Лечение УРЕАПЛАЗМОЗА, как быть?.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 16:16     #31
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


У меня в консультации сначала взяли кровь на 5 скрытых инфекций, и по результату получалось, что все 5 этих инфекций у меня есть в наличии, причем ответ был таков: слабо положит/отрицат.... взяли мазок из влагалища - все отрицат, только уреаплазма - положит/отрицат.... я в недоумении, что значит 2 анализа, и оба не дают реальной картины??? теперь взяли третий анализ, который уже должен показать количество этих организмов в моем, и, если показатель 10 в 3 степени - лечить не надо....если 10 в 4 - местно........если выше - антибиотики и вместе с партнером (так врач объяснила).....вот на след. неделе пойду за результатом... хотя, читала на сайтах очень много об уреаплазме, пишут, что это не патогенный вирус - он может в небольшом количестве находится в микрофлоре влаглища совершенно безвредно у 30% женщин..... так что, думаю, ничего страшного в нем нет.....
Старый 07-12-2007, 16:19     #32
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка_82 Посмотреть сообщение
Интересно, а как же мужа не лечить? А если у него тоже есть, то до конца беременности никакой интимной жизни или всё время в презервативах?
Нам сказали мужу ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если анализы покажут, что нет, т.к. может быть носителем, а у самого не проявляется....
Да, только с презервативом!!!
Мне сказали, что носителем может быть только женщина. А мужчина заражается только половым путем.
Старый 07-12-2007, 16:22
ответ для Xum на сообщение "и у нас нашли енту бяку. я сразу..."
    #33
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
и у нас нашли енту бяку. я сразу предложила пересдать, на что врач спросила зачем. говорю не хочу лечиться, чувствую себя хорошо вдруг неправильный анализ. она говорит, дак и не лечись.
я удивленная тем что она так легко и непринужденно это сказала спрашиваю: а чем это чревато если не лечить, это страшно?? г-рит - нет.
я: правда не страшно??
она: -что я тебя обманывать буду?

вот такой конструктивный диалог. к слову сказать врачу я доверяю, проверено временем..

я тоже задала подобный вопрос своему врачу, на что она ответила: может и не страшно и ничего не будет,а может и страшно, т.ч. лучше пролечить.
сколько врачей, столько и мнений..........
Старый 07-12-2007, 16:30     #34
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


А мне врач сказала, что уреаплазма грозит невынашиваемостью беременности и преждевременными родами.....и сразу, еще не получив результата 3 анализа, прописала мне лекарства, которые при угрозе назначают.... и в карточке написала - угроза....
вот поди разбери... что ни врач, то свое мнение
Старый 07-12-2007, 16:48     #35
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


нашла в он-лайн консультации одной из клиник.

Ответ:
Необходимость лечения уреаплазмоза определяется наличием клинических данных хронического воспалительного процесса в половых органах, а также степенью обсемененённости, которая определяется при помощи бакпосева на уреаплазму. Специфической симптоматики уреаплазмоза нет. Как правило, сохраняется хорошее самочувствие в течение длительного времени. Однако, коварство уреаплазм заключается в том, что при хорошем самочувствии, в органах мочеполовой системы может поддерживаеться постоянный хронический вялотекущий процесс. Во время беременности лечение уреаплазмоза проводится для профилактики внутриутробного инфицирования плода после 20 недель. Для этого используются антибиотики, приём которых разрешён во время беременности.Консультант: врач акушер-гинеколог, главный врач
Старый 07-12-2007, 16:51     #36
Alisa-kir
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 157
Alisa-kir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
А мне врач сказала, что уреаплазма грозит невынашиваемостью беременности и преждевременными родами.....и сразу, еще не получив результата 3 анализа, прописала мне лекарства, которые при угрозе назначают.... и в карточке написала - угроза....
вот поди разбери... что ни врач, то свое мнение
Мне Соболева из Отто сказала, что есть два вида уреаплазм. И та и другая условно - патогенная флора и лечить их не нужно. Я лечила один раз, но неудачно, уреаплазму нашли снова, но в очень маленьком количестве (сдавала бакпосев). Также сдала на чувствительность к антибиотикам. Оказалось, она у меня не чувствительна ни к одному антибиотику.
Старый 07-12-2007, 17:00     #37
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


По собств. опыту:
Вы время Б выявили Методом ПЦР один "+". При сдаче посева на чувств. к антибиотику (нужно знать, к какому именно чувствительня ваша уреоплазма, дабы не травиться лишними лекарствами) ничего не высеялось . Сказали-ничего у вас не растет!!!! Потому что нечему расти!
При повторной сдачи мазка (не ПЦР) ничего не нашли!
Вывод: пересдать ПЦР, сделать посев.
Старый 07-12-2007, 17:01     #38
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Я не лечила не в первую беременность, не во вторую. Мне сказали, что это дело добровольное, а если клиники нет, то можно не лечить. Потом, когда закончу кормить вторую дочу, пролечусь, предварительно сдав анализы в другой лаборатории.
Старый 07-12-2007, 17:04     #39
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


а где можно сдать на бакпосев, точнее-где посоветуете?
Старый 07-12-2007, 17:10     #40
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


ага,пересдавать обязтельно и не волноваться особо. сюрпризы эти анализы преподносят еще те.
вот когда мне в 20 лет нашли 2 инфекции, я себя уж чуть ли не падшей женщиной считала. лечилась. потом сдала еще раз через полгода: те не нашли, нашли 2 другие, хоть партнера не меняла. тут уже истрика. сдала еще раз все 4 без всяких лечений - ничего не нашли. "и шо характерно" уеаплазмы среди них не было. а теперь вот так. в определенной степени даже забавно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.