"роды дома" что думаете? об.. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 22:05     #51
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
нееее, нащупать - можно, но вот замерить раскрытие - я не верю.

спать со схватками - не представляю, не знала ни одного человека, кто бы мог СПАТЬ. без боли без ничего - просто не спали и все...
Схватки-то разные бывают... У меня весь безводный период схватки были! А это 8 дней!!! Так они слабенькие были - просто животик чуточку сдавит и отпустит... Ощущения безболезненные, просто необычные, но к ним быстро привыкла. И спать с ними было легко и запросто. Так что в это я могу поверить.
Старый 02-01-2008, 22:08     #52
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Роды- процесс непредсказуемый! И если что реанимации дома не будет! И экстренное кесарево Вам не сделают!А надеяться на то, что приедет скорая, по моему бессмысленно. Роды дома огромный риск!И для себя и для ребенка! ИМХО!
ппкс!!!
Старый 02-01-2008, 22:11     #53
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Схватки-то разные бывают... У меня весь безводный период схватки были! А это 8 дней!!! Так они слабенькие были - просто животик чуточку сдавит и отпустит... Ощущения безболезненные, просто необычные, но к ним быстро привыкла. И спать с ними было легко и запросто. Так что в это я могу поверить.
Вот нас уже и двое кто может спать со схватками!
Старый 02-01-2008, 22:24     #54
Robertovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 473
Robertovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Вот нас уже и двое кто может спать со схватками!
Спать со схватками при раскрытии в 1-3 пальца -поверю, но готовить селедку при раскрытии 6-9 пальцев это при первых родах да и вообще, что-то из области фантастики...Кам минимум должна быть сосредоточена на процессе, а не на приготовлении селедки.бред....все очень...гладенько и заманчиво.....НЕ РОЖАТЬ, КАК бы это не было мучительно, НО В РОД ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-01-2008, 22:29
ответ для Юкла на сообщение ""роды дома" что думаете? об.."
    #55
Dima67
Элита
 
Профиль Dima67
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Комендантский проспект, пр.Королёва
Сообщения: 1 547
Dima67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от puzyatina Посмотреть сообщение
Наткнулась на пост в жж. вот ссылка http://community.livejournal.com/ru_...73.html#cutid1

кто что думает?

не хочу никого обидеть, но некоторые моменты мне кажутся "мифическими". я конечно не разбираюсь на все 100% в родах дома..

ps я про конкретную ситуацию. в принципе про роды дома "вообще" все понятно.
Я родила дома троих детей в воде, младшей доченьке меньше 2 месяцев. Я сделала это намеренно и не жалею ни секунды. Мои дети здоровы, родились очень хорошо, без проблем, хотя средняя дочь родилась весои 4 кг ( без разрывов и травм). Роды - это естественный для женщины и ребенка процесс, а не медицинская операция, хотя врачи считают обратное.Есть случаи, когда точно нужна медицинская помощь, но их очень-очень мало! Все говорят про смертность при домашних родах, а кто вам расскажет правду про смертность и инвалидность в роддомах? Просто общество не готово это принять!
Если бы я была в роддоме, мне бы точно сделали кесарево ещё в первый раз, т.к. признали мой таз слишком узким для родов. Так кто же ошибся? Про мою дочь я уже рассказала, я не испытала никаких трудностей при её рождении...
Боится тот, кто ничего о родах не знает, и кто даёт себя напугать! Я никогда не доверю жизнь и здоровье моих детей посторонним равнодушным людям!
Старый 02-01-2008, 22:30
ответ для Юкла на сообщение ""роды дома" что думаете? об.."
    #56
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Не верю я, что можно в домашних условиях родить здорового ребенка. При таких родах на 100 детей, здоровых может пяток найдется, у остальных проблемы. В роддоме не блеск, но там хоть кислород и реанимация есть. А дома может пойти все непредсказуемо. Здоровье ребенка-это самое дорогое, что есть на свете, разве можно рисковать? За рождение здорового ребенка никаких денег не жалко. Поэтому я за роддом.Особенно если роды первые.
Старый 02-01-2008, 22:35     #57
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dima67 Посмотреть сообщение
Я родила дома троих детей в воде, младшей доченьке меньше 2 месяцев. Я сделала это намеренно и не жалею ни секунды. Мои дети здоровы, родились очень хорошо, без проблем, хотя средняя дочь родилась весои 4 кг ( без разрывов и травм). Роды - это естественный для женщины и ребенка процесс, а не медицинская операция, хотя врачи считают обратное.Есть случаи, когда точно нужна медицинская помощь, но их очень-очень мало! Все говорят про смертность при домашних родах, а кто вам расскажет правду про смертность и инвалидность в роддомах? Просто общество не готово это принять!
Если бы я была в роддоме, мне бы точно сделали кесарево ещё в первый раз, т.к. признали мой таз слишком узким для родов. Так кто же ошибся? Про мою дочь я уже рассказала, я не испытала никаких трудностей при её рождении...
Боится тот, кто ничего о родах не знает, и кто даёт себя напугать! Я никогда не доверю жизнь и здоровье моих детей посторонним равнодушным людям!
А кто говорит, что нужно довериться посторонним и равнодушным людям??? Заранее найти хорошего врача или акушерку совсем не сложно, если этого хотеть...PS Лично моя акушеркка не считает роды операцией. Могу процитировать ее слова: При нормальном течении родов акушерка нужна только для того, чтобы прнять ребенка!
Старый 02-01-2008, 22:41     #58
Mariyshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 955
Mariyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А кто говорит, что нужно довериться посторонним и равнодушным людям??? Заранее найти хорошего врача или акушерку совсем не сложно!
+1
Старый 02-01-2008, 22:43     #59
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А кто говорит, что нужно довериться посторонним и равнодушным людям??? Заранее найти хорошего врача или акушерку совсем не сложно, если этого хотеть..!
ппкс!
Старый 02-01-2008, 23:49
ответ для Юкла на сообщение ""роды дома" что думаете? об.."
    #60
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Не, я считаю, лучше рожать с проверенными людьми.... в роддоме....
Если раньше и рожали дома, то был все-таки род повивальных бабок, которые в этих самых родах разбирались... Да и о смертности нельзя забывать... Выживали те, у кого проблем не было. Естественный отбор был. (Жестоко ныне звучит). А сейчас в этот отбор давно вмешалась медицина. Потому если все дома начнем рожать, смертность будет гораздо выше чем когда-то.... Да и перевелись за советские годы домашние акушерки. А доверять свою жизнь, здоровье и ребенка какой-то шарлатанке...... Ну, да многие и болезни лечат у магов......

Сейчас за деньги и в роддоме можно получить все желаемые услуги. Плюс все-таки гарантия, что в критической ситуации рядом окажутся профессионалы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.