А может переехать в Канаду? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 21:32     #221
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
Как же быть то... где достоверная инфа?

А это вопрос философский - что есть истина
Старый 05-12-2007, 22:13     #222
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Честно говоря, уже даже не смешно, мне лично.
И мне любопытно, будут ли желаюшие снова писать, уже раз четвертый, одно и тоже.
+1
уже просто неуважение какое-то к труду других людей, ну столько уже понаписали и про то, кто сколько платит и за что, и сколько квартиру стоит снять (даже в этом топике несколькими страницами выше!!!).
Люди, ну вы чего? У вас совесть есть?
Или вы считаете, что всем заняться нечем как вам в тысячный раз отвечать на одно и тоже.
Ну посмотрите вокруг себя-то, поиском поищите.
Целый топик гигантский с ссылками на офиц. источники и как люди проходят иммиграцию, сколько занимает по времени и т.п. ВИСИТ НА ЭТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ!!!
Как с такой несамостоятельностью можно приехать и жить в другой стране я просто не представляю...
Старый 05-12-2007, 22:33     #223
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Как с такой несамостоятельностью можно приехать и жить в другой стране я просто не представляю...
5 баллов.
Старый 06-12-2007, 00:32     #224
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Мда уж...мне тоже странно...Мы когда решили заняться этим, столько инфы перерыли сами, что ого-го....у меня муж уже на английском весь путеводитель по Канаде прочитал в 890 страниц от корки до корки мелким шрифтом....И пол-инета обрыли сами...Да, задавали вопросы, но уже конкретные, а не так, вобщем...
А там люди тоже будут надеяться не на себя, а на других???
Старый 06-12-2007, 04:26     #225
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


ну да, Наташа, об этом и речь, и дело не в нашем нежелании отвечать.
вы молодцы!!!
и ты правильно все понимаешь, насчет надежды на кого-то здесь в Канаде, ведь хорошо если есть кто-то кто ответит (поможет) тебе еще и на русском, где тебе взять нужную инфу, а если нет?
Старый 06-12-2007, 09:19     #226
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Вот -вот...у нас вся подготовка (поиск инфы, сдача экзамена, сбор документов, то есть от принятия мысли о Канаде до отправки документов) заняла почти ровно 5 месяцев.....Зато мы точно уже знаем чего хотим Правда с городами пока мечемся.. но для этого еще времени много ...
Старый 06-12-2007, 10:54     #227
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Вот -вот...у нас вся подготовка (поиск инфы, сдача экзамена, сбор документов, то есть от принятия мысли о Канаде до отправки документов) заняла почти ровно 5 месяцев.....Зато мы точно уже знаем чего хотим Правда с городами пока мечемся.. но для этого еще времени много ...
ха! у нас первая мысль об иммиграции в Канаду мелькнула сразу после окончания школы, шел 1996 г., нам было по 17 лет.
тогда это было анреэл абсолютно по всем баллам от образования (нужна же вышка) до профессии и знания английского, потом мы долго думали стоит ли, собрали просто кучу инфы за эти годы о Канаде (подали то только в 2003г), временами нам казалось нет, не стоит все же... и в итоге решились! даже скорее решились попробовать именно (чтоб не мучаться и не жалеть потом всю оставшуюся жизнь об упущенном шансе), оставляя, безусловно, шансы за собой возвращения обратно (в случае, если не понравится или окажется все не так), поэтому я и не понимаю людей, желающих вернуться и не возвращающихся, а ноюших тут зарубежом... я бы вернулась, вот тока теперь не хочу совсем...вот и попробовали типа

а с городами - это уже мелочи, ну вы всегда же сможете переехать в случае чего, особенно если найдете хорошую работу в каком-то определенном городе...удачи.
Старый 06-12-2007, 11:36     #228
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Мы тоже оставляем пока за собой шанс вернуться, если что-то пойдет совсем не так...Квартиру по крайней мере пока продавать не будем.
С городами - согласна, это уже на месте будет видно
Старый 19-12-2007, 17:05     #229
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


девушки, я тоже вот три дня как не сплю - стала думать про Канаду. причин попробовать жить в другой стране много и выбор мой и моего мужа пал пока что на Канаду. Тоже мечусь с выбором города, то Торонто манит, то Вакувер. Cherie, спасибо вам огромное за такие отличные рассказы про Ванкувер и жизнь в нем, город просто преотличный а Торонто "убил" (в хорошем смысле слова ) фотографией с воды с телевышкой )(или как там ее, простите за серость) и еще близость к Нью-Йорку и Чикаго, тоже здорово. В Торонто, наверно, можно запросто в НьюЙорк мотаться на выходные?
а вопрос у меня вот какой.. я вот по образованию иненер-технолог швейного производства. из списка профессий не очень поняла насколько такая профессия востребована и засчитается ли мне образование в универе технологии и дизайна вообще как высшее техническое. по специальности я не работала, но ради Канады готова поработать годик за 10500 рублей

и второй вопрос: муж у меня бизнесмен и он хотел бы заниматься именно своим бизнесом, а не работать на кого то. про бизнес иммиграцию читала, что нужно иметь определенню сумму . какие ниши сейчас не заняты плотно или что сейчас востребовано, какая сфера или джеятельнсоть? то жде касается профессий. мы совсем не программисты, и я сама не прочь перепрофилироваться и подучиться хоть там, хоть пока здесь в России. В общем, в двух словах, может есть рейтинг какой востребованных профессий и бизнесов (или как это сказать по-русски) надеюсь, вы меня поняли
Старый 19-12-2007, 23:14     #230
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Мое личное мнение: 1) главную роль сейчас играет не какое образование, а какой уровень английского, 2) бизнес-иммиграция - это достаточно сложно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.