Про людей и уродов. Откуда берутся вторые? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 02:08     #41
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lela51 Посмотреть сообщение
Сложный вопрос.
А почему иногда в семьях,где несколько сыновей,один вырастает-Человечищем,а второй -Балбесом?Хотя росли и воспитывались в одной семье?
Я больше склоняюсь к тому,что где-то там,на раздаче в небесной канцелярии,что дали или не дали вообще....,с тем человек и прибывает в мир.Если у человека изначально нет "мозгов",так откуда им взяться вообще.
Иногда матери по-разному относятся к своим детям. У меня есть 2 примера, где старшие дети выросли достойными людьми, создали семьи, трудятся, семье помогают, деток ростят, а младшие балду бьют, ни работы, ни образования, ни семьи или в разводе, а детям не помогают.
Старый 14-12-2007, 02:12     #42
Lela51
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район Имя: Лена
Сообщения: 1 744
Lela51 отсутствует


Меня больше всего удивляет,когда бывает и наоборот.Ребёнок,который воспитывался в совсем неблагоприятных условиях в семье,почти с полным отсутствием внимания и понимания со стороны взрослых,в конечном варианте предстаёт,как очень хороший и добропорядочный гражданин.
Старый 14-12-2007, 02:16     #43
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОНЯТЛИВАЯ Посмотреть сообщение
признаки,приблизительно,такие:слепая любовь матери + сын истерик и нытик.он привыкает всегда получать своё,любыми путями.попадая в среду обитания и там будет добиваться своего,и тоже-любыми путями=вот вам урод или подонок.
Только необходимо еще возраст оценивать, проходил ли ребенок социализацию или еще нет. Часто "рога обламывают" у таких деток еще до пубертата, тогда путем самовоспитания, может еще "человек" получиться. А если стойкая тенденция сохраняется с младенчества до старших классов, то пиши пропало.
Старый 14-12-2007, 02:21     #44
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Мда...тут уже формулы выводят-"при каких обстоятельсвах получаются уроды или подонки".Пойду-ка я отсель...
Старый 14-12-2007, 02:22     #45
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Характер человека - это сочетание наследственных и приобретенных признаков. Конечно воспитание - это важнейший фактор, но против генетических предрасположенностей не попрешь. У одних и тех же родителей часто очень разные дети. У моей мамы братья-двойняшки, т.е. разнояйцовые близнецы. Они абсолютно разные люди, хотя воспитывались сами понимаете идентично. У моих знакомых в семье 2 сына с небольшой разницей. Родители - "приличные" люди, папа - доктор наук, мама тоже при науке. Старший сын с самого детства был "несчастливым", ломал руки, падал в люк и прочее. Во взрослом состоянии 2 раза сидел. Младший - вундеркинд, в 15 лет кончил школу, в 20 - универ. Очень положительный мч.
Старый 14-12-2007, 02:28     #46
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


[quote] А вообще-то говорят "пути Господни неисповедимы"-даже сам про себя порой не знаешь, как жизнь повернется, а Вы вот говорите,что знаете какой путь приблизительно выберет чужой ребенок... [/QUOTE
а где вы увидели,что я говорю ,что знаю? я говорю,иногда видно,и как выясняется,не только мне видно.и потом,это не ярлыки,а скорее, предчувствие что ли..
Старый 14-12-2007, 02:34     #47
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Характер человека - это сочетание наследственных и приобретенных признаков. Конечно воспитание - это важнейший фактор, но против генетических предрасположенностей не попрешь. У одних и тех же родителей часто очень разные дети. У моей мамы братья-двойняшки, т.е. разнояйцовые близнецы. Они абсолютно разные люди, хотя воспитывались сами понимаете идентично. У моих знакомых в семье 2 сына с небольшой разницей. Родители - "приличные" люди, папа - доктор наук, мама тоже при науке. Старший сын с самого детства был "несчастливым", ломал руки, падал в люк и прочее. Во взрослом состоянии 2 раза сидел. Младший - вундеркинд, в 15 лет кончил школу, в 20 - универ. Очень положительный мч.
у меня знакомый по нескольку раз в год что-нить ломал, даже пальцы ног, так вот очень умный, сам всего добился, уехал за бугор по приглашению
муж мой тоже всё ломает и не сидел, не наркот, не алкаш
знакомая - лицеи, языки, медали, предки очень известные в иск-ве люди: алкоголичка и наркоманка
Старый 14-12-2007, 02:34     #48
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Характер человека - это сочетание наследственных и приобретенных признаков. Конечно воспитание - это важнейший фактор, но против генетических предрасположенностей не попрешь. .

Откуда генетические предрасположенности в благополучной семье ( изначально все благополучны)? генетитческие мутации?
Старый 14-12-2007, 02:34
ответ для Душечка Кейн на сообщение "[QUOTE] А..."
    #49
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


[quote=ПОНЯТЛИВАЯ;9107002]
Цитата:
А вообще-то говорят "пути Господни неисповедимы"-даже сам про себя порой не знаешь, как жизнь повернется, а Вы вот говорите,что знаете какой путь приблизительно выберет чужой ребенок... [/QUOTE
а где вы увидели,что я говорю ,что знаю? я говорю,иногда видно,и как выясняется,не только мне видно.и потом,это не ярлыки,а скорее, предчувствие что ли..
согласна, редко, но бывает, что видно, это как интуиция
Старый 14-12-2007, 02:36     #50
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Психологов тут не хватает, чтобы разложили все по полочкам.
Меня больше интерисует практическая сторона вопроса, как по собственным детям определить, те признаки, которые скажут, что их поведение требуеть коррекции. К своим детям почти всегда относишься предвзято. Наши знакомые о своем сыне столько всего хорошего говорили, по их словам он получался Мальчиш Кибальчиш, Робин Гуд, Энштейн в одном лице, а когда он стал учиться, то выяснилось, что он двоечник и крыса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.