Обо всем! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 22:25     #41
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Ничего себе какие проблеммы могут быть. Дети вписаны в паспорт мужа.
В Консульстве сказали что внутренний паспорт детям надо будет получать в 14 лет обязательно. А почему вы не хотите что бы в загран паспорт детей вписали в Хелсинки? Раз вы зарегистрированы в России , то паспорт надо менять только в России. Если дети зарегистрированы в Финляндии получается что у них ПМЖ в Финляндии . А с ПМЖ всё делается в консульстве Хелсинки.
Ну и что, что дети вписаны в паспорт мужа. У нас тоже вписаны в паспорт мужа. А в визу не вписывают. Дети зарегистрированы в Финляндии для финского гражданства, для российского они должны быть где-то для России поставлены на учет. 2 варианта. Первый как у меня, я на учете состою в Петербурге, значит там и дети должны быть прописаны. Второй вариант, если родители состоят на учете в Консульстве, то и дети должны там состоять. Другими словами, дети состоят на учете в том месте, где и их родители, они к ним прикреплены.
Старый 20-12-2007, 22:38     #42
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
а мы сначала без горчицы делаем, а горчицу в конце, минут за 40, когда из пакета вытаскиваем. Мы в этот раз к свёкрам едем, вот наемся традиционной еды, у меня свекровь все латики готовит сама, и кашу и кисель сварит. Ой....
а мы сегодня ёлку нарядили уже. Правда мелочь ходит и дерёт игрушки снизу. а пахнет как хорошо.
и я уже начинаю заворачивать подарки, буду похоже все выходные паковать, у нас семейство большое, ещё завтра последние докупать поеду.
Елку будем в выходные наряжать, а так все украшено уже...
Лаатики разные мы сами делаем. И рисовую кашу варим утром. У меня муж готовит хорошо... Я могу просто сидеть в сторонке...

Девушки, а вы икру с луком и сметаной делаете ?
Старый 20-12-2007, 22:42
ответ для dozhdik на сообщение "Обо всем!"
    #43
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


А может детям сделать загран паспорта в России и финские паспорта в Финляндии. Тогда на финской границе показывать финский паспорт, а на русской русский загран паспорт. У нас пока дети вписаны в паспорт и визу мужа. Когда виза закончится наверно будет та же проблемма как у вас. Когда нибудь они должны уже проверить подлинность документов.
Старый 20-12-2007, 23:11
ответ для dozhdik на сообщение "Обо всем!"
    #44
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Девушки, а вы икру с луком и сметаной делаете ?
Красную икру?
Старый 21-12-2007, 00:29
ответ для Santa Hechicera на сообщение "Красную икру?"
    #45
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Красную икру?
Да.... форелевую или лососевую. (НЕ заморскую, баклажанную )
Муж не представляет как можно икру просто на булку с маслом положить. Я ем и так, и так... всеядная я.
Старый 21-12-2007, 00:45     #46
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Детям подали документы на российское гражданство. Мой загран паспорт тоже забрали вместе с заявлением и выписками из майстрата. Получается что я не смогу в Россию поехать. Через месяц может гражданство дадут тогда наверно и паспорт вернут. Пережваю как я теперь без паспорта целый месяц жить буду. Мы привыкли часто ездить . Кстати в апреле отменят закон о двойном гражданстве . Кто ещё не сделал своим детям, то стоит поспешить . Финны вроде тоже собираются отменить в мае.
У нас у всех двойное,у детей свои паспорта,и мы их уже раз меняли,всё делала через почту,в Россиском консульстве ,в Хельсинки.Зарание заказываю анкеты.После отсылаю им заполненные анкеты,паспорта,и фото,оплачиваю на почте при получении,всё просто и удобно.
Старый 21-12-2007, 01:11     #47
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
Ну и что, что дети вписаны в паспорт мужа. У нас тоже вписаны в паспорт мужа. А в визу не вписывают. Дети зарегистрированы в Финляндии для финского гражданства, для российского они должны быть где-то для России поставлены на учет. 2 варианта. Первый как у меня, я на учете состою в Петербурге, значит там и дети должны быть прописаны. Второй вариант, если родители состоят на учете в Консульстве, то и дети должны там состоять. Другими словами, дети состоят на учете в том месте, где и их родители, они к ним прикреплены.
У моих знакомых тоже такие ситуации.На мой к ним вопрос,а что мешало детям сделать свой паспорт,и гражданство,они уклончиво отвечали:-нам не к спеху.Теперь вроде сожалеют,но время упущено,а у некоторых сами мужья против российского гражданства. Я состаю на ПМЖ в Хельсинки,в Российском консульстве.Когда родился на территории Финляндии мой третий сын,только входил в силу этот закон - о двойном гражданстве.Я сразу начала действовать,хотя в нашей полиции не хотели со мной соглашаться.Была волокита,но я победила,вела переговоры аш с юридикцией инностранных дел.Короче нам выдали свидетельство о рождении российского гражданина,на основе его выдали и паспорт.В паспорте -место рождения - Финляндия,а гражданство - Российская Федерация.И ни куда ехать не надо,всеми этими делами наше консульство занимается,и я даже в Хельсинки не моталась,всё через почту!По моему удобно когда у каждого свой паспорт.
Старый 21-12-2007, 01:19     #48
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Да.... форелевую или лососевую. (НЕ заморскую, баклажанную )
Муж не представляет как можно икру просто на булку с маслом положить. Я ем и так, и так... всеядная я.
Я тоже люблю икорку,ещё икра минтая,ням.Мне вот щас подвезли,заказывала к праздникам.Только вот месную ,красную не очень люблю,какая то она не такая,нашу больше.А вот минтайскую для закуски(яйца там фаршированные...) или на хлебушек,даже очень -рекомендую.
Старый 21-12-2007, 01:24     #49
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Цитата:
Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
NALLE Нам уже бабушка билетики в цирк купила и в театр марионеток

В субботу ходили мои в местный цирк, я просто в шоке - зверей не было. клоунов не было, одни акробаты 2 часа...Но ребенок был в восторге
Молодцы!!!!!!Мы давно,когда ещё мои большиe маленькими были несколько раз были в месном цирке.Ну детям всё нравится,мне тоже как то так,скромно всё....На без рыбье и рак рыба!
Старый 21-12-2007, 10:28     #50
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от NALLE Посмотреть сообщение
Я состаю на ПМЖ в Хельсинки,в Российском консульстве.Когда родился на территории Финляндии мой третий сын,только входил в силу этот закон - о двойном гражданстве.Я сразу начала действовать,хотя в нашей полиции не хотели со мной соглашаться.Была волокита,но я победила,вела переговоры аш с юридикцией инностранных дел.Короче нам выдали свидетельство о рождении российского гражданина,на основе его выдали и паспорт.В паспорте -место рождения - Финляндия,а гражданство - Российская Федерация.
Вы состоити на учете в Консульстве, поэтому у Вас и не возникало таких проблем. Я состою на учете в Петербурге и паспорт детям должны там выдавать, что невозможно пока они там не проверят подлинность гражданства





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.