Рецепты коктелей с Пино Колада помогите найти - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 19:53     #1
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


=))
собственно вопрос в название и есть =) хочется каких-нить коктельчиков на основе пино колада =))
Старый 18-12-2007, 20:53     #2
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Ооооо, как я люблю их! Но ни одного рецепта не знаю. Постою послушаю.
Старый 18-12-2007, 23:20     #3
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
=))
собственно вопрос в название и есть =) хочется каких-нить коктельчиков на основе пино колада =))

Пинйа- Колада- это название коктейля Его ингридиенты- ананасовый сок, ром, Малибу, Батида Де Коко. В России почему-то делается на основе молока. В других странах- в оснвном без оного...
Старый 19-12-2007, 01:29     #4
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Пинйа- Колада- это название коктейля Его ингридиенты- ананасовый сок, ром, Малибу, Батида Де Коко. В России почему-то делается на основе молока. В других странах- в оснвном без оного...
на самом деле вариаций немеряно..Классической'' пины''' не существует...
А откуда вариация с Кокосовым ликером?/интересно/.Я ,когда училась-это всегда был КОКОСОВЫЙ СИРОПпросто подумала ,подумала,что если добавить именно ликер,то часть составляющей надо убрать/за счет рома?малибу?/
Старый 19-12-2007, 01:32     #5
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
=))
собственно вопрос в название и есть =) хочется каких-нить коктельчиков на основе пино колада =))
Вы имеете ввиду коктейль на основе коктейля-он же уже готовый-ничего мешать не надо?или у Вас есть просто кокосовый ликер,который в простонародии именуется пинаколадой?
Старый 19-12-2007, 13:09     #6
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Пинйа- Колада- это название коктейля Его ингридиенты- ананасовый сок, ром, Малибу, Батида Де Коко. В России почему-то делается на основе молока. В других странах- в оснвном без оного...
девочки я ничего не напутала... у меня дома стоит ликер ПИНА КОЛАДА =))) кокосово-ананасовый ликер
Старый 19-12-2007, 14:14     #7
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Попробуйте сделать так.
На одну порйию: 40 гр рома, 20 гр данного ликёра, примерно 100гр ананасового сока и 20 гр сливок (жирности где то 20 %). Все примерно, но крепкого напитка (в данном случае рома) должно всегда быть больше в 2 раза чем менее крепкого напитка (ликёра).
Расчитайте сразу на несколько порций и взбейте всё в блендере (поскольку шейкер не в каждом доме найдётся).
Если есть фотрмочки для льда, приготовьте лёд, затем добавьте его в коктейль или смешайте коктейль в блендере со льдом, будет очень вкусно, прохладно...ммм...у меня уже слюнки текут.
Старый 21-12-2007, 12:29     #8
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


А я ее люблю с бананом Извращенка, наверное, но после такой все остальные недоделанными кажутся ...
Старый 21-12-2007, 12:47     #9
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Попробуйте сделать так.
На одну порйию: 40 гр рома, 20 гр данного ликёра, примерно 100гр ананасового сока и 20 гр сливок (жирности где то 20 %). Все примерно, но крепкого напитка (в данном случае рома) должно всегда быть больше в 2 раза чем менее крепкого напитка (ликёра).
Расчитайте сразу на несколько порций и взбейте всё в блендере (поскольку шейкер не в каждом доме найдётся).
Если есть фотрмочки для льда, приготовьте лёд, затем добавьте его в коктейль или смешайте коктейль в блендере со льдом, будет очень вкусно, прохладно...ммм...у меня уже слюнки текут.
шейкер нашли =))) со льдом на ура прошел спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.