ДЕТСКИЙ САД : ) ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 00:36     #531
ЛюбимаяМАМА
Активный участник
 
Профиль ЛюбимаяМАМА
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 515
ЛюбимаяМАМА отсутствует


Вопрос снимаю, сама нашла
Старый 11-12-2007, 00:51     #532
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Я раньше думала, что Налоговый Кодекс - это умная книжка для супер-умных главбухов. Но заимев за плечами стаж работы в бухгалтерии, я поняла, что эта книжка должна быть ВСЕГДА. Причем не в электронном виде (комп не всегда под рукой бывает) и не на столе у главбуха или начальника, а твоя личная, так сказать настольная книга.

ЛюбимаяМАМА - это к вам конкретно не относится. Честно!,.... и это без иронии и какого то пренебрежения. Просто уже опыт есть по этому делу. Половина вопросов отпадает если просто туда заглядывать почаще.
Старый 11-12-2007, 00:54     #533
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Ха, вы думаете про этот сайт тут никто не знает ?
Некоторые наверно нет.
Старый 11-12-2007, 00:56     #534
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Ага. и я думала - на фиг мне этот толмуд. потом купила и многие ответы там нашла.
Но мнение ваше - всё равно буду спрашивать!
Старый 11-12-2007, 01:31     #535
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я раньше думала, что Налоговый Кодекс - это умная книжка для супер-умных главбухов. Но заимев за плечами стаж работы в бухгалтерии, я поняла, что эта книжка должна быть ВСЕГДА. Причем не в электронном виде (комп не всегда под рукой бывает) и не на столе у главбуха или начальника, а твоя личная, так сказать настольная книга.

ЛюбимаяМАМА - это к вам конкретно не относится. Честно!,.... и это без иронии и какого то пренебрежения. Просто уже опыт есть по этому делу. Половина вопросов отпадает если просто туда заглядывать почаще.
А когда появляются обновления, вы каждый раз новую покупаете?
Старый 11-12-2007, 10:12     #536
@Старая обезьяна@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 187
@Старая обезьяна@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я раньше думала, что Налоговый Кодекс - это умная книжка для супер-умных главбухов. Но заимев за плечами стаж работы в бухгалтерии, я поняла, что эта книжка должна быть ВСЕГДА. Причем не в электронном виде (комп не всегда под рукой бывает) и не на столе у главбуха или начальника, а твоя личная, так сказать настольная книга.

ЛюбимаяМАМА - это к вам конкретно не относится. Честно!,.... и это без иронии и какого то пренебрежения. Просто уже опыт есть по этому делу. Половина вопросов отпадает если просто туда заглядывать почаще.
Поддерживаю Вас абсолютно НК РФ - уникальная книга, там все написано, правда надо одно и тоже прочитать несколько раз для "усвояимости", и не обращать серьезного внимания на письма Минфина, дабы они часто проитворечат друг-другу. Поучившись немного на курсах налогобложения я просто "влюбилась" в нее
Старый 11-12-2007, 12:40     #537
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Асы бухучета, нужны ваши советы.
Муж открывает фирму, ООО, назовем условно ее А. Сегодня получил документы в регистрационном на Попова. Р/с в банке пока нет, будет через неделю-две в лучшем случае.
Эта фирма А по договору оказывала услуги фирме Б (делали чертежи на лестницы). Фирма Б наличкой расплатиться не может, но у нее есть возможность оплачивать счета фирмы А по безналу.
Фирме А необходимо закупить товары в фирмах В,Г,Д и т.д.
Так как у фирмы А своего р/с еще нет, то получить деньги безналичкой от Б она не может.
Вопрос в следующем: возможны ли такие схемы оплаты? И как оформлять счета от поставщиков В,Г,Д ит.д., чтобы потом их можно было учесть в отчетах фирмы А?
P.s. Я от бухгалтерии далека как слон от балета, извините. Бухгалтера на фирме А пока нет (находимся в поиске). Но т.к. деятельность уже началась, надо бы делать все по уму. Буду благодарна за помощь. если нужны дополнительные разъяснения, добавлю.
Старый 11-12-2007, 12:46     #538
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


У фирмы А есть счета например : за аренду, за телефон, за еще что-нибудь..... Оплатить она не может т.к. нет расчетного счета, да и денег собственно тоже пока нет.

Фирма А выставила фирме Б счета за свои работы. Фирма Б и рада бы оплатить эти работы, да некуда. Правильно?

Пусть фирма Б оплачивает вашу аренду, телефон и т.д. ЗА ВАС.

В платежках надо указать, что: Платеж по счету № за аренду помещения ЗА ФИРМУ "А".

Впоследствии вы сможете в бухгалтерии провести взаимозачет.
Старый 11-12-2007, 13:11     #539
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
У фирмы А есть счета например : за аренду, за телефон, за еще что-нибудь..... Оплатить она не может т.к. нет расчетного счета, да и денег собственно тоже пока нет.

Фирма А выставила фирме Б счета за свои работы. Фирма Б и рада бы оплатить эти работы, да некуда. Правильно?

Пусть фирма Б оплачивает вашу аренду, телефон и т.д. ЗА ВАС.

В платежках надо указать, что: Платеж по счету № за аренду помещения ЗА ФИРМУ "А".

Впоследствии вы сможете в бухгалтерии провести взаимозачет.
В общих чертах ситуация такая. Но еще несколько вопросов:
1. На чье имя должны выписываться счета фирмами В,Г,Д и т.д.? на А невозможно - нет счета. сразу на счет Б?
2. А как вообще оплачивают счет? у меня перед глазами стоит такая схема : Б приходит счет, она его оплачивает и бланк оплаты (или что там остается?) хранит в своей бухгалтерии. а что тогда достанется А? какой документ для учета того, что средства А пошли на оплату товара от В,Г,д и т.д.?
Старый 11-12-2007, 13:27     #540
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
В общих чертах ситуация такая. Но еще несколько вопросов:
1. На чье имя должны выписываться счета фирмами В,Г,Д и т.д.? на А невозможно - нет счета. сразу на счет Б?
2. А как вообще оплачивают счет? у меня перед глазами стоит такая схема : Б приходит счет, она его оплачивает и бланк оплаты (или что там остается?) хранит в своей бухгалтерии. а что тогда достанется А? какой документ для учета того, что средства А пошли на оплату товара от В,Г,д и т.д.?
Если вы рассматриваете схему с взаиморасчетами, то:
1. счет в любом случае выписывается на того, кому отгружен товар, оказаны услуги
2. оплачитвается платежным поручением на оснвонии письма от фирмы А -"прошу оплатить..." со с сылкой на рекивзиты счета , потом делает 3-х сторнний акт зачета встречных требований , копии п/п дает фирме А, на оснвоании акта зачета делается проводка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.