Где оформляют гражданство? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 18:03     #11
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenьka Посмотреть сообщение
А мы родились 31 июля 2006 года. Ходили в милицию. приносили оригинал свид-ва о рождении, форму 9, точно не помню, но по-моему еще копию наших с мужем паспортов. Через 10 дней нам дали справку о гражданстве (прикрепили бумажку степлером к свидетельству о рождении). Как сейчас не знаю.
Они и сейчас выдают, потому что просят. Когда я на Славку пособие оформляла, у меня тоже справку попросили в собесе, я спросила: "А что, закон уже отменили?" И справка, оказывается, тут же стала не нужна. Какого лешего ее требовали, сами, наверное, не знают...
Старый 21-12-2007, 18:10
ответ для Rosmerta на сообщение "Где оформляют гражданство?"
    #12
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Мне в милиции сказали, что неправомерно требовать гр-во и не дали, ну ес-но при условии, что родители русские и ребенок после 2002 года рождения
Старый 21-12-2007, 20:12
ответ для Rosmerta на сообщение "Где оформляют гражданство?"
    #13
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Это все понятно. Но если вы вдруг решите поехать, например, в Крым, то на границе вы потеряете много нервов, если у вас не будет этого дурацкого штампа. Им, похоже, на все эти законы наплевать. Мне в милиции тоже сказали, что теперь, по новому закону ничего оформлять не надо. Но когда я сказала, что это для поездки в Украину, то без вопросов все сделали.
В остальных случаях этот штамп не нужен.
Старый 21-12-2007, 21:35
ответ для Rosmerta на сообщение "Где оформляют гражданство?"
    #14
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


А что на границе нужно предъявлять св-во о рождении?
Старый 21-12-2007, 22:33     #15
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
А что на границе нужно предъявлять св-во о рождении?
Нужно. Мы ездим второй год на Украину. На ребенка же нужны документы. Как Вы докажете, что это ваш?? Пока он не достиг 14 -летия- документом служит св-во о рождении ! И гражданство проверяют !
Старый 22-12-2007, 00:38     #16
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


гражданство оформл в паспортном столе. мы столкнулись с необходимостью оного когда решили вписать ребенка в загранпаспорт. потребовали форму 9 на ребенка и архив формы 9 на дату 6 февраля 1992 года мамы и папы. наш папа переехал из Латвии в Россию только в 1994, поэтому оказалось оч много сложностей, до сих пор пытаемся всеми правдами и неправдами оформить этого блин гражданство детке.
Старый 22-12-2007, 01:14     #17
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Нужно. Мы ездим второй год на Украину. На ребенка же нужны документы. Как Вы докажете, что это ваш?? Пока он не достиг 14 -летия- документом служит св-во о рождении ! И гражданство проверяют !

Я не знаю как на Украину, вроде пока туда не собираюсь, но у меня он вписан в загранпаспорт, это и есть док-во, что он мой (ребенок). а в турфирме у меня ничего не просили, а у подруги 1,5 года назад требовали гражданство, потом же его отменили. Что вообще за бред, если родители русские и родились в России, что мой ребенок гражданин Китая что ли?
Старый 22-12-2007, 02:09
ответ для Rosmerta на сообщение "Где оформляют гражданство?"
    #18
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


У нас в свидетельстве написано,что дочка гражданка России.И мама-папа тоже
В милиции посмотрели как на сумасшедшую и отправили домой,когда я заикнулась про гражданство.
Старый 22-12-2007, 11:34
ответ для Rosmerta на сообщение "Где оформляют гражданство?"
    #19
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Для детей рожденных после июля 2002 года при условии гражданство оформлять не надо, приказ президента №1226 от 03.11.2006 это мне сказали в паспортном столе,НО когда мы поезхали на машине в крым пограничники на границе нас не пустили, сказали надо либо вкладышь о гражданстве либо штамп, но наши органы такого не ставят, спорить с паграничником бесполезно, разворачивайтесь назад, вообщеммы договорились на 1000 руб,, просили 2500 руб, так что имейте ввиду хохлы деньги собирают незаконно, так что советую прихватить с собой копию этого приказа, в инете наверно можно найти. Вообщем мы много нервов потратили, когда я пришла в паспортный стол и спросила почему нас не пустили, мне сказали произвол хохлов. Вот так у нас законы работают, имейте ввиду.
Старый 22-12-2007, 11:36
ответ для Rosmerta на сообщение "Где оформляют гражданство?"
    #20
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Для оформления загранпаспорта не надо гражданство, вписывайте ребенка в загранпаспорт и ездите с ним даже в ближнее зарубежье, тогда проблем не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.