Про людей и уродов. Откуда берутся вторые? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 02:38     #51
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


ИМХО родители слепы в отношении своих детей, их дети ЛУЧШИЕ, даже родитель-психолог не разберется в своем ребенке
Старый 14-12-2007, 02:41     #52
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Откуда генетические предрасположенности в благополучной семье ( изначально все благополучны)? генетитческие мутации?
может просто так звёздочки встали в момент рождения ?или в прошлом этой семьи что-то было..не понятно всё это
Старый 14-12-2007, 02:44     #53
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
ИМХО родители слепы в отношении своих детей, их дети ЛУЧШИЕ, даже родитель-психолог не разберется в своем ребенке
Во с этим согласна, по чужим детям, так хорошо все видно. Смотришь на ребенка, понимаешь - врет, а мать ему верит, потом выясняеться, что действительно наврал, но говорить что-то до того, как будет на 100% ясно, что обманывал, бесполезно, мать будет убеждена, что ее ребенок на такое не способен.
Старый 14-12-2007, 02:47     #54
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
ИМХО родители слепы в отношении своих детей, их дети ЛУЧШИЕ, даже родитель-психолог не разберется в своем ребенке
Бывает и такое.
Старый 14-12-2007, 02:49     #55
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
Психологов тут не хватает, чтобы разложили все по полочкам.
Меня больше интерисует практическая сторона вопроса, как по собственным детям определить, те признаки, которые скажут, что их поведение требуеть коррекции. К своим детям почти всегда относишься предвзято. Наши знакомые о своем сыне столько всего хорошего говорили, по их словам он получался Мальчиш Кибальчиш, Робин Гуд, Энштейн в одном лице, а когда он стал учиться, то выяснилось, что он двоечник и крыса.
Я как психолог не берусь рассуждать на такие расплывчатые темы. Правильно говрили, влияет всё: генетика, воспитание, окружение, есть ли любовь в семье и т.п. Дайте конкретного человека, вот с ним о нём я и поговорю.
Ичто подразумевается под "уродом"? Ведь с виду "урод", а по сути несчастный человек.
Зы Энштейн тоже троешником в школе был, система образования не для всех хороша
Старый 14-12-2007, 02:53
ответ для Бегемоша на сообщение "Бывает и такое."
    #56
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


я по своему уже сейчас вижу,что будет упрямый ,во что это может вылиться ,например,если закрывать на это глаза?
Старый 14-12-2007, 03:16     #57
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Имхо, все дело в уникальности. Нельзя так говорить, что "вот этот человек точно вырастет уродом, потому что у него есть определенные признаки"(интересно, какие?))))))
Каждый человек являет собой совокупность генетических характеристик от предков, особенностей воспитания, социальной среды, но можно ли по этим данным с точностью предсказать судьбу конкретного человека? Думаю нет.
Потому что помимо генетики и воспитания есть еще присущая каждому человеку уникальность, которая может очень даже отличаться и от генетики и от воспитания с окружающей социальной средой вместе взятых... Это необъяснимо. Ну не знаю, может звезды у всех по-разному стоят в момент рождения? Но факт в том, что жизнь показывает, как самые благополучные становятся неблагополучными и наоборот. Просто кроме генетических особенностей и воспитания есть что-то еще, о чем мы не знаем и не можем судить.
Старый 14-12-2007, 04:32     #58
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Меня сегодня что-то на философию тянет...
Уроды - это, как правило, слабость. Это комплексы.
Вижу, что любовь может реально изменить человека, особенно в детстве, особенно безусловная любовь. А еще уважение к человеку тоже многое делает.

На самом деле, человек сам себя воспитывает больше, чем кто-либо. Сам выстаивает себя. И это влияние намного больше, чем родительское воспитание.
Старый 14-12-2007, 04:52     #59
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
На самом деле, человек сам себя воспитывает больше, чем кто-либо. Сам выстаивает себя. И это влияние намного больше, чем родительское воспитание.
Не могу не согласиться
Старый 14-12-2007, 08:12     #60
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


ИМХО.. воспитание или отсутвие оного.. не забывайте, что большинство деток практически не воспитывалось родителями... работа- дети в сад... а там воспиталка, которой особо то и дела нет.... вот так и упускались многие важные моменты, а ведь становление характера идет до школьного возраста. дальше исправлять все сложнее... .. винить некого...(родители тоже не виноваты.. столько лет вбивалось в голову что сад- это коллектив. дисциплина и т.д. что все расслабились-ну а теперь пожинаем плоды)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.