Целиакия. Никак не можем подрасти. Помогите кто-нибудь! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 00:10     #81
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да биопсию делают на глютене, а потом на безглютеновой диете. По идее.
На тему псориаза - не шутили бы Вы с этим. Я почти каждый день наблюдаю до чего он может найти. Во-первых женщине это тяжело психологически (косметический эффект), а во-вторых, тяжело физически. У моей мамы пятна покрывают большую часть тела.

Я начиталась, что достаточно месяца провокации и можно делать биопсию.

Поскольку антитела - вещь весьма относительная, насколько я поняла, то смысла их делать не вижу никакого. Лучше уж сделать биопсию и не парицца.
Пожалуй, надо выбираться к врачу - у меня такой красоты давно уже не было . Это уже даже не божья коровка, а что-то невообразимое. А все - нервы...


На счет биопсии, я пока сына держала и смотрела, как он давится этим шлангом - чуть не умерла... Я уж лучше на диете буду сидеть всю оставшуюся жизнь! Сейчас нашла в сумке жевачку - все спят- вот это жизнь!!!!!!!!!!!
Старый 21-12-2007, 00:18     #82
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
На счет садов... Мы тут все в округе обошли и нашли только один, который таких деток брал и нас вот взяли. Нигде больше не хотели даже с аллергиками возиться - нет у нас замены и все. Я про целиакию даже не заикалась поначалу! Ходим на пол-дня, болееем...
А нам повезло - мы про целиакию узнали только в мае в средней группе, ну не выгонять же нас?
А няня в детсаду у нас чудесная была, мы даже до сих пор к ней в гости ходим. Она ребенка по моей просьбе докармливала... Вот я с термосом-то набегалась! А мы, чего- то редко болеем (ттттт).
Наверное, микробы нас найти не могут, таких мелких...
В гимназию поступали - зашифровались. Боялись, что не возьмут нас с таким диагнозом.
Старый 21-12-2007, 20:19     #83
Юля71
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 123
Юля71 отсутствует


...
В гимназию поступали - зашифровались. Боялись, что не возьмут нас с таким диагнозом.[/quote]


Я вот тоже при поступлении в школу не собираюсь ничего говорить, кто их там знает может не захотят брать, а потом пусть попробуют выгнать
Старый 21-12-2007, 20:57     #84
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Пожалуй, надо выбираться к врачу - у меня такой красоты давно уже не было . Это уже даже не божья коровка, а что-то невообразимое. А все - нервы...


На счет биопсии, я пока сына держала и смотрела, как он давится этим шлангом - чуть не умерла... Я уж лучше на диете буду сидеть всю оставшуюся жизнь! Сейчас нашла в сумке жевачку - все спят- вот это жизнь!!!!!!!!!!!
Да ну ладно. Биопсию я не делала, а вот ФГДС делала. Ну да, неприятно. Но это 5 минут и фсе. Есть гораздо более неприятные обследования, поверьте.
Старый 21-12-2007, 22:44
ответ для Юля71 на сообщение "... В гимназию поступали -..."
    #85
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля71 Посмотреть сообщение
...
В гимназию поступали - зашифровались. Боялись, что не возьмут нас с таким диагнозом.

Я вот тоже при поступлении в школу не собираюсь ничего говорить, кто их там знает может не захотят брать, а потом пусть попробуют выгнать[/quote]

В школу проще. В ту же гимназию можно с целиакией, если у вас она компенсированна. То есть опставят 2 группу врачи и все окей. А то не честно как то - инвалидность отняли, и все равно никуда не берут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.