как вернуть мужа - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 12:12
ответ для skuchun на сообщение "Ничего себе."
    #191
МаринаБ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 254
МаринаБ отсутствует


Стараемся...
Старый 09-08-2006, 12:12
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #192
natv79
Частый гость
 
Профиль natv79
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 52
natv79 отсутствует


Силен он однако, всех ему в постели подавай.
Старый 09-08-2006, 13:26
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #193
amie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 34
amie отсутствует


Прочитала и полыхнуло в груди просто. Вот так и у меня было год назад - с прочитанной смс. Реакцию на мой прямой вопрос умирать буду не забуду - спокойно так "да, конечно, но разводиться не хочу". Причина была на первый взгляд простая - она моложе, свобднее, не связана бытом, веселая такая Подруга. А дома, сами понимаете - проблемы. Я мужа как любимое дитя рОстила, холила и лелеяла. Устала. Стала наезжать - детство кончилось, дети выросли, давай сам итп. Решение у него нашлось моментально. Так что на домашние заботы у вас надежды мало, я думаю. Когда стала разбираться в ситуации - компьютер очень полезная штука для того, кто им умеет пользоваться, выяснилось, что к этой авантюре муж шел планомерно, начав с сайтов знакомств. Вот в этих письмах я его не узнавала - ну прямо Казанова. Значит очень хотелось им казаться, а дома не получалось. И бешенный секс тут не поможет - стереотипа поведения все равно не изменить. И папаша его погуливал исправно, а дома тиранствовал. Ну что ж: плакала, увещевала, ругала, терпела, и фитнес и педикюр, похудела на 20 кг. Удержала. Сыну старшему спасибо - он отца по-мужски наставил на путь истиный. Вот недавно спросила - почему остался? Ответ парадоксален - "ты меня испугала, что она меня ТОЖЕ женить на себе хочет - все вы одинаковы". В общем, стерпелась. А счастья нет. Ушла вера в его честность и порядочность, вообще. Память о прошлом жжет меня ежечасно. Обида такая, что не приведи Господь. Жалею, что не довела дело хотя бы до временного разрыва. Вся боль мне досталась, ему хоть бы хны. Все письма, все фото до сих пор хранит. Не поручусь, что не переписывается или встречается тишком. Может быть, если бы взбрыкнула, то хоть сейчас себя не корила в отсутствии "адекватного удара". Подумайте сильно, а вам это надо? Мне 48, а вам 26. Неужели, если вы почувствуете собственную силу, другие это не заметят и не оценят? Сильно подумайте. Сейчас вы во власти эмоций, в азарте борьбы. Я после всех разборок слегла на месяц, реально. А потом... Эйфория прошла, и самое счастливое время - это когда муж уезжает в командировку, тогда мне не надо делать лицо. А я его очень любила, и сейчас теплые чувства еще не остыли. Такая вот жизнь...
Старый 09-08-2006, 14:20     #194
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun
Первое средство,чтобы с мужем не подраться
А почему бы и не подраться?
Только не подумайте, что я такая драчунья, но мой муж знает, что если что - никому мало не покажется. И ему это нравится. Темперамент, етить. Хочет спокойной жизни - ходит шелковый, и я шелковая, только я шелковая быстро надоедаю ему. Начинает меня провоцировать, получает скандал, что-нибудь ломаю, что-нибудь бью, покричим, потом - примирение .
Ну скучно им без этого! Гадам.
Старый 09-08-2006, 14:32     #195
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаринаБ
Да, напишу еще: сообщения свои к ней стирает из тлф (для меня спец-но, наверное), со мной общается как ни в чем не бывало. Просто нормально, как будто и не было ничего. Правда ей продолжает звонить и писать (из тлф понятно). Билеты по которым летал - не выбрасывает (интересно, почему?).
Дразнит он Вас.
Эх, святая Вы женщина.
Ну какой дурак, не ценить ТАКУЮ женщину!

Можно один пример? Нет, два.
У меня есть две близкие подруги - одноклассницы. Значит, они сейчас на 3 года старше Вас. У обеих девочки 5 и 6 лет. Вот одна год назад вышла второй раз замуж - муж на руках носит. Вторая осенью выходит третий. Второй раз была замужем тоже со своей девочкой, мужа бросила, выпивать стал, дома не ночевать. Долго не тянула. Сейчас выходит в третий раз - опять же, взрослый мужчина, очень хорошо к ним относится. Девочки называют новых пап "папами".

Это чтобы Вы не думали, что если уйдете от своего, семьи не будет и счастья не будет.
И, может со мной не согласятся, ради ребенка тоже не нужно приносить себя в жертву, ему такая жертва не нужна. Он вырастет, разберется. Я не призываю Вас сейчас же бросать мужа, Боже упаси, просто Вы не должны ничего бояться. Не Вы сейчас творите безумие - он. ПУсть он боится. А Вы - не должны.

Самое неприятное, что он Вас загнал сейчас в какое-то тягучее болото. Хочет подобия нормальной жизни при внутренней пустоте. Это очень опасно, поверьте. Для Вас опасно. Это гораздо опаснее, чем развод. Вы, как порядочный и очень хороший человек, не сможете долго выдерживать эту жизнь во вранье.
Простите, что так многословно - просто сердце разрывается.
Старый 09-08-2006, 16:12
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #196
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Мне иногда кажется, что дело не в боязни остаться одной с ребенком, не из-за этого цепляешься за мужа. А в том, что не хочется начинать все заново.
Т.е. если разводится, то снова замуж не хочется. Любимый человек обязательно появится, НО с ним тоже надо будет строить совместную жизнь.
Наверное это зависит от человека, все мы разные. Кто -то легко сходится с людьми, кто-то нет. Наверное поэтому некоторые легко женятся и выходят замуж по несколько раз. А другие так и остаются в одиночестве, и не все потому, что никого больше не встретили.
Вот наверное в этом и заключается та работа, суметь прожить жизнь с одним человеком, а не бегать от одного к другому.
Старый 09-08-2006, 16:26     #197
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa
Вот наверное в этом и заключается та работа, суметь прожить жизнь с одним человеком, а не бегать от одного к другому.
Конечно, это работа, несомненно, это очень важно - прожить жизнь с одним человеком. Но все-таки эта работа обоюдная. Конечно, бывают моменты, когда один оступается, и другой должен подставить плечо. Но подставлять плечо - не значит дать втоптать себя в грязь! Я не говорю о том, что нужно уходить, ни в коем случае, не надо! Я говорю о том, что нужно быть собой, быть личностью, быть откровенной и честной именно для того, чтобы сохранить семью! Сохранить, в первую очередь, себя, свое душевное здоровье и, конечно, пока есть силы, семью. Не подстраиваться под прихоти мужа - это неконструктивно. Не делать вид, то все в порядке. Это же неправда. Все не в порядке. И он должен это понимать. У него голова уехала, ему надо ее на место поставить. Марин, а у Вас в Питере есть родственники-мужчины? Чтобы так, по-мужски, поговорили?
Простите за эмоциональность, я просто очень переживаю за Марину, она просто чудо
Старый 09-08-2006, 17:08     #198
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa
Вот наверное в этом и заключается та работа, суметь прожить жизнь с одним человеком, а не бегать от одного к другому.
У меня возник вопрос - это действительно достоинство для женщины, прожить всю жизнь с одним человеком? Интересны мнения.
Старый 09-08-2006, 17:27
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #199
amie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 34
amie отсутствует


[quote][Но подставлять плечо - не значит дать втоптать себя в грязь! /QUOTE]

Как много хороших и умных людей (читай женщин)!

Сохранить семью не так трудно, как кажется. Общий алгоритм прост - делать вид, что ничего не произошло и всячески поддерживать иллюзию целостности и единства в мелочах: общие друзья, общие праздники, общие дети и пр. Быть корректной, сдержанной и внимательной. Отличной хозяйкой, примерной матерью. Эдакая тихая гавань, куда всегда возвращаются. Можно, конечно, попробовать и экзотические способы: из моих подруг одна изобрела мужу несуществующую болезнь - а свое здоровье святое, кроме того по врачам ходить с женой удобнее, чем с кем-либо. Вторая нашла мужу еще одну работу, прикрываясь общей нехваткой денег, работа творческая, он загорелся, она, конечно, ему помогала сама недоедая-недосыпая, но это заполнило всю "пустоту в жизни" не оставив места ни одной Ляди. В принципе, все старо, как мир. Ребенок захотел новую игрушку и устроил дебош в магазине. Ваши действия - купить, отвлечь, испугать (бяка кусачая), отшлепать. Думаю, что дальнейшее развитие событий в каждом из случаев любая мать просчитает. Но это ребенок, а мы имеем мужика, ребенка изображающего. И вы ему - не мать, вы не должны его утешать, понимать и сопли вытирать, простите за грубость. В нас очень часто срабатывает ложный материнский инстинкт. Не смиряйтесь! Боритесь за себя, доказывайте свое "право на самоопределение". Если чувствуете ложь, не уверяйте себя в его временном помрачении. Ложь и есть ложь. Стройте свою жизнь, проявите здоровый эгоизм. Если осознает и захочет вернуться - это будет ваш выбор: пускать или нет, надо это просто озвучить. Понимаете, он сейчас на пике счастья - там любофф и ласка, здесь борщ и трусы наглаженные. Вы готовы отказаться от своего счастья ради его такого счастья? Готовы - ждите и не ропщите, нет - надевайте лицо свободной и счастливой женщины и вон из дома. На работу, на курорт. Третья моя подруга в 45 после мучительного развода расцвела так, что мужики на улице головы скручивают, а бывший готов по три раза на дню в гости заходить.
Выбор это всегда тяжело, и спешить не надо, но ни на секунду не забывайте, что вы человек, а не только мужнина жена и (вот уж в меня камней набросают) мать. Мать, кстати, нужна такая, которую сын будет уважать.
Старый 09-08-2006, 17:33
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #200
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Я не знаю достоинство это или недостаток.
Просто мне наверное будет очень тяжело начать все заново.
Трудно объяснить почему, такое впечатление что все одинаково. И с новым мужем тоже будут проблемы, может и не те, но другие. И опять через все это проходить ? Ведь любое начало совместной жизни очень гладко не проходит. В какой то степени теперь даже легче будет, потому как опыт есть. Но неинтересно что ли.
Здесь нельзя однозначно сказать, что хорошо.
Жить всю жизнь с алкоголиком точно не стоит, а вот развестись из-за измены ? Черт его знает как правильно.
Да и дети не все хорошо переживают такие перемены. О себе нельзя забывать и собой жертвовать ради ребенка конечно не стоит, но какого ребенку привыкать к каждому новому "папе".
В общем сколько людей, столько и мнений.
Просто такой поворот в жизни наверное заставляет задуматься в целом, что ты , кто ты, зачем.
Как то мне мама сказала, что м.б. когда то ты поблагодаришь мужа за то что так произошло. Потому что это в любом случае повернуло жизнь в другую сторону. Разведешься - один путь. Останешься - тоже другой, потому что начнешь жизнь по другому, не так как было. Да это предательство, но правильно наверное говорят что не делается все к лучшему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.