Почему женщины оставляют своих детей в роддомах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 10:46     #1
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Давно хотел поднять такую тему, а именно: "Почему женщины оставляют своих детей в роддомах?" В чем причина? Ведь она есть. Дети ведь не предметы, не игрушки, а живые существа, которые были в течении 9 месяцев с роженицей. На такой поступок должна быть веские причины.



Итак, был описан ряд причин:

1. Не включился материнский инстинкт.
2. Что касается ребенка с отклонениями...В нашем государстве растить таких деток достаточно тяжело (ничего не делается для улучшения жизни таких людей. Людей у нас очень много злых и недалеких, которые так норовят осудить и обидеть)
3. Ошибка родителей этих новоиспеченных родителей, которые не смогли дать силу, мудрость жизни своим детям.
4. Причина сугубо материальная:
а. Не хватает материального обеспечения И сил даже на одного ребенка.
б. Тяжелые жилищные условия

Последний раз редактировалось Александр Ковалёв, 08-12-2007 в 18:23.
Старый 07-12-2007, 11:11     #2
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Сомневаюсь, что у читателей этого раздела есть ответ на этот вопрос. Разве что такие же бывшие брошенные девочки, которым некуда пойти с малышом.
Старый 07-12-2007, 11:13     #3
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Потому что у них не включился материнский инстинкт?
Старый 07-12-2007, 11:31     #4
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от Принцесса Уэльская Посмотреть сообщение
Потому что у них не включился материнский инстинкт?
Может быть... Но опять же, почему? Чего же не хватило для его включения?
Поверьте, не из простого любопытства задаю этот вопрос.
Старый 07-12-2007, 11:36     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У каждого свои причины.........Можно бесконечно обсуждать эту тему, ответа Вы так и не найдете. У некоторых может и нет его инсктинта этого.......А бывает так, что ребенок родился не совсем здоровый и родители к этому не готовы.....Причины разные, у каждого своя......
Старый 07-12-2007, 11:42     #6
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
У каждого свои причины.........Можно бесконечно обсуждать эту тему, ответа Вы так и не найдете. У некоторых может и нет его инсктинта этого.......А бывает так, что ребенок родился не совсем здоровый и родители к этому не готовы.....Причины разные, у каждого своя......
Вот именно я и хочу узнать эти причины. Я не уверен, что их бесконечное количество.
К примеру, почему в некоторых странах (особенно странах Востока) таких случаев практически нет. Почему? Значит небыло соответствующих причин. Ведь так...
Старый 07-12-2007, 12:12     #7
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kovalev A. Посмотреть сообщение
Может быть... Но опять же, почему? Чего же не хватило для его включения?
Поверьте, не из простого любопытства задаю этот вопрос.
Я само не знаю. Почему без проблем рожают детей те, кому их по сути нельзя рожать: наркоманки, пьяницы, молодые по залету? И так трудно родить (зачать) тем, для кого ребенок - желаннен?

Природа может быть? Она включает само сознание, что готова или не готова?
Старый 07-12-2007, 12:13     #8
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kovalev A. Посмотреть сообщение
Вот именно я и хочу узнать эти причины. Я не уверен, что их бесконечное количество.
К примеру, почему в некоторых странах (особенно странах Востока) таких случаев практически нет. Почему? Значит небыло соответствующих причин. Ведь так...
Ну, что касается ребенка с отклонениями....То в нашем государстве растить таких деток не просто тяжело, а это можно приравнивать к подвигу. В нашей стране ничего не делается для улучшения жизни таких людей. Людей у нас очень много злых и недалеких. Ели заграницей "особые" люди живут такой же жизнью как нормальные, никто в них пальцем не тыкает. Детки с отклонениями учатся (по возможности) в обычных школах....А у нас.....Эх...Что уж тут родителей осуждать. На воспитание таких детей нудно немало средств, а у некоторых их просто нет........
Старый 07-12-2007, 12:15     #9
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
... А бывает так, что ребенок родился не совсем здоровый и родители к этому не готовы...
Простейший пример на немного другую тему: задается вопрос.
Если бы у тебя родился ребенок с абсолютно такими же диагнозами - ты бы его оставила в ДР? Нет. Почему же тогда ты так отзываешься об этом ребенке, который рассматривается для усыновления?

Если не готовы, тогда это ошибка родителей этих новоиспеченных родителей, которые не смогли дать силу, мудрость жизни. Так угасают рОды. Из-за амбиций.
Старый 07-12-2007, 12:19
ответ для WEBchen на сообщение "Ну, что касается ребенка с..."
    #10
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ну, что касается ребенка с отклонениями....То в нашем государстве растить таких деток не просто тяжело, а это можно приравнивать к подвигу. В нашей стране ничего не делается для улучшения жизни таких людей. Людей у нас очень много злых и недалеких. Ели заграницей "особые" люди живут такой же жизнью как нормальные, никто в них пальцем не тыкает. Детки с отклонениями учатся (по возможности) в обычных школах....А у нас.....Эх...Что уж тут родителей осуждать. На воспитание таких детей нудно немало средств, а у некоторых их просто нет........
Я не согласно. Даже при мимнмальных средствах только на одном желании можно сделать что угодно. Да, это означает посвятить себя ребенку. Но для женщины может быть это и есть высшее предначертание? Вывести ребенка в жизнь и дать самостоятельность, даже если ребенок ограничен? Скажем так, за рубежом на проблему "трудных" детей смотрят под другим углом зрения. Для них эти дети нормальные, иногда просто со своим мировозрением. Но они для них - НОРМАЛЬНЫЕ. У нас - любой выбиваюшийся из "общего стада" - уже инвалид, отщепенец и прочее. Тему можно долго развивать, но я согласно, государство там и здесь - это разные поддержки. Но больше частью зависит все - от людей и общества.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.