На каком году хождения в сад ребенок начинает заметно меньше болеть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 00:21     #11
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
У меня мало болели ТТТ, но мне кажется, что все зависит от д/с. Вот!
Тоже считаю, что много зависит от сада.
Старый 22-12-2007, 00:50     #12
galinagl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 39
galinagl отсутствует


Ксюня! Ваш ребетенок быстрей привыкнет к детсаду, если Вы дома создадите похожие условия: не будите кутать, чаще открывайте дома форточку, но при этом, ноги и горло у ребенка должны быть в тепле. Но не так, чтобы потел. Вспотевший ребетенок при открытой фортке простынет быстро.
Закаляйте его постепенно: мойте перед сном ноги в прохладной воде (темпиратуру опускать постепенно, начиная от темпиратуры тела. Чаще бывайте на воздухе и избегайте излишних кантактов с народом в общественном транспорте.
Естественно, все это избежать не реально, но если есть возможность пару остановок пройти, а не проехать - не упускайте ее. И хорошо, если вы всей семьей делаете утреннюю зарядку при открытой форточке. Здесь ребенок должен быть одет предельно легко.
Педагог дошкольного воспитания высшей квалификации.
Старый 22-12-2007, 14:53     #13
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


мы пошли в сад в 3 года
заметно меньше болеть стали на третий год, т.е. в 5 лет
Старый 22-12-2007, 15:30     #14
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У моих детей не было этого самого "болезненно-адаптационного периода" - в сад пошли до 2 лет. Так что не года отсчитывать надо, а иммунитет собственного ребенка повышать
Старый 22-12-2007, 23:18     #15
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
У меня мало болели ТТТ, но мне кажется, что все зависит от д/с. Вот!
Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что много зависит от сада.
Мои ходят в один сад, но сын болел часто, а дочка раз в год, ТТТ.
Старый 22-12-2007, 23:39     #16
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Пошли в сад в прошлом году в 2и9, болели каждые 2-3 недели, в этом году с сентября переболели всего 1 раз, да и то я больше перестраховалась (кашлял ночью, утром уже все было хорошо, но я испугавшись обострения нашего основного диагноза, вызвала врача и 10 дн. отсидели дома, почти здоровые в итоге). НО! за прошлый год болезней мы расплатились диагнозом Бронхиальная астма....
Старый 23-12-2007, 00:17     #17
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Моя дочка тоже почти перестала болеть (ттт) на третий год посещения сада, а первый год- это да! Никакое повышение иммунитета не поможет, если постоянно в группе витают разные вирусы, кто-то кашляет и чихает буквально в лицо... И пока ребенок всем этим не переболеет, иммунитет не появится. А если в саду не переболел- начнется в школе. Я давала анаферон в первый год -болели все равно ( до сада тоже считались крепким ребенком). Вот что нам правда помогало, так это- свечи Виферон-1 (для профиллактики 1 св на ночь, в теч недели). Из гомеопатии- хорош Афлубин. Но без болезней в садике еще никто не обходился, к сожалению! Особенно- в первые два года...
Старый 23-12-2007, 00:27     #18
Тихоня
Хранитель
 
Профиль Тихоня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщения: 10 691
Тихоня отсутствует


Мы пошли в 2 года - болели два года хождения. В этом году заметно меньше. До этого года больше двух недельв сад не ходили.
Старый 23-12-2007, 00:35     #19
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже почти перестала болеть (ттт) на третий год посещения сада, а первый год- это да! Никакое повышение иммунитета не поможет, если постоянно в группе витают разные вирусы, кто-то кашляет и чихает буквально в лицо... И пока ребенок всем этим не переболеет, иммунитет не появится. А если в саду не переболел- начнется в школе. Я давала анаферон в первый год -болели все равно ( до сада тоже считались крепким ребенком). Вот что нам правда помогало, так это- свечи Виферон-1 (для профиллактики 1 св на ночь, в теч недели). Из гомеопатии- хорош Афлубин. Но без болезней в садике еще никто не обходился, к сожалению! Особенно- в первые два года...
Тогда как иначе объяснить феномен, когда несколько человек в группе ходят и не болют месяцами, а остальные болеют? Коллектив-то один и тот же.
Старый 23-12-2007, 00:37     #20
NOSTALGY
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петербургские хрущобы
Сообщения: 130
NOSTALGY отсутствует


Пошли в сад в прошлом году в 2,5 самое большее обходились без б/л 2 месяца и то, когда принимали Бронхомунал. Итогом стала бронхиальная астма. В этом году болеем ещё чаще 1-2 раза в месяц. Так что теперь ребёнка из сада надо забирать, а мне увольняться с работы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.