опять про Камынина (рассуждалка) - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 18:54     #571
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Фактов ищет Аня. Еще несколько человек ждут этих фактов. Еще несколько человек уже составили свое мнение, потому что авторитетные для них люди отрицают адекватность данного метода. И это тоже понятно. Мне кажется, пусть прибывают факты. Не для того, чтобы кого-то разубедить, а для того, чтобы остальные могли составить свое мнение и более осознанно делать или не делать свой выбор.

Напомню, что противники есть и у остеопатии, и у гомеопатии, однако ж - работает... В случае с гомеопатией, вообще ничего научно не доказано. Есть даже хорший документальный фильм-расследование BBC на эту тему. А работает! И эффект плацебо исключен, потому что работает и в ветеринарной практике!

Вообще, кажется, что позиция: "Я лично не знаю, но мы вообще многого еще не знаем" более адекватна для человека с образованием и интеллектом. Камынин как раз открыт новому. Именно он говорил мне на приеме, что если ребенку помогла красная тряпочка, которой махали перед носом, записывайте это и рассказывайте об этом специалистам, потому что мы многого не знаем и нужно это всё ИЗУЧАТЬ!!! Не знаю, как Ноговицын. Похоже, что он знает всё. Даже про кулуарную жизнь питерских академических кругов.

Я лично выбираю точку зрения, что Камынина в питерских академических кругах поддеживают высоко профессиоанальные специалисты, открытые новому в науке. Но мое мнение не означает, что я однозначно согласна с тем, что результаты суперпозиционного сканирования достоверны. Я отношусь к ним просто с доверием на основе авторитета лечащих нас врачей, ровно так же, как противники метода, основываясь на своих авторитетах, относятся к ним с недоверием. Ни я, ни уважаемые оппоненты не являются специалистами в данной области, поэтому истины нам не установить. Вопрос о Камынине превращается, по сути, в вопрос веры. А о вере бесполезно спорить. Можно, правда, пойти в крестовый поход. Что мы здесь и наблюдаем.
Старый 18-12-2007, 18:57     #572
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Понимаешь,Аня, вот на РМС(который здесь очень не желают слушать ) было очень правильное рассуждение по этому поводу Жаль, там сейчас сервер перегружен- потом процитирую, чтобы не перевирать

И еще. Есть банальная фраза- "в споре рождается истина". Так вот, чтобы она действительно в нашем случае родилась- кто-то должен опровергать и оспаривать.Разговор по типу "Поверьте на слово- Б!"-"Да, верим, Б- это неоспоримо!" сейчас непродуктивен по одной простой причине- потому что эта тема действительно очень сомнительна и спорна Во как...


UPD:http://forums.rusmedserv.com/showpos...34&postcount=2
Старый 18-12-2007, 19:05     #573
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
И еще. Есть банальная фраза- "в споре рождается истина". Так вот, чтобы она действительно в нашем случае родилась- кто-то должен опровергать и оспаривать.Разговор по типу "Поверьте на слово- Б!"-"Да, верим, Б- это неоспоримо!" сейчас непродуктивен по одной простой причине- потому что эта тема действительно очень сомнительна и спорна Во как...
ППКСКогда сказано красиво, хочется снять шляпу!
Старый 18-12-2007, 19:06     #574
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


[quote]
Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Понимаешь,Аня, вот на РМС(который здесь очень не желают слушать ) было очень правильное рассуждение по этому поводу Жаль, там сейчас сервер перегружен- потом процитирую, чтобы не перевирать
Там какой-то конкретный совет, грамотное рассуждение, которое именно МНЕ надо знать? Просто до редактирования конкретного обращения ко мне не было.
Старый 18-12-2007, 19:08     #575
nadezhda73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 71
nadezhda73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Надя,
Вы для меня откровение. Потому как муж мне внушил, что любой врачи увидев ЭТО (бумажки от Камынина), скажет - что это бред.
Андрей - наш Андрэ, и все врачи Бу только пока подтверждали это мнение.

И вот первый реальный врач, который считает иначе.
Мне очень интересно.
Читаю - жду еще.

ПЫСЫ
Да,обследования у вас были потрясающие. Все норма - при параличе. Это сильно.
И согласитесь девочки, что с моими обследованиями ( МРТ, Доплер, Нейросонография,ЭЭГ), был смысл устраивать дебаты!!!

Я не одинока, и уже ранее перечисляла конкретные имена и фамилии конкретных врачей, кто работает с заключениями Камынина, и не только в педиатрии, но и терапии.
Старый 18-12-2007, 19:08     #576
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Аня, обращение тебе, потому что в ответ тебе писала, но пока писала- перед моим появилось сообщение Лены Никаких грязных намерений- я чиста аки агнец
Старый 18-12-2007, 19:10     #577
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Аня, обращение тебе, потому что в ответ тебе писала, но пока писала- перед моим появилось сообщение Лены Никаких грязных намерений- я чиста аки агнец
))))))))))))
Старый 18-12-2007, 19:14     #578
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Я вот, слежу за темой с большим интересом. Хотя своё мнение у меня уже есть с самого визита к Камынину - надо будет, пойду ещё. Во-первых, нам оно пригодилось, действительно добавляло картину........ Во-вторых, ему доверяют доктора (трое) , которым я верю безоговорочно. И нам с мужем сказать про самого Камынина плохого - нечего. Лишнего на себя не брал, картину не приукрашивал, очень полно объяснил результаты нашего обследования, на удивление, у нас не осталось уточняющих вопросов.
Старый 18-12-2007, 19:16     #579
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Товарисчи, давно так жарко в нашем разделе не было.....
Старый 18-12-2007, 19:25     #580
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


не закрывайте, хоть какая-то информация появляется.... ну пусть на 25 стр. 3 полезной информации... хоть что-то


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.