опять о прикорме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 11:54     #1
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


много топиков чем больше читаю, тем страшнее становится - столько всяких нюансов.. подскажите ссылки на литературу которая вам помогала разобраться с прикормами.
Старый 25-12-2007, 12:04
ответ для treskun на сообщение "опять о прикорме"
    #2
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Мне с прикормами помогла разобраться интуиция и вкусы моего ребенка
Старый 25-12-2007, 12:08
ответ для treskun на сообщение "опять о прикорме"
    #3
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от treskun Посмотреть сообщение
много топиков чем больше читаю, тем страшнее становится - столько всяких нюансов.. подскажите ссылки на литературу которая вам помогала разобраться с прикормами.
это точно. литературы сколь угодно и статей разных в журналах. но вкусы и предпочтения ребенка и желание мамы сделать питание ребенка правильным - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
Старый 25-12-2007, 12:29     #4
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Мне с прикормами помогла разобраться интуиция и вкусы моего ребенка
ППКС..тоже кучу всего перелопатила и уяснила только то,что начинаю с овощей,потом фрукты,кашки,творог,мясо..В итоге начали с овощей,фрукты не пошли,каши запор,кушаем творог..Сейчас только в него добавляю фрукты и начали каши..Вобщем все мое чтение ребенок не оценил
Старый 25-12-2007, 12:53     #5
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
это точно. литературы сколь угодно и статей разных в журналах. но вкусы и предпочтения ребенка и желание мамы сделать питание ребенка правильным - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
так я хочу - но я не знаю с чего начать?!
покупать или делать самой? если делать - то как? если покупать - то что? у малого склонность к жидкому стулу - с чего начинать, чтобы на усугубить положение?
Старый 25-12-2007, 12:57     #6
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от treskun Посмотреть сообщение
так я хочу - но я не знаю с чего начать?!
покупать или делать самой? если делать - то как? если покупать - то что? у малого склонность к жидкому стулу - с чего начинать, чтобы на усугубить положение?
Тогда начните с каш, возраст позволяет. Причем с рисовой безмолочной, она хорош крепит.

На остальные вопросы ответы ищите сами, индивидуально своему ребенку. Что ему больше нравится. Могу только рассказать про нас: вводим продукт из банок, т.к. поначалу его надо мало, а ради ложки чайной готовить мне лень, когда ввели, если наличествует в продаже свежий продукт отеч. выращивания - начинаю варить и делать пюре из него сама. Если нет - даю банки, т.к. та же фигня. Приготовленное дома, как и открытые банки никогда не храню, но это мой личный Фикс
Есть дети, которые едят только банки, есть которые только хэндмейд. Пока не попробуете сами - не узнаете
Старый 25-12-2007, 12:59
ответ для treskun на сообщение "опять о прикорме"
    #7
Lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 490
Lenusja отсутствует


Как правило, если ребенок аллергик, то начинают с овощного пюре. Если нет, то с кашки. Можно купить кобачок или взять картошку. Сварить, сделать блендером пюре и дать чайную ложечку попробовать. Каждый третий день объем можно увеличивать на 1 ложку. Недели через 2 вводите второй овощ. Через месяц от начала 1 прикорма вводите второй прикорм: кашку. Продается много безмолочных детских каш. В вашем случае хорошо рисовая.
Старый 25-12-2007, 13:01
ответ для treskun на сообщение "опять о прикорме"
    #8
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


делайте как вам удобней, мы делали так: сначала яблоки, потом груши, банан.........тыква, кабачок, брокколи, картошка, морковка........каши........говядина
итог: сейчас фрукты не ест, только зубы об яблоки и груши чешет, кашу ест только овсяную с яблоком
каши готовые покупаем, овощи сама делаю
Старый 25-12-2007, 13:03     #9
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenusja Посмотреть сообщение
Как правило, если ребенок аллергик, то начинают с овощного пюре. Если нет, то с кашки.
Откуда инфа?
С овощного пюре начинают при запорах, с каш - при недостатке веса и поносах. Причем тут аллергии? Там уже смотрят на что и индивидуально подбирают рацион вообще-то, а не оголтело каши пихают
Старый 25-12-2007, 13:08
ответ для treskun на сообщение "опять о прикорме"
    #10
Robertovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 473
Robertovna отсутствует


ДА ДЕвочки ЭТО ТОЧНЯК.....читала в инете чуть со смеху не померла что ни статья все разное, где с месяца начинать, где в пять месяцев варить кашу на молоке и слив. маслом короче просто что ни открывала все разное.............Начинайте с овощного пюре в МОНО ВИДЕ по ложечке и за неделю до нормы дойдете....кабачок, брокколи, цв. капуста, Я лично параллельно давала фрукты с утреца-пока были свои яблоки давала их теперь покупаю ГЕРБЕР банки-они супер без добавок, овощи пока свои с дачи заморозка, но скоро кончатся буду наверно покупать и вымачивать либо БАНКИ, но в них все таки добавлю сольки и маслица растительного.......свое ваще вскусненько получается-дитю нравится очень...........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.