Осторожно! Военная кафедра в институте... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 10:39     #51
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Взяли всех, хотя мой опоздал сильно, недели на две, пришел, говорит - и меня возьмите. А ему - вот давай-ка я тебе зачитаю, кто у вас на факультете тройки имеет. Мой -??? стоит, слушает. Читали, читали список, потом говорят - ты, типа, передай там, чтоб исправили, ты меня понял?
Записали, короче. Или завербовали???
Спасибо Вам Вы меня немного успокоили. А то этот армейский вопрос....
Старый 07-12-2007, 12:20
ответ для Lari_L на сообщение "Осторожно! Военная кафедра в..."
    #52
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Девочки!!! а если нет Военной кафедры в институте- спасает от армии только Аспирантура или вариант "Адвокатских контор"? что-то я совсем в расстройстве... Вас читаю...
Старый 08-12-2007, 23:10
ответ для Lari_L на сообщение "Осторожно! Военная кафедра в..."
    #53
TVF
Участник
 
Профиль TVF
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 111
TVF отсутствует


Внесу свою лепту:

1. Поле ВУЗа солдатом призывают на 1 год (с 2008), а лейтенантом (если возьмут) на 3 года. Возможно поэтому в начальном топике из 25 парней было только 14 желающих?
2. При поступлении на военную кафедру (после конкурса, однако) студент подписывает КОНТРАКТ, где обязуется отслужить как плоложено 3 года (другой разговор, что могут и не призвать? - это для меня пока тонкий момент, а как же тогда контракт)
3. Сведения из деканата одного из факультетов СПбГУ - раньше прием в магистратуру осуществлялся переводом (я так поняла) и не было дыры между бакалавриатом и магистратурой. Теперь хотят сделать так: сначала бакалавр заканчивает свое обучение , потом только его зачисляют - дыра пока не известна, но что-то около месяца - если продлят призыв (яма демографическая и т.д), то как раз все бакалавры-рядовые очень не хорошо ПОПАДАЮТ.
4. Сведения из того же деканата - прием в магистратуру хотят урезать в несколько раз - вместо 80% принимать 15-20%. Остальные таки - в армию

Дай бог, чтобы пункты 3.4. остались слухами.
Старый 09-12-2007, 00:19
ответ для Lari_L на сообщение "Осторожно! Военная кафедра в..."
    #54
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


ничго не слухи...новая реформа образования именно предусматриват непрямое попадание в магистратуру...а -экзамены , да еще и не всегда в своем вузе и тп... про контракт - вероятность попадания офицером оч.велика .тк. даже мед."отводы" в этом случае не действуют - контракт -это работа, от нее язвой или сколиозом .неврологич. проблемами не отмажешься , к сожалению...
Старый 09-12-2007, 00:29     #55
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


а я слышала......может не правильно поняла, что в Вузе есть или кафедра или учебный военный центр, вот на нём как раз и подписывают контракт, поэтому туда соваться не рекомендуют.
Старый 10-12-2007, 12:34     #56
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
Учиться на военной кафедре очень сложно, это не халява, а параллельное образование, очень всерьез, с зачетами и экзаменами. После воен.каф. 99% что сразу призовут в армию. Не зря же гос-во тратило деньги на обучение. И могут послать в любую точку, вы понимаете, о чем речь, потому что это уже не просто призывник, а младший офицер.
Не знаю чего там сложного. У нас в Универе:
1. Брали всех подряд. Были и бюджетные и коммерческие варианты.
2. Начиналась либо с 3го курса,либо со 2го семестра 2го курса( на разных факультетах по-разному)
3.После 5го курса в августе на месяц были сборы.
4.Можно купить семестр и не ходить!
5. После окончания- уже не солдатом заберут конечно и заберут ли вообще??? это еще вопрос! Куча всяких ВУЗов военных,где уже готовят малдших офицеров!!! Им их то девать некуда,а вы думаете,что с таких вот кафедр будут забирать делать им нефиг. Нехватка солдат!!! остальных еще какая хватка
Старый 10-12-2007, 13:34     #57
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Не знаю чего там сложного. У нас в Универе:
1. Брали всех подряд. Были и бюджетные и коммерческие варианты.
2. Начиналась либо с 3го курса,либо со 2го семестра 2го курса( на разных факультетах по-разному)
3.После 5го курса в августе на месяц были сборы.
4.Можно купить семестр и не ходить!
5. После окончания- уже не солдатом заберут конечно и заберут ли вообще??? это еще вопрос! Куча всяких ВУЗов военных,где уже готовят малдших офицеров!!! Им их то девать некуда,а вы думаете,что с таких вот кафедр будут забирать делать им нефиг. Нехватка солдат!!! остальных еще какая хватка
А давно это было? И как это "4.Можно купить семестр и не ходить! "?
И еще, забрали потом кого-нибудь?
И вообще как: окончил военную кафедру, сборы... и выдают военный билет? да?
А призовут, не призовут, это из военкомата придет-не придет повестка?
Вопросы, может идиотские задаю, но сын на 1 курсе. Тема волнительная для меня....
Старый 10-12-2007, 18:20
ответ для Lari_L на сообщение "Осторожно! Военная кафедра в..."
    #58
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Скажите, если у ребенка псориаз отвод от армии можно получить? Поступает в следующем году.
Старый 11-12-2007, 04:02     #59
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Скажите, если у ребенка псориаз отвод от армии можно получить? Поступает в следующем году.
Посмотрите "Расписание болезней", раздел 12, например, здесь: http://www.gvka.ru/zakon/rasp/
Старый 11-12-2007, 09:24     #60
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
А давно это было? И как это "4.Можно купить семестр и не ходить! "?
И еще, забрали потом кого-нибудь?
И вообще как: окончил военную кафедру, сборы... и выдают военный билет? да?
А призовут, не призовут, это из военкомата придет-не придет повестка?
Вопросы, может идиотские задаю, но сын на 1 курсе. Тема волнительная для меня....
Ну так,платите кому надо и не ходите.
Пока никого не забрали, по крайней мере я не слышала,все наши вроде дома с жёнами
Хм..не знаю про выдачу военного билета,наверно да,выдают после сборов или с дипломом.
Ну призыв всегда зависит от военкомата
А было не так давно, только в этом году был выпуск,значит в прошлом были сборы у ребят.
Он то у Вас может и на 1курсе,но я как поняла в разных ВУЗах по-разному. Он у Вас где?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.