Лохотрон в КЕЕ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 02:44     #21
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Да... Я столкнулась с другой крайностью в Компьютерном мире, когда покупала клавиатуру в подарок. Спрашиваю консультанта: "Скажите, это геймерская клавиатура? И чем вот эта отличается вон от той?". Надо было видеть удивление в глазах консультанта, и слышать робкое: "Чего?... Какая?... Чем отличается?... Нуууу.... О! У этой есть ЖК-экранчик!"... То, что есть ЖК-экранчик, я и сама видела... Но зато не пытались втюхать ничего сверх. Читаю топик и понимаю, как мне повезло

А чему удивляться то? Текучка кадров в крупных магазинах очень большая, зарплата маленькая, нагрузка и требования, при такой зарплате огого и с каждым годом все хуже и хуже.Выдерживают немногие.Поэтому и ответы такие, чтобы изучить весь ассортимент в мире компьютеров и знать ответы на многие вопросы покупателей, нужно изначально быть в теме, интересоваться, читать, успевать узнавать новинки и.т.д., сочетая это с учебой часто и работой днями напролет одновременно.

Поэтому в любом крупном магазине рекомендую надеяться только на себя, и приходить точно зная что нужно и какая модель нужна, таковы реалии жизни сейчас.Естественно знаю о КМ , КЕЕ и других магазинах непонаслышке.

И кроме премий, что ИМХО вполне логично, там еще куча штрафов за все подряд, и рабочий день часто ненормированный,+ переучеты поздними вечерами после работы, а в некоторых магазинах ночами,и минусы из твоей же зарплаты за недостачи по отделу, переклеивания цеников каждую неделю по утрам или вечерам после окончания рабочего дня...и.т.д.
Старый 30-12-2007, 08:18     #22
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Немного знакома с политикой продаж магазинов Кей и Компумир. Вобщем, если видят, что человек не разбирается, то начинается самый настоящий "развод кроликов". Сколько втюхал - соответственный размер премии, ко всему еще показательная "доска почета" лучшего продажника месяца-года ) К тому же накрутка цены в этих магазинах просто дикая!!!! Сама выбираю с помощью и-нета + знакомые, захлжу допустим в Кей, верчу в руках интересующий девайс, говорю спасибо и еду в Ультракомп или Санрайз ) Там нельзя пощупать-повертеть в руках (это так называемые магазины-склады), но проконсультировать вас могут.
Вы действительно знакомы всего-лишь "немного". Или - "вообще не"
Старый 02-01-2008, 20:25
ответ для 777 на сообщение "Лохотрон в КЕЕ!"
    #23
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Мне на Культуре тоже не всегда везет в Кее. До сих пор помню - срочно интернеткарточку в конце дня покупала. Прихожу домой, она уже использована. Аккуратненько так разрез бритвочкой сделан был и использованная карточка вместо новой вложена... Другие покупки...мальчики не разбегутся, чтоб что-то объяснить. Если что-то сильно нужно борюсь с этим так- долго, нудно, поочередно у многих выспрашиваю про товар. К 3-му мальчику обычно им становится понятно, что я пришла не поболтать, а купить - ответы становятся членораздельнее. Трудно им прихотится, т.к. объяснять мне нужно много. Но, я так понимаю, какой-то процентный интерес у них есть и работать они начинают.
Иногда везет и сразу умеющий работать человек находится....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.