поделитесь "дешевыми" рецептами для малообеспеченных - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 02:09     #41
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Ой, про борщ забыла! Его же вообще постным сделать можно. То есть, на воде сварить. Моя сестренка именно так его и варит, причем точно не из экономии - просто вкусно!! Если не знаете, как варить
скипятить воду на кубике бульонном,добавить жареную свеклу,поварить минуток 10,добавить жареную морковь и лук,еще поварить добавить капусту и картофель!!!
Старый 19-12-2007, 02:10
ответ для VAVA на сообщение "скипятить воду на кубике..."
    #42
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


капуста квашеная с сосисками и томатной пастойЗА УШИ НЕ ОТТАЩИШЬ!!!
Старый 19-12-2007, 12:32     #43
lena1982
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Большевиков - дом, Лиговка- работа
Сообщения: 1 201
lena1982 отсутствует


Как праздничное блюдо для не самых лучших времен: виртута с капустой и сосисками (по желанию). Тесто пельменное (на воде+мука+1яйцо). Эххх вкусно и дешево и празднично!!!
Старый 19-12-2007, 13:02     #44
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
капуста квашеная с сосисками и томатной пастойЗА УШИ НЕ ОТТАЩИШЬ!!!
тоже очень люблю, с картошкой еще делаю, чтоб сытнее))
Старый 19-12-2007, 13:57     #45
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


С куринных окорочков срезать мясо по кости (Кости на бульон), хорошо отбить на совсем тонкие пластинки и порезать на кусочки 2 на 4 см. Приготовить тесто, мука, яйцо, вода, немного соды . Куринное мясо посолить и окунать в тесто, можно еще и в сухарях обвалять и быстро обжарить с двух сторон.
Получается много и вкусно и выглядят красиво. У меня дочка любит очень.
Старый 19-12-2007, 14:58     #46
Natalie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 305
Natalie отсутствует


Блины с творогом. Рецепт из журнала люблю готовить. Делала, очень вкусно.
Покупаем 1 литр кефира, нагреваем на водяной бане, получаем творог и сыворотку. Блины делаем на сыворотке, а в творог добавляем сметаны. Получаем блины с творогом. Экономия на твороге и молоке. Можно конечно и на воде делать, но на сыворотке вкуснее.
Старый 20-12-2007, 09:53
ответ для VAVA на сообщение "супик с плавленых сырков..."
    #47
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
рыбу под маринадом-минтай ...
а я с путассу делаю - дешевле, очень вкусная рыбка.
еще вариант - припустить путассу, очистить от косточек, смешать с большим кол-вом жареного кольцами лука и майонезом и потушить до "отпрыгивания" майонеза, минут 5. Быстро, вкусно и холодным и горячим, и с гарниром и так.
Старый 21-12-2007, 12:02     #48
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


купила намедни хребет семги, 67р кг, один хребет на 50р. Сварила уху, получилась целая тарелка мяса, каждому разложила по тарелкам, чудо, как вкусно!
Старый 21-12-2007, 12:21     #49
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Вчерашнее картофельное пюре смешиваю с яйцом, обваливаю в панировочных сухарях, обжариваю до золотистой корочки, с капустным салатом пальчики оближешь.
Кисель готовлю сама, пачка крахмала за 10 рублей расходуется очень экономно, правда заправка не совсем экономная, замороженная клюква, но всё равно это значительно дешевле покупных, а уж полезнее...
делаю шоколадный соус, простое какао в пачке, развожу в кипящем молоке погуще, с сырникками, с гренками из белого батона просто на УРА!
Борщ на 2, а то и 3 дня это святое!
Курицу я разделываю так: грудку срезаю отдельно, она идет либо на отдельное второе (мы очень любим с карри, с болгарским перцем и сливками, но это уже не дешево) либо могу "накопить" их штуки три и сделать фарш.
ноги, крылья, бедра на тушение, когда в сметане, может осталась пол-пакета, болтается не туда ни сюда потушить, штуки две чернослива, добавить водички, что бы соуса было побольше, тогда можно хоть один кусочек подавать , когда просто пожарить, но тогда этого мало, нужно с двух куриц, так, что с соусом дешевле.
А "ствол" на суп, детям мяса нащипать оттуда по тарелкам хватит.
Печеный картофель... мняяям, можно с селедочкой.
из горбуши (я не знаю, как у вас, я не из Питера, у нас она в мелкооптовом стоит 53 рубля) делаю рыбные шарики, т.е в кляре, из одной рыбины целая гора получается, а хвост и голову можно на уху.
Пшеничная каша с фаршем, это что-то, очень дешево и вкусно. Фарш обжариваю с большим количеством лука и моркови, засыпаю крушу и водичку. Она чудо, как хороша.
Фруктовые салаты, вроде одно яблоко, один банан, один апельсин, и йогурта один стакан, а получается очень много, не только двум детям, но и родителям
Удачи!
Старый 21-12-2007, 12:37     #50
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Да.. и папу побаловать , допустим детям сделали на ужин что-то, ну не знаю, что папа(ы) не особо любит(ят)
А у него всегда есть в холодильнике чем можно "перекантоваться" . Покупаете свежую свиную брюшину (она самая дешевая в лотках с мясом) ну или чуть подороже, что бы с прослойками мяса (всё равно значительно дешевле мякоти) Варите в луковой шелухе с добавлением жидкого дыма, немного пару ложечек. Получается наивкуснейшая штука, ничем не отличающаяся от дорогих копченых деликатесов, грудинок и пр. С луком и свежим хлебушком очень вкусно, наш папа довольно часто так ужинает (по собственной инициативе )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.