Ребенок в саду гулял без колгот!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 10:29     #41
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
.
А второе - он у меня сейчас ходит в джинсах на голую ногу (т.е. без колготок, джинсы на трусы) . .


Нет, я, конечно, не противник закаливания..
НО. Извините. Вы тоже сейчас так ходите?

Я одеваю довольно тонкие колготки под джинсы - знаете ли, после длительных прогулок некоторые части тела (извините за подробности ) очень даже замерзают..

А ведь дети и на качели садятся и т.п. Ваше. конечно, дело.. Но я удивлена. если честно.
Старый 18-12-2007, 10:45     #42
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Звездочка, дело в том. что в большинстве своём у наших детй происходит не переохлаждение, а ПЕРЕГРЕВ. Родители страхуются-утром холодно, а когда дети приходят с дневной прогулки, то от всех пар валит и волосёнки под шапкой слипшиеся от пота. Выхода из этой ситуации в ОБЫЧНЫХ детсадах я не вижу. Родителей понимаю на все 100%, а вариьировать одежду у целой группы детей воспитатель не в состоянии, тем более, что у всех родителей разный подход к амуниции ребенка.
Старый 18-12-2007, 10:55     #43
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishuk&Co Посмотреть сообщение
Я не оправдываю ситуацию и не говорю, что ничего делать не надо. Просто я не вижу реальных рычагов воздействия для изменения ситуации. Я бы, случись не дай бог такое, поговорила бы с воспитательницей строго, но без обвинений (иначе накопится негатив на вашего ребенка). А если бы, не дай бог, нечто подобное повторилось, попросила бы нашего папу поговорить с ней вечерком по дороге домой А больше ничего, на мой взгляд, тут не сделаешь.

Если вы со мной не согласны, скажите, что делать по вашему? А то вы кипятитесь, говорите общие слова и никакой конкретики Как бы вы поступили, что конкретно сделали бы? Поделитесь мыслями, может это поможет атвору топика и всем-всем-всем.
По-моему, рычагов 2:

Отругать ребенка (дома, не при воспитателе), объяснить, потренировать одевание-раздевание - что угодно, но продемонстрировать ей, что это ее и только ее вина, что она - такая взрослая - и не оделась.

Отругать воспитателя (но только не при ребенке!). Я - хоть и челевек недопустимо интеллегентный - готова скандалить для пользы дела Думаю, у воспитателя можно сформировать примитивный условынй рефлекс, чтобы она поняла, что ей дешевле проследить за моим ребенком, чем потом выслушивать все, что я ей захочу сказать
Старый 18-12-2007, 11:58     #44
Bigi
Активный участник
 
Профиль Bigi
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 459
Bigi отсутствует


Прочитала ужаснулась и сижу тихо радуюсь. Господи, какой у нас садик хороший оказывается.
Была даже обратная ситуция: мы отходили в сад где-то месяц и ко мне подошла воспитательница с вопросом, не сильно ли я легко дочку одеваю, мол боимся что простынет. Именно так без указаний и наездов. Мы поговорили, я ей все объяснила и все.
А тут прям про монстров каких-то рассказывают
Старый 18-12-2007, 12:38
ответ для Вiа на сообщение "Звездочка, дело в том. что в..."
    #45
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Звездочка, дело в том. что в большинстве своём у наших детй происходит не переохлаждение, а ПЕРЕГРЕВ. Родители страхуются-утром холодно, а когда дети приходят с дневной прогулки, то от всех пар валит и волосёнки под шапкой слипшиеся от пота. Выхода из этой ситуации в ОБЫЧНЫХ детсадах я не вижу. Родителей понимаю на все 100%, а вариьировать одежду у целой группы детей воспитатель не в состоянии, тем более, что у всех родителей разный подход к амуниции ребенка.

Здесь с Вами соглашусь, конечно..
Родителям-то сложно при такой погоде, как сейчас, правильно одеть ребенка..
Но у нас, например, комбез сам по себе довольно тонкий и легкий - все-таки и от сырости защищает, и от ветра и т.п. - все-таки считаю на сейчас идеальным вариантом.

Просто в нашем случае удивилась тому факту, что комбезные штанишки были одеты без колготок - согласитесь, как-то нелогично... Скорее всего. 3-хлетняя Алинка напялила их на себя сама, и никто не проконтролировал..Кстати, это было на прошлой неделе, и на улице было подморожено, не плюс..

Уж не знаю, в чем причина частых болезней моей дочки. Но. однозначно, это связано с ДС - там многие дети кашляют, сама слышала. Либо там какой-то вирус ходит, либо..
Вот я тут у дочки спросила. открывают ли форточку в ДС. На что мне дочка ответила, что да и показала, как за веревочку дергают . (Ну откуда ребенок может про веревочки знать? У нас в квартире. кстати. и форточек как таковых нет)
Алинка сказала, что открывают "где руки моют". И это при том. что в саду ну очень душно, и дети часто потные, сами работники говорят.
Если бы она сказала, что открывают в раздевалке - еще можно подумать, что перед прогулкой. когда дети одеты или полуодеты.
Но это, как говорится. совсем другая история....
Старый 18-12-2007, 12:42     #46
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от laurenok Посмотреть сообщение
Угу...супер, теперь давайте отчитайте всех мам, у которых детки в 5 лет выходят гулять без колготок. Просто BEST
Да нет, я не отчитываю, просто, мне кажется воспитание должно начинаться с семьи... и научить ребёнка одеваться должны прежде всего родители. А то мы приводим детей в сад и ждём, что их там научат одеваться-раздеваться, на горшок ходить, самостоятельно есть... а потом ругаемся, что воспитатели плохие и плохо научили... а то, что воспитание начинается с семьи,как-то забываем. И детям,которых до сада мы научим быть хоть чуть-чуть самостоятельными, в саду будет гораздо легче( и адаптируются они, часто,быстрее). Нет, на самом деле, я бы отччтала мам, которые своих 5-летних детей не научили одеваться и даже шнурки завязывать( каюсь, сын в 5 лет умеет "через раз"). Конечно, воспитатели в сложившейся ситуации возьмут такого ребёнка под контроль. Но, мне кажется, не совсем целесообразно идти с подобными жалобами в РОНО... ( если бы я сидела в этой организации, я бы , наверное,маме ТАКУЮ лекцию прочитала...). Нет, ну одно дело , если ребёнку 2-3 года- тут да, вина воспитателя. Но 5 лет... Мне бы было стыдно,что у меня сын не умеет одеваться, и я бы сделала всё,чтобы замять эту тему, а с воспитателем поговорила бы шёпотом, чтобы никто не слышал... Ну, конечно, ещё можно Путину написать...
Старый 18-12-2007, 12:46     #47
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение


Нет, я, конечно, не противник закаливания..
НО. Извините. Вы тоже сейчас так ходите?

Я одеваю довольно тонкие колготки под джинсы - знаете ли, после длительных прогулок некоторые части тела (извините за подробности ) очень даже замерзают..

А ведь дети и на качели садятся и т.п. Ваше. конечно, дело.. Но я удивлена. если честно.
Я присоединяюсь к ответу: ДА, Я И СТАРШИЕ ДЕТИ ТОЖЕ ХОДИМ СЕЙЧАС В ДЖИНСАХ НА ГОЛЫЕ НОГИ, младший1 в х/б колготках и джинсах, никаких комбинезонов. Что Вас удивляет? Если сейчас синтепоновый комбинезон носить, то что при - 25?
Старый 18-12-2007, 12:54     #48
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь к ответу: ДА, Я И СТАРШИЕ ДЕТИ ТОЖЕ ХОДИМ СЕЙЧАС В ДЖИНСАХ НА ГОЛЫЕ НОГИ, младший1 в х/б колготках и джинсах, никаких комбинезонов. Что Вас удивляет? Если сейчас синтепоновый комбинезон носить, то что при - 25?

Что взрослые и большие дети сейчас без колготок и в джинсах - меня не удивляет.
А вот то, что дети, которые садятся на качели, съезжают с горки, залезают на металлические лазалки и при этом находятся на улице по 2 - 3 часа - очень даже удивляет.

Это в ответ можно Вас тогда спросить - как же тогда ходят Ваши дети в +15?

Все-таки считаю, что сейчас идеальная одежда для детей - это колготки + тоненькие без утеплителя непромокаемые штанишки.

ЗЫ: Хотя.. Если честно, из-за болезни дочки я почти сейчас на улицу не выхожу. Так что я больше рассуждаю про прошлую неделю - может, сейчас значительно теплее?..
Старый 18-12-2007, 13:00     #49
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


При + 15 ходят без шапок, в ветровках на х/б кофточку, или вовсе без куртки, если бегают.
А Вы не в курсе, как в Европе детей одевают? Вот где экстрим - даже для меня шок, когда годовалый карапуз при нуле щеголяет голыми лодыжками в коляске (он же сиднем там сидит, не бегает). Перчатки и сапоги не носит никто при этой температуре. Ой, я ведь тоже сейчас в туфлях осенних хожу
Старый 18-12-2007, 13:04     #50
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


когда у нас такое произошло (тоже 5 лет) в первый раз, я попросила воспитателя контролировать сына (ругаться не стала).
А вечером стали с сыном твердить: "2 кофты, колготки, носки...2 кофты, колготки, носки". привела в сад, спрашиваю: "что должно быть обязательно одето на тебе?".
сказала что он уже большой и я возлагаю полную ответственность на него. не будет одет как надо - ругаться буду с ним.
после этого был еще раз, когда он был без кофты теплой. говорила с ним, а не с воспитателями.

идеальные воспитатели да - за 5 минут оденут 20 человек и бантики завяжут.
но они люди.
и ребенок в 5 лет способен сам себя обслужить. нельзя по жизни рассчитывать что кто-то что-то проконтролирует.
у ребенка есть своя голова на плечах.
это мое мнение, не настаиваю на том, что единственно верное.
но мне проще рассчитывать на сына, чем на воспитателей (хотя честное слово, они у нас хорошие и я довольна их работой на сегодня)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.