Высокий биллирубин, ребёнку 2 месяца!!Help - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 16:34
ответ для karita на сообщение "у меня вторая, но когда была..."
    #21
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
у меня вторая, но когда была затянувшаяся желтуха, нас отправляли к гематологу в ДЦ на Олеко Дундича и обследовали на конфликт по группе крови. не думаю, что все так однозначно в этом вопросе, как вы говорите.

Если мы говорим о конфликте по крови, то в группу риска входят мамы с отрицательным резус-фактором и те мамы, у которых первая группа крови.

Меня, например, врач в больнице на Авангардной убеждала, что скорее всего у ребенка не первая группа крови ( в роддоме ошиблись), пока анализы не пришли...И меня заставили пересдать анализ ( а вдруг все-таки не первая?)

А потом у нас еще брали анализы на индивидуальную несовместимость, то есть бывает и так, что группа крови совпадает , а конфликт все равно есть ( но это редко встречается).
Старый 26-12-2007, 17:54
ответ для zuana на сообщение "Высокий биллирубин, ребёнку 2..."
    #22
zuana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 70
zuana отсутствует


Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Теперь хоть вижу, что не одни мы такие жёлтенькие.
УЗИ внутренних органов делали, и с группой крови вроде всё нормально у нас с ним одинаковая 2+
Старый 26-12-2007, 19:39     #23
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuana Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Теперь хоть вижу, что не одни мы такие жёлтенькие.
УЗИ внутренних органов делали, и с группой крови вроде всё нормально у нас с ним одинаковая 2+
у нас 180 билирубин был в мес. Но снизился постепенно. Кормить надо чаще ребенка - лишний билирубин с калом выводится, а вот водичка и глюкоза наоборот, ничем не помогают, даже вредят - т.к. создают ложное чувство насышения и ребенок меньше ест грудного молока
Старый 26-12-2007, 20:31
ответ для zuana на сообщение "Высокий биллирубин, ребёнку 2..."
    #24
mamaliza17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 596
mamaliza17 отсутствует


приветики.у нас в роддоме был билирубин-263,поставили капельницу,загорали с утра до вечера и ночью-4 дня,дома пили мяту немного. через 10 дней стало в норме все.советую съездить в 2 роддом,на фурштатской-там педиатры супер. мы все там делаем.дите здорово,тьфу,тьфу,вообще никаких проблем.капельница сутки капала,каждые 3 часа меняли раствор.
Старый 26-12-2007, 23:42     #25
йока
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 293
йока отсутствует


позвольте и мне свои "пять копеек"

Цитата:
Сообщение от Истерика Посмотреть сообщение
Нам тоже говорили, что из-за молока держится. Тоже бросали кормить на 3 дня, никакого эффекта. Бил-ин держался довольно долго, до 5 месяцев. Но не такой высокий. Долго не могли выяснить причину. Видели только увеличенные песень, почку и желчный пузырь. Потом нас направили к другому врачу и она за нас взялась(это было в 3 сыночкиных месяца). Сдали дорогущие анализы на вирусы и выяснилось, что у нас Цитомегаловирус(по русски Герпес). Этот вирус мешал выводу бил-ина, увеличил печень, почки и следовательно печень не справлялась. Мы прошли курс лечения месяц и в 5 месяцев сдали крови и у нас все вошло в норму.
Может у вас тоже самое??? Очень похоже
вирус цитомегалии и герпес-вирус - не близнецы-братья,это разные вещи

Цитата:
Сообщение от zuana Посмотреть сообщение
Где бы взять это солнечное пятно??????
как вариант - УФ-облучатели (есть и портативные)

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
у нас 180 билирубин был в мес. Но снизился постепенно. Кормить надо чаще ребенка - лишний билирубин с калом выводится, а вот водичка и глюкоза наоборот, ничем не помогают, даже вредят - т.к. создают ложное чувство насышения и ребенок меньше ест грудного молока
ну большего фанатизма и идолопоклонничества в отношении ГВ не встречала.Не обижайтесь,пжласта,но Вы кроме ГВ в жизни грудничка допускаете ещё что-нибудь?

Ну и от себя.Мне помогли гепатологи в НИИ детских инфекций на Попова,9.Желаю удачи и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пускайте ситуацию на самотек.Страшилки рассказывать не буду,но лишний билирубин не есть хорошо,тем паче в таком возрасте и в таких цифрах.
Старый 27-12-2007, 01:04     #26
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от samolnik Посмотреть сообщение
ну большего фанатизма и идолопоклонничества в отношении ГВ не встречала.Не обижайтесь,пжласта,но Вы кроме ГВ в жизни грудничка допускаете ещё что-нибудь?
Водка, секс и наркотики?
Желтуха – это окрашивание кожи и слизистых оболочек в желтый цвет. Иногда желтушность кожи называют иктеричностью (от ikterоs - желтуха). Нередко родители слышат от лечащего врача, что у ребенка кожа и склеры глаз “иктеричны”, это значит, что они имеют желтушную окраску. Развитие желтухи связано с повышенным содержанием в крови особого вещества из группы желчных пигментов, которое называется билирубин (от bilis – желчь и rubin - красный). Этот красный желчный пигмент является главным пигментом желчи и продуктом обмена гемоглобина, именно он придает желчи характерный золотисто-желтый цвет. После отщепления молекулы железа от молекулы гемоглобина отщепляется и глобин (белковая часть вещества). Под влиянием окислителей происходит ряд биохимических реакций, в результате которых остается билирубин, который не содержит в своей молекуле белок. Такой билирубин называют непрямым, или свободным. Эта фракция билирубина попадает в плазму крови, “прикрепляется” к белку альбумину и в таком виде циркулирует в крови. Непрямой билирубин не растворяется в воде, токсичен и не проходит через почечный фильтр и почками не выделяется. В печеночной клетке к молекуле непрямого билирубина присоединяются две молекулы вещества, которое называется глюкуроновой кислотой, и образуется другая фракция билирубина – прямой билирубин, или связанный. Он не токсичен, растворяется в воде, проходит через почечный барьер и выделяется с мочой. Именно прямой билирубин хорошо проникает в ткани и обуславливает желтушное окрашивание кожи, склер, слизистых оболочек.

Смотреть выделенные слова.
Ссылок надавать? Могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.