Одинаковые подарки на НГ - это хорошо или плохо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 13:33     #1
DreamsComeTrue
Участник
 
Профиль DreamsComeTrue
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 99
DreamsComeTrue отсутствует


Здравствуйте! Очень хочется разных мнений и вообще взгляда на ситуацию со стороны.
В доме ребенка есть группа, скажем, из 16 деток. Несколько друзей подключили своих знакомых и знакомых знакомых для того, чтобы сделать каждому малышу волшебный новогодний подарок - что-нибудь действительно вау , а не просто символический пупс (хотя пус - тоже хорошо
Все подарки разные (а стоимость и размер приблизительно одинаковые).
Есть мнение, что это неправильно, и детки расстроятся и передерутся. С одной стороны - да. Но я как подумаю, что своему малышу каждый родитель положит под елку что-нибудь особенное, а у этих деток всегда все одинаковое, и еще много лет так будет... Мне кажется это неправильным. И еще: я представила себе 16 огромных желтых музыкальных гусениц или 16 красных грузовиков и мне стало плохо.
Пожалуйста, подскажите что-нибудь. Я педагог, так что кроме инстинкта мне еще и образование подсказывает, что одинаковые подарки в данном случае - не есть гут. Но с другой стороны, я никогда не работала в доме ребенка, практического опыта нет. А вдруг и правда - расстройства будет больше, чем радости? Я совсем запуталась и сама уже расстроилась.
Старый 07-12-2007, 13:55     #2
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


А Вы поспрашайте в "Им нужна наша помощь", там люди знающие,работающие с дет. домами, подскажут как в данном случае лучше поступить.
Старый 07-12-2007, 14:07     #3
DreamsComeTrue
Участник
 
Профиль DreamsComeTrue
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 99
DreamsComeTrue отсутствует


Точно, сейчас попробую перенести тему.
Старый 07-12-2007, 17:02     #4
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Мне кажется,что одинаковые подарки это не очень хорошо...как Вы уже сказали...у них и так все одинаковое и общее,а туту у каждого будет что то свое и индивидуальное. Мы покупаем подарки для ДД...и никогда практически не кладем все одинаковое....все разное,даже если дети не определились с подарком...выдумываем что то.
Старый 07-12-2007, 17:23     #5
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


В Рябовском ДД есть младшая группа-это возраст ДР примерно. Дарим разное. Никто не дерется. Сначала все увлечены своим подарком, а со временем дают друг другу поиграть. Наоборот более долгоиграющая радость от новых игрушек получается.
Старый 07-12-2007, 22:42     #6
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Отрывок из книги А. Гезалова "Соленое детство" (про детство, проведенное в ДД):

Цитата:
В 75-м в нашем "саду-огороде" состоялся выпуск. До сих пор помню запах одинаковой одежды, которую нам выдали. Ранцы, пеналы, линейки и прочее — все было один в один. Мы заглядывали друг к другу в пеналы, искали что-то не похожее, отличное — "красивое", и не находили.
Однозначно, дарить разное.
Старый 08-12-2007, 03:11     #7
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Думаю разное, хотя я и не спец в этом вопросе - у меня всего-навсего дочки-двойняшки (3,7). Так вот,очень обижаются на одинаковые подарки и, практически, с ними не играют
Старый 08-12-2007, 03:25     #8
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Разное, хотя сама покупаю по 2-3 шт. игрух, но у нас 100 деток, раскидаем по группам.
Всё ведь останется в группе и будут играть все вместе.
Старый 08-12-2007, 10:07     #9
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Мне кажется,что одинаковые подарки это не очень хорошо...как Вы уже сказали...у них и так все одинаковое и общее,а туту у каждого будет что то свое и индивидуальное. Мы покупаем подарки для ДД...и никогда практически не кладем все одинаковое....все разное,даже если дети не определились с подарком...выдумываем что то.
согласна полностью!
Старый 09-12-2007, 14:31     #10
DreamsComeTrue
Участник
 
Профиль DreamsComeTrue
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 99
DreamsComeTrue отсутствует


Спасибо всем за мнения! Вы очень меня успокоили. Ура )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.