как искали няню для особенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 09:16
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #11
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от ryzh Посмотреть сообщение
привет!
поделитесь, пожалуйста, своим опытом поиска няни для особого ребенка(неходящего пока)
пока имею только отрицательный. в смысле никто не хочет с нами работать
может не там ищу? может слишком много хочу?...
А какой район????
Старый 08-12-2007, 09:28
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #12
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


У нас, когда были дома , няня нашлась по знакомству, обычная тетенька в годах, имеет основную работу, т.е. могу приглашать её только на выходных или после пяти в раб. дни...
Боится она конечно всего, но старательно ичетко выполняет инструкции, чему-то сложному типа массажа, я её не учила, главная её задача накормить\напоить, дать таблетки (с кормлением у нас тяжеловато, не любит деть есть, но у неё получается), а в качестве развивалок: книги почитать (уши не забыть одеть, аппараты в смысле), на мяче, качалке покачать, в ходуны посадить, на пианино поиграть и т.п.
Оставляла её с нашим массажистом, она ей объяснила четко основные принципы, в какой позе держать, как укладывать, примитивную гимнастику.
А цена всего 50 р в час, за позднее сиденье мы доплачиваем, она без притензий...

Единственный минус - возраст, вижу как она устает...

А Серега её не всегда её радостно встречает, знает, что если она пришла, то я свалю....ох, после столького времени проведенного только вдвоем здесь в Китае, ваще наверно тяжело будет...но когда возвращаюсь, вижу что деть довольный, значит всё хорошо...ну и звоню конечно, проверяю, чтоб оров не было...
Старый 08-12-2007, 09:44     #13
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
Единственный минус - возраст, вижу как она устает...

А Серега её не всегда её радостно встречает, знает, что если она пришла, то я свалю....ох, после столького времени проведенного только вдвоем здесь в Китае, ваще наверно тяжело будет...но когда возвращаюсь, вижу что деть довольный, значит всё хорошо...ну и звоню конечно, проверяю, чтоб оров не было...
Наша тоже в годах но вроде пока справляется...но я и зову 2 раза в неделю на полдня. И Юрка если спит когда я ухожу то вообще без проблем...а если проснулся и увидел маму в одежде не домашней то плачет Но няня его умеет успокоить...часто я еще только сапоги обуваю а он уже хохочет и мне пока-пока ручкой машет...и Нину ждет...
Наша тоже без особых претензий только покормить, помыть , переодеть книжки почитать...каких-то развивалок или упражнений я не требую...Гулять вот собираются и все никак...то погода плохая то Юра поносит....
Старый 09-12-2007, 01:29
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #14
ryzh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 53
ryzh отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas
А вы хотите на полную загрузку няню или разовую?
да у меня есть желание начать работать. хоть чуть-чуть.
няню хотим на несколько часов, но каждый день. полную нагрузку я пока не хочу.
Цитата:
Сообщение от JoyStick
А какой район????
Выборгский, угод Гаврской и Тореза
Цитата:
Сообщение от TanNik
Я нашла няню на фак=те ДЕФО в Герцена, повесила там объявление...
Просила студентов старших курсов.
Прошло уже много лет, а мы все еще общаемся с ними
Да, Таня, я твой совет помню помню.
И даже общалась с одной из ваших бывших нянь Изумительная девушка молодая мамочка Оля(oyechka). Она просто только со своим малышом работает вместе. А с нами много забот. Она не решилась.
Старый 09-12-2007, 01:38     #15
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Недалеко в общем-то,
но раз каждый день, то нашу не буду рекомендовать...она нам самим нужна вторник и четверг
Старый 09-12-2007, 21:46     #16
natalia2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 77
natalia2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ryzh Посмотреть сообщение
у меня реальная проблема:
-отсюда у меня вопрос: может надо что-то менять в консерватории, читай в голове, и мои мечты, что няня будет делать массаж ладошек, гимнастику, читать книги и называть все попадающие в поле зрения предметы с попыткой введения сортивоки на цвета-размеры-функции- это слишком?

в общем, чего ваши няни умели?
У нас последняя няня уже 2 с половиной года. ребенок реально тяжелый, неходячий, когда она пришла, был еще и неговорящим. До того как ее нашла, сменила 6 нянь (всех выгоняля за разную степень неадекватности отношения к ребенку). Сегодняшняя няня всему научилась во время работы.

Результат и выводы:
- Маму не заменит никто - в смысле, заниматься так, как надо особому ребенку, не будет(в смысле физкультуры и т.д. - некачественно, недостаточно и т.д.).
- Хорошее отношение к ребенку найти возможно.
- Денег это стоит больших - однозначно.
- Любая няня имеет свои недостатки, с которыми надо смиряться.
- Работа позитивно влияет на состояние мамы, что в итоге хорошо влияет на состояние ребенка .

Да, нашла ее случайно, через Интернет, когда уже решила смириться и остаться сидеть дома.
Старый 10-12-2007, 00:57
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #17
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У нас экстренная няня от Джейн.
Т.е. не каждый день. А 1-2 раза в неделю.
Медобразование, понимание что и как надо с нами делать - она в ДД работает.
Все развивалки готовлю и выдаю сама. Делают по возможности.

ДА! Она ходит с БУ!!! За те же 100р в час.!!!! По своей инициативе. Одевает Бу свош, тутора, утяжелители, орт.обувь.
Летом (пока я с ногой лежала) с меня брали 300 р. за 20 минут прерывистой ходьбы с Бу
.
Старый 10-12-2007, 16:50
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #18
ryzh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 53
ryzh отсутствует


дорогие мои! вы меня воодушевили...
т.е. надо искать и найти можно
возьмусь за поиск с новыми силами
Цитата:
Сообщение от Fortezia
ДА! Она ходит с БУ!!! За те же 100р в час.!!!! По своей инициативе.
Саша, это очень здорово. Все таки в мире есть нормальные люди и добросовестные работники. я не понимаю почему то, что ребенку реально нужно должно стоить дополнительных денег? это такая социальная незрелось общества мне кажется, что ли...
нормальному ребенку нужно быстро бегать, но не расшибить лоб и не залезть в опасное для жизни место,а особенку наоборот нужно двигаться, чтобы познавать мир.
К нам вот сегодня опять пришла наша массажистка и сердце радуется с каким участием она к Жене относится. Просто добрососвестно деает свое и тратит столько времени, сколько надо, чтобя Женька расслабился.Жаль, что она совсем не сможет быть няней. На нее не одни мы молимся(а еще примерно десятка 2 таких же)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.