кукла мальчику - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 10:31     #41
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У нас есть пупс, ещё из моего детства, немецкий, маленький такой... Так сынуля любит его укачивать... иногда разбирает, чтобы посмотреть что внутри... хочу купить тряпичную куколку...
Старый 07-12-2007, 11:40     #42
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


А моего сынулю коляски игрушечные привлекают. На улице, на площадках, выпрашивает у девочек и катает с большим удовольствием! Я ему купила такую.Теперь и дома катает.Но муж недоволен: мол, к чему ты приучаешь ребенка, ты ему еще и куклу купи! Я не вижу в этом ничего дурного. Пусть катает, если очень хочется, зачем запрещать?
Старый 07-12-2007, 13:55     #43
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vestik Посмотреть сообщение
Но муж недоволен: мол, к чему ты приучаешь ребенка, ты ему еще и куклу купи! Я не вижу в этом ничего дурного. Пусть катает, если очень хочется, зачем запрещать?
Вы ему скажите, что сын это будущий папа .
Старый 07-12-2007, 13:57     #44
baikowaolgia
Banned
 
Профиль baikowaolgia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 180
baikowaolgia отсутствует


у нас сыну 2и10, в прошлом году ему подарили куклу,которая плачет,говорит мама-папа,смеется, закрывает глаза. красивая такая блондинка с длинными волосами! Он был очень доволен, раздевал-одевал, мыл, на горшок сажал! По-моему, это хорошо для общего развития,так же как и девочкам дарят машинки. Ничего плохого я вэтом не вижу. Одни ++++
Старый 07-12-2007, 14:16     #45
Жозефина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 876
Жозефина отсутствует


Я сама заказывала на годик своему сыну куклу, после того как увидела, как он смотрит на куклу у девочки во дворе - он ее обожал. Сейчас ему 2.8 - не интересуется ей совсем.
Старый 07-12-2007, 14:33     #46
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


не вижу в этом ничего страшного, у меня девочка, но если второй будет мальчик, то и пупса, и коляску я буду ему покупать. На пупсе очень хорошо изучать и части тела, и одежду, и глаголы, и предлоги
Старый 07-12-2007, 14:57     #47
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


у моего сына есть кукла... он с ней даже спать ложится... хотя любимые игрушки, конечно, машинки... но и куклу любит... и купаться с ней ходит и баиньки... называет ее "кука ляля"
Старый 07-12-2007, 15:35     #48
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


и у нас есть кукла-пупс.
Денис называет ее "Катя", сажает на горшок, раздевает, одевает. Смотрит как она закрыла глазки (спит). Сажает в свою большую машину.
Основные игрушки у нас - это конструкторы, машинки, домино, кубики. Но и "Катю" иногда достаем из коробки.
Действительно, ребенок учится смотреть на "человека" со стороны.
Старый 07-12-2007, 15:48     #49
М@лина
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ст.м. Проспект Ветеранов
Сообщения: 1 823
М@лина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
значит так, наша няня(ну так повелось) постоянно учит меня жить, но это из другой темы....
короче она просит в обязатеньном порядке, что б я купила дитю пупса и все прибамбасы для его существования(одеджа, присп.для кормления и тд), типо она заметила в моем мальчике дар ведения хохяйства( не спорю, я его тоже заметила, но...) + скоро родится второйи она мол хочсет его учить этого пупса кормить, укладывать, на горшок и тд. и вот мой вопрос:
1. если у вас мальчик и девочка, то мальчик играет в куклы?
2. если у вас один ребенок муж.пола, то вы купите еме пупса?
спасибо.
Я своему могу купить, почему нет... если он проявит интерес.
А вообще по-моему лучше обойтись мишками плюшевыми и т.п.

В такой ситуации я бы поостереглась не то , чтобы пупса покупать.. а того, что тётя будет учить малыша кормить пупса и т.п.... ведь ребенок - он ребенок и есть. Как ему потом объяснишь, что малютка новорожденный - не игрушка, не пупс????? Он же пупса этого однозначно и кинет не раз.. а то и "лапу" оторвет... а ругать за это ребенка особо нельзя, если он не спец. это сделал...
пусть бы лучше познакомился с новым ребятенком, помогал бы вам.. подать-принести чего... эта ответственность и доверие ваше порадует ребенка.

Последний раз редактировалось М@лина, 10-12-2007 в 16:58.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.