Чем отличается взрослый кефирчик от детского? Может быть это чисто рекламный ход? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 19:00
ответ для Enni на сообщение "И что ваш пример призван..."
    #21
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
И что ваш пример призван проиллюстрировать?
оффтоп: классная линеечка у вас!
Старый 09-12-2007, 19:32
ответ для stasia на сообщение "а ваш - с тертым коровьим рогом?"
    #22
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
а ваш - с тертым коровьим рогом?
То, что рога и кости - это части коровы, употребление которых во внутрь вызовет понятные мне с точки зрения физиологии кровотечени. Ибо острые части ранят кишечник. А вот чем молоко может вызвать кровотечение мне с кочки зрения физиологии не понятно. Я объяснила? Теперь давайте вернемся к вашему примеру про водку Все еще сгораю от нетерпения узнать что этот пример должен проиллюстрировать и каков физиологический механизм кровотечения от молока?
Старый 09-12-2007, 19:33     #23
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
оффтоп: классная линеечка у вас!
Спасибо, если мне не изменяет память у вас похожая была
Старый 09-12-2007, 20:05
ответ для Enni на сообщение "То, что рога и кости - это части..."
    #24
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
То, что рога и кости - это части коровы, употребление которых во внутрь вызовет понятные мне с точки зрения физиологии кровотечени. Ибо острые части ранят кишечник.
А вот чем молоко может вызвать кровотечение мне с кочки зрения физиологии не понятно. Я объяснила? Теперь давайте вернемся к вашему примеру про водку Все еще сгораю от нетерпения узнать что этот пример должен проиллюстрировать и каков физиологический механизм кровотечения от молока?

то есть, если рога хорошо размельчить, в муку, ну или просто отшлифовать каждый осколок, чтобы он был неострый, кишечнику это не повредит?
с точки зрения физиологии вам понятно, почему водка может вызвать кровотечение? она тоже не острая.
Старый 09-12-2007, 20:51
ответ для Enni на сообщение "То, что рога и кости - это части..."
    #25
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
То, что рога и кости - это части коровы, употребление которых во внутрь вызовет понятные мне с точки зрения физиологии кровотечени. Ибо острые части ранят кишечник. А вот чем молоко может вызвать кровотечение мне с кочки зрения физиологии не понятно.
Кровотечение может быть вызвано не только механическим повреждением кишечника. Я думаю, автор имела ввиду, что коровье молоко может вызвать энтерит (воспаление кишечника), а вследствие этого возможно кровотечение. Не ссортесь по этому поводу, пожалуйста.
Старый 09-12-2007, 21:33     #26
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
то есть, если рога хорошо размельчить, в муку, ну или просто отшлифовать каждый осколок, чтобы он был неострый, кишечнику это не повредит?
с точки зрения физиологии вам понятно, почему водка может вызвать кровотечение? она тоже не острая.
Мне понятно почему водка может вызвать язву.

Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Кровотечение может быть вызвано не только механическим повреждением кишечника. Я думаю, автор имела ввиду, что коровье молоко может вызвать энтерит (воспаление кишечника), а вследствие этого возможно кровотечение. Не ссортесь по этому поводу, пожалуйста.
Я не ссорюсь, я искренне хочу понять, потому что думаю с 8 молоко вводить ребенку. И вот я думаю, это действительно часто бывает, или случаи один на тысячу. Склоняюсь к последнему, особенно после вашего разъяснения про то что кровотечение от воспаления.
Старый 09-12-2007, 21:38     #27
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


что-то у меня сомнения насчет ряженки так как знаю точно что ее нельзя кормящим мамам (хотя детям может можно).вроде она тяжелее чем кефир и бифидотрампампапам всякие.
Старый 09-12-2007, 21:41     #28
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Мне понятно почему водка может вызвать язву.


Я не ссорюсь, я искренне хочу понять, потому что думаю с 8 молоко вводить ребенку. И вот я думаю, это действительно часто бывает, или случаи один на тысячу. Склоняюсь к последнему, особенно после вашего разъяснения про то что кровотечение от воспаления.
С 8, я думаю, вполне можно пробовать. Просто новорожденным все-таки не стоит.
Старый 09-12-2007, 21:56     #29
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


А вот мой сыночек ни в 8 мес., ни после молоко вообще не пьет, а все кисломолочное с удовольствием. Причем мы с 1,3 мес. после окончания ГВ пили около 1 мес. кисломолочную Агушу - пошла страшная аллергия, перешли на кисломолочку Пискаревского комбината. До сих пор уважаем, нам 2,5 г.
Старый 09-12-2007, 21:58     #30
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


Мы где-то с 10.5 начали взрослый кефир употреблять и ряженку иногда. Молоко пока не пьем-смесь.

Насчет хлеба: как технолог хлебопекарного пр-ва могу скзать, что хлеб из мини-пекарен( в т.ч. в гипермаркетах) детям лучше не давать!!! Везде добавляют улучшители и прочее. Лучше давать продукцию крупных х/з и самую простую, тогда есть вероятность что химии там нету. Своему даю только ржаной хлеб ("каравая"). +ржаной более полезный, чем пшеничный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.