"Любите" ли вы гладить рубашки так, как "люблю" это я? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 01:04     #1
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Крик души просто
Предлагаю создать клуб анонимных ненавистников
Есть ли еще страдалицы? Предлагаю делиться методами борьбы
Искала алгоритмы в интернете... Не помогло - переделала под себя, помогло, но плохо Делитеь последовательностью действий. А то, может, все кроме меня знают какой-нибудь важный секрет, а я не знаю, и мучаюсь?
Как надо с ними справляться? По одной, или сразу кучей? Как потом их вещать, чтобы не мялись? А может, просто поменять квартиру , чтобы влезал ОГРОМНЫЙ шкаф?

В наш дом явилась "рубашечная мода"

Хвала тем людям, кто придумал рубашки "easy care"

Ну и последний кусочек бреда в ночи :
Видела в Матрице приспособу для отглаживания рубашек. Сделана в виде манекена, рукава и пузо из полиэтилена в дырочку, на него нужно надеть рубашку, потом пускаем пар, он надувается - рубашка отглаживается... Дорогая штуковина, правда Может, есть у кого? Помогает? Голодать буду , но есть реально гладит - подарю мужу на юбилей
Старый 25-12-2007, 01:47     #2
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Ну и я к Вам присоединюсь - мой муж за 3,5 года ну в лучшем случае 2-3 раза погладил свои рубашки и то когда в больнице с ребенком лежала. Работает в офисе - внешний вид обязывает наличие рубашек. Уже тошнит от них.
Глажу их в след. очередности:
1. Сперва рукав складываю так чтоб шов был снизу ровно по середине(чтоб без стрелок получилось)
2. Рукав складываю по шву, но глажу прим. до середины снизу(опять же чтоб не было стрелок)
3. Глажу полочку-спину-другую полочку
4. Воротник
Знаю что по правилам надо по - другому , но только так и никак иначе гладить не могу и не буду
Глажу сразу все рубашки, кот надо погладить и вешаю в шкаф.
Но самое главное, под предлогом что муж сам будет гладить если не купит утюг, кот. я захочу, муж купил утюг с вертикальным отпариванием. Достаю из шкафа рубашку и если где замятины - муж держит рубашку вертикально а я прям так и отпариваю нужные места.
Старый 25-12-2007, 02:40     #3
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Для облегчения глажения рубашки сушу на плечиках металлических тонких от химчистки - по одной, после глажки развешиваю по 4-5 штук. К качеству поглаженности муж относится спокойно, ибо носит в основном под свитер и на работе в форму переодевается..
Еще как-то раз свекровь, поборник всего суперэкологического, прикупила мужу рубашку в страшененький цветочек и 100 проц хлопок, причем материальчик дубовый.... Так она вообще не выглаживается... когда она еще одну такую подарила, я объявила, что рубашка по размеру не подошла, попросила чек, доплатила еще 200 р и взяла там же в Гостинке получше..... Так что материал тоже имеет значение...
Еще желательно брать без дурацких пуговиц на уголках воротника.

Что касается глажки рубашек, я с 10 лет гладила папины кремовые военно-морские жуткие рубашки, так что привыкла.....
А еще я глажу футболки, если они после сушки на плечиках выглядят мятыми....
Старый 25-12-2007, 09:09     #4
Женьшень
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
Женьшень отсутствует


Ой я ненавижу гладить рубашки. Я их после стирки с ополаскивателем аккуратно развешиваю на плечиках. Носит он их под форменную куртку.
Старый 25-12-2007, 09:26     #5
Kvolik
Активный участник
 
Профиль Kvolik
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 475
Kvolik отсутствует


жуткий вопрос.....брррррррр, ненавижу гладить
глажу так
1. шлицы где пуговицы
2. рукава
3.полочка - спинка- полочка
4.воротник (иногда забиваю)
Старый 25-12-2007, 10:08     #6
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Гладить совсем не люблю, для меня это самая страшная пытка. Для вдохновения всегда вина выпью перед "процедурой".
Касаемо технологии. У меня бывшая помощница - из какого-то там "бюро добрых услуг". Вот она гладила сказочно просто. Задача-то - не помять отглаженное, поэтому следовать надо от "маломнущихся" деталей к изрядно сминаемым.
1. Воротник, манжеты,
2. Рукава
3. Полочки
4. Спина
5. Плечики доглажка

Теперь я без помощницы. За рубашки берусь раз в 3 недели, основательно, пока не свалюсь. Но у мужа их ооооооочень много. Двухметровая штанга в шкафу - это только рубашки...

Касаемо агрегата - так не все же рубашки паром можно. Я так добрую половину изведу. А воротники-манжеты? Изначально отглаживать? Не, я на такое количество действий не спопобна.
Старый 25-12-2007, 10:18     #7
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


ооооо!
это ж песня...
сыну в школу - 5 шт белых рубашек в неделю. плюс муШ - 3-4 в неделю...
это ужасно. но глажу.
запишите в клуб
Старый 25-12-2007, 10:24     #8
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Гладить рубашки - бебебебебебе! Ненавижу! Поэтому муж и себе, и сыну сам гладит рубашки Шепотом* - и мне иногда блузки...
Старый 25-12-2007, 10:29     #9
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Цитата:
Теперь я без помощницы. За рубашки берусь раз в 3 недели, основательно, пока не свалюсь. Но у мужа их ооооооочень много. Двухметровая штанга в шкафу - это только рубашки...
Т.е. все-таки существует оптимальное расстояние, на котором они не мнутся? У нас просто их тоже очень много... Раньше и помыслить не могла, что бывает столько рубашек сразу
По мне так они из шкафа все-равно не как из-под утюга... Или мне требования снизить...
Старый 25-12-2007, 10:39     #10
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Где-то на расстоянии 3 см. минимум висят. "Плечики" все очень широкие. На узкие бесполезняк вешать, сминается все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.