С работы требуют б/л по декрету в день его открытия. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 19:48     #1
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Второе название темы: Дискриминация


В декрет ушла с понедельника17 декабря, в консультации б/л выписали, но сказали, что дадут его на руки только в четверг 20 декабря. Объяснили это тем, что его отправляют на подпись главному врачу. А с работы звонят и терпят нервы, что бы я его несла иначе дни будут считаться прогулами и не начислят годовую премию.
Завтра конечно позвоню в отдел кадров, уточню, но разве это правомерно?
Ведь когда мы уходим на обычный больничный, его отдают только при закрытии и эти дни не считаются прогулом.
У меня такое впечатление, что это все из-за того, что без б/л отдел кадров не может оформить на мое место человека, и годовая премия совсем тут ни причем. Просто очень не приятно, вроде все им объяснила, а сегодня вечером опять начальник звонил, ни чего толком объяснить не может.
Старый 18-12-2007, 20:16     #2
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Не имеют права!
Из вредности могут премии лишить
Старый 18-12-2007, 20:22     #3
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Ты больничный этот можешь предъявить к оплате в течении 6 мес. со дня окончания отпуска по беременности и родам!
Старый 18-12-2007, 20:40     #4
Люльчик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 1 772
Люльчик отсутствует


Больничный лист Вы не обязанны предъявлять сейчас, когда сможете тогда и предъявите его (конечно до его закрытия) По закону Вы им так же можете сказать, что они должны Вам его оплатить в течении 10 дней, со дня предоставления его в отдел персонала. И еще Вы не как не можете лимитировать работодателя не выходом на работу, они могут взять сейчас сотрудника на Ваше место, просто он пишет заявление на прем или перевод на место отсутствия постоянного сотрудника, с того дня с кого Вы не выходите на работу (то есть когда Вы ушли в декрет), даже если, что-то напутается сейчас с Вашей зп, то потом все должно пересчитаться. Удачи Вам.
Старый 18-12-2007, 21:02     #5
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


МураВьедливая, Люльчик, спасибо за информацию
Старый 19-12-2007, 00:56     #6
edogava
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 331
edogava отсутствует


Работаю в отеле кадров, девчонки совершенно правы!
Старый 19-12-2007, 02:00     #7
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
Не имеют права!
Из вредности могут премии лишить
+1
Старый 19-12-2007, 12:20     #8
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
В декрет ушла с понедельника17 декабря, в консультации б/л выписали, но сказали, что дадут его на руки только в четверг 20 декабря. Объяснили это тем, что его отправляют на подпись главному врачу. А с работы звонят и терпят нервы, что бы я его несла иначе дни будут считаться прогулами и не начислят годовую премию.
Завтра конечно позвоню в отдел кадров, уточню, но разве это правомерно?
Ведь когда мы уходим на обычный больничный, его отдают только при закрытии и эти дни не считаются прогулом.
У меня такое впечатление, что это все из-за того, что без б/л отдел кадров не может оформить на мое место человека, и годовая премия совсем тут ни причем. Просто очень не приятно, вроде все им объяснила, а сегодня вечером опять начальник звонил, ни чего толком объяснить не может.
врут бессовестно...права не имеют
Старый 19-12-2007, 12:35     #9
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


Мне его выдадут на следующей неделе, и в первый день декрета... Поэтому для меня это тоже нереально
Старый 19-12-2007, 15:59     #10
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


С этим уже разобралась. Оказалось начальник мой панику поднял, сам не знает правила по выходу в декрет и оформления б/л, одним словом … (пи пи пи)

На этом все не заканчивается, дискриминация продолжается.
Как вам такой поворот, весь год работала, ушла в декрет с 17 декабря, а 25 для всех сотрудников праздник нового года в ресторане. Спросила сгодня у секретаря, а мне сказали, что декретных не приглашают… Вот так…
Хорошо еще наряд не купила, а ведь собиралась, обидно чуть ли не до слез… Что же я теперь не человек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.