Все! Докормилась!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 00:29     #81
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а до года что у Вас было с циклом?
просто у меня и до родов не отличался регулярностью, вот интересно, что будет после окончания ГВ
я кормила до года и 3 месяцев. месяных до года не было. а потом начались как попало.. и в середине цикла "прорывало"..

у меня до родов год был относительно спокоен, а вообще раньше тоже были кровотечения "прорыва" - недостаточность прогестерона во второй половине цикла. но как-то ближе к беременности все выровнялось слава богу, и выносила я чудесно, без угроз.
Старый 14-12-2007, 01:21
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #82
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Уфф, только сейчас уснули! И это при том, что она днем не спала. В общем, пришлось таки провернуть следующий маневр. Намазала грудь горчицей слегка и показываю Саше, мол видишь как маме больно, она видит, что действительно что-то не так, да и запах будьте нате! Ну она давай меня жалеть, гладить и показывать жестами, что мол доктор придет и будет маму слушать и лечить. Еще связными предложениями плохо говорит, так на себе футболку задрала и показывает как ее врач слушал. В общем удалось убедить ребенка в том, что молочко заболело. Стала укладывать спать, она ни в какую! Скачет, носится, играет. Есть наотрез отказалась, ни кефирчик, ни кашку, ничего не стала, потом через два с половиной часа попыток уложить ее спать вдруг пошла К СЕБЕ!!! на кровать, легла, попросила меня лечь рядом, обняла и уснула. Никакого намека на грудь вообще не было. Я была очень удивлена, особенно после истерики, случившейся днем. Теперь осталось ночь продержаться. На всякий случай наготове чаек, водичка, кефирчик. надеюсь, что не понадобится, но так на всякий случай.
Старый 14-12-2007, 01:29     #83
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


[quote=sempronia;9105979]Уфф, только сейчас уснули! И это при том, что она днем не спала. В общем, пришлось таки провернуть следующий маневр. Намазала грудь горчицей слегка и показываю Саше, мол видишь как маме больно, она видит, что действительно что-то не так, да и запах будьте нате! Ну она давай меня жалеть, гладить и показывать жестами, что мол доктор придет и будет маму слушать и лечить. Еще связными предложениями плохо говорит, так на себе футболку задрала и показывает как ее врач слушал. В общем удалось убедить ребенка в том, что молочко заболело. Стала укладывать спать, она ни в какую! Скачет, носится, играет. Есть наотрез отказалась, ни кефирчик, ни кашку, ничего не стала, потом через два с половиной часа попыток уложить ее спать вдруг пошла К СЕБЕ!!! на кровать, легла, попросила меня лечь рядом, обняла и уснула. Никакого намека на грудь вообще не было. Я была очень удивлена, особенно после истерики, случившейся днем. Теперь осталось ночь продержаться. На всякий случай наготове чаек, водичка, кефирчик. надеюсь, что не понадобится, но так на всякий случай.[/quote

Еще днем прочитала и очень за вас болею! Я конечно еще не задумывалась о прекращении ГВ, но все впереди. Так что терпения вам и доче. И желаю пережить этот период без проблем!!!
Старый 14-12-2007, 01:38
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #84
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Спасибо!

Все-таки все должно быть в меру

Кстати, прочитав аннотацию к препарату, якобы не вредному для ГВ увидела следующее: "капсула быстро всасывается в стенки тонкого кишечника ... проникает в молоко через час после приема препарата" Это в пункте насчет беременности и лактации. Насчет беременности сказано, что практически моментально всасывается в плаценту. Правда может назначаться врачом начиная с 3-х месячного возраста. Думаю, все же здоровому ребенку совершенно ни к чему это все.

Сцеживаться ради сохранения ГВ, разумеется не буду, восстанавливать тоже смысла не вижу. Думаю, все что было нужно, Саша уже получила от ГВ, а мы просто с ней очень привязались к этому процессу. Так что все к лучшему.
Старый 14-12-2007, 01:42
ответ для sempronia на сообщение "Спасибо!:flower::flower::flower: ..."
    #85
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Спасибо!

Все-таки все должно быть в меру

Кстати, прочитав аннотацию к препарату, якобы не вредному для ГВ увидела следующее: "капсула быстро всасывается в стенки тонкого кишечника ... проникает в молоко через час после приема препарата" Это в пункте насчет беременности и лактации. Насчет беременности сказано, что практически моментально всасывается в плаценту. Правда может назначаться врачом начиная с 3-х месячного возраста. Думаю, все же здоровому ребенку совершенно ни к чему это все.

Сцеживаться ради сохранения ГВ, разумеется не буду, восстанавливать тоже смысла не вижу. Думаю, все что было нужно, Саша уже получила от ГВ, а мы просто с ней очень привязались к этому процессу. Так что все к лучшему.

Да в меру, но как эту меру найти, а особенно когда маме и малышу это в радость? Думаю что после 1,5 начну. В общем поживем увидим. А вам всего хорошего!!!!
Старый 14-12-2007, 01:56     #86
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Старый 14-12-2007, 02:14     #87
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


нам было супер в радость. но мозгом я понимала,что до 2 лет кормить не смогу, надо и о себе подумать, в 11 мес начала сокращать кормления, в 1,3 закончили обоюдно и гармонично

считаю,что протяжение нашего ГВ идеальное
Старый 14-12-2007, 02:20     #88
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


Вот видите, это не так страшно, как кажется, один день продержались, а дальше будет легче!
Моей дочке тоже было 2 .4 г. , в августе, на море мы за один день закончили ГВ, просто я обгорела в области грудной клетки, и когда дочка попыталась ко мне пристроится, мне было больно, я взвыла, показала, что у меня всё красное, и болит. Доча всё поняла, жалела, но к сисе больше не притрагивалась, только постоянно говорила, что когда сися заживёт, она будет её сосать. Получилось на удивление легко, не смотря на то, что она очень была привязана к сисе, в общественных местах требовала, и в самые не подходящие моменты. Надо сказать, что я до поездки на море пыталась закончить ГВ, намазала зелёнкой, днём прокатило, а ночью дочь как партизан пробралась тихонько, лизнула пару раз, поняла, что всё нормально (ночью то не видно зелёнки) и спокойно принялась за дело.
А со старшим в почти 2 года, тоже закончили за один день, тоже горчицей, правда старой уже и не горькой, но зато густой и не приятной на вид. Намазала, показала, ему не понравилось, так я ещё и подначивала: "да возьми, покушай, чего ты не хочешь?", мол типа я то ему даю сисю, это он сам не хочет. Вот так.
А насчёт зубов и кист. У меня их было тоже несколько. и Я ИХ ПРЕКРАСНО ПРОЛЕЧИЛА БЕЗ ВСЯКИХ РЕЗЕКЦИЙ.
Притом что я пошла на лечение к стоматологу, когда моему первому ребёнку было 6 месяцев ( на грудном вскармливании, естественно). И во время лечения мы удачно избавлялись от кист. Взуб закладывается лекарство, закрывается временной пломбой, и ходишь недели две, точно не помню, потом приходишь к врачу, он делает снимок на этот зуб, и смотрит, как уменьшилась киста, если не рассосалось, ещё раз закладывает лекарство. А потом уже спокойно засверливает каналы, лечит и т.д. И могу сказать, что у меня даже мысли не возникало резать эти кисты, впрочем мне и не предлагали. И не возникало мысли, что мне лекарство не поможет, такого быть не может, все кисты преспокойненько рассасывались! Это было в 2003 г., и мой врач говорил, что вот именно он уже 4 года на этом лекарстве работал, и не говорил, что может не подействует.
УДАЧИ!
Старый 14-12-2007, 02:24     #89
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


что за врач такой и где? мне после родов удалили зуб из-за кисты
Старый 14-12-2007, 02:25     #90
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Спасибо, Вы меня обнадежили. Мне пока я с гайморитом не разберусь, назначили пить антибиотики, они видимо сейчас затормозят процесс развития кист, а месяца через 2 будет именно такое лечение, как Вы описали. Правда мне почему-то не сказали что на 100% все будет хорошо. Может перестраховываются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.