Советы няням от мамы! Наболело! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 20:15     #51
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
Я надеюсь, вы без сарказма все это написали? Судя по вышеизложенному, у вас есть няня, так у меня вопрос: много ли нянь вы отсеяли, пока не нашли свою - хорошую?
когда я пользовалась услугами няни,к ним было больше уважения(и на форуме тоже)Я педагог и мое образование позволяет мне относиться к человеку не по социальному статусу,а по его принципам.Если не умеете уважать,то никогда не будете уважаемы сами.Зачем из своего дома делать проходной двор,если можно уже половину определить по телефонному разговору.Если работодатель готов платить больше-обращается в агенство.Меньше-ищет сам.Почему хотят платить меньше,а получать услуг больше ,как в агенстве?План ,сетка занятий...Ваша няня должна уловить тот момент,когда ,не давя,можно свои знания вложить в ребенка .И предложить те занятия,которые интересны на данный момент,а не по плану.Это индивидуальная няня и важен не план,а результат работы.У меня много знакомых работают нянями,их уважают,имеют достойную зарплату и не только ее.А с подходом "все няни сво..." трудно шагать по жизни.Нельзя всех одной расческой .Ну нет еще"вашей" няни,но верю-она уже на подходе.
Старый 04-12-2007, 20:22     #52
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А с подходом "все няни сво..." трудно шагать по жизни.Нельзя всех одной расческой .Ну нет еще"вашей" няни,но верю-она уже на подходе.
Ну вы даете? Я совсем не имела в виду, что "все няни -сво", очень жаль, что вы именно так поняли тему.
А няню "свою" вроде уже нашла (сегодня), почему "вроде", потому что сегодня первый день работала, но я довольна!
Старый 04-12-2007, 20:26     #53
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Примерная инструкция по уходу за ребенком для няни:

8:30 Приход няни (моете руки, переодеваетесь, идете поднимать ребенка)
8:30-8:45 Подъем ребенка, переодевание, туалет (обязательно протереть попу после памперса)
8:45-9:00 Завтрак: ребенка посадить в стульчик, кефир перелить в бутылочки, разогреть творог + ягоды (по 15 сек. в МВ печи), накормить творогом, заварить чай, дать чай - отруби - таблетку. После завтрака протереть столик, убрать грязную посуду в ППМ, помыть емкость из-под кефира и промыть грибок, привести в порядок мойку и столы.
9:00-11:00 (или до сна, если погода не позволяет гулять) игры, занятия, чтение. Не забывать про горшок!) Желательно, чтобы утренний чай до обеда был выпит.
11:00-12:30 Прогулка
12:30-12:45 Туалет после прогулки, подготовка еды к обеду: мясо или рыбу + овощи разогреть в МВП (кнопка "Start"), размять вилкой (кроме рыбы), чуть посолить, добавить растит. масло + отруби. Компот разогреть в МВП (20 сек.)
12:45-13:00 Обед. Дать таблетку после еды. Умыть ребенка после обеда, если у ребенка есть силы не спать, посадить его на горшок.
13:30Укладывание на дневной сон. Поменять памперс, если требуется, надеть пижаму. На руках стараться не укладывать.
14:00-16:30 (или до пробуждения, но не позже 16:30)
а) Убрать кухню после обеда: вытереть столик, подмести, если требуется, убрать грязную посуду в ПММ;
б) Помыть и очистить верхнюю одежду и обувь;
в) сделать творог;
г) приготовить еду на следующий день: мясо, овощи, компот, сок, кашу или сырники;
д) постирать вещи, если требуется;
е) по необходимости мыть игрушки для улицы и для дома.
16:30-17:00 Подготовка к еде. Переодеть ребенка (памперс не надевать), подготовить и нарезать фрукты, налить сок (100 гр + вода). Заквасить кефир на следующий день.
17:00 Десерт. Не забыть дать отруби и таблетку.
17:15-18:00 Игры, занятия, чтение и т.д. Не забывать про горшок.
18:00-20:00 Прогулка (время прогулки может варьироваться в зависимости от погоды).
20:00-20:15 Туалет после прогулки. Подготовка ужина: разогреть кефир в МВП, кашу положить в спец. Контейнер, залить молоком, добавить слив. масло и разогреть в МВП, добавить отруби. (Если на ужин сырники - разморозить в МВП ягоды.) Сделать чай.
20:30 Ужин. После ужина дать таблетку.
20:45-21:15 Купание. В конце купания обязательное обливание холодной водой из кувшина. Морская соль добавляется в ванну через день. Голову мыть шампунем не более 2-х раз в неделю, а промывать волосы водой нужно каждый день. Температура воды прим. 34-35 0С.
21:15-21:30 Подготовка ко сну: смазать попку кремом, если необходимо, надеть памперс (спец. в виде трусиков), пижаму, носочки, ватными тампонами очистить нос, закапать масло, причесать волосы.
21:30-до засыпания Положить в кровать, выключить свет, на руках не укладывать, можно посидеть около кровати на стуле, спеть песню.
Ага, 13-и часовой рабочий день, КЗОТ отдыхает. Не покладая рук, няня должна пахать без продыху. Интересно, она по вашему человек или робот? Что-то я сомневаюсь, что мамы, сидящие дома с детьми, устанавливают себе такой режим. А вы еще обсуждаете, как бы исхитриться и поменьше няне заплатить.

Цитата:
- Следить за наличием продуктов для ребенка: овощи, фрукты, творог "Агуша", кефир детский, молоко, памперсы, зелень (петрушка, укроп).
Вообще убили. В какой форме предполагается это слежение? В предложенном распорядке поход в магазин не предусмотрен.
Кстати, о магазинах, как вы считаете, няням продукты на дом доставляют, им самим себе продукты покупать не нужно? При работе с 8.30 до 21.30 дай Бог только до дома живой доползти и рухнуть. О гигиенических процедурах я уж и не говорю.
Старый 04-12-2007, 20:26     #54
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от eran Посмотреть сообщение
пол не мылся в квартире как мининум месяц, полотенце которое предложено для вытирания рук - грязное, мыло, которым надо мыть руки, лежит в грязной мыльной жиже, посуда выглядывает из раковины множеством половников, кастрюль, и т.д., и в довершение всего из детской выходит милое создание и улыбается тебе..........., хотя глазки его зареваны, потому что оно только что было наказано мамочкой, которой он помешал сделать маникюр. И не важно, что ручки у него грязные и памперс не менялся пол дня, глаза его сияют и смотрят доверчиво на новую тетю, которая пришла в гости.......................!
какой ужас Вы так проникновенно описали несчастное чадо, что мне захотелось пойти няней к такой маман поработать
Старый 04-12-2007, 20:30     #55
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
А у нас бедные няни и с ребенком сидят, и следят за развитием ребенка, и дома убирают и есть не только ребенку, но еще и маме с папой готовят.
ну, маме с папой готовить необязательно, а вышеперечисленное, это что прямо так уж тяжело?? я все это делаю для своего ребенка + работала на дому. Сейчас второй появился, помощницу пока брать не хочу, не терплю чужих женщин в своем доме, разве что родственников или подруг
Старый 04-12-2007, 20:41     #56
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Я к няням отношусь прекрасно,но отрицательно к нечистоплотным людям во всех смыслах.Иногда няня бывает лучшим другом ребенка ,но почему-то здесь один негатив...
Старый 04-12-2007, 20:41     #57
Волчица & Волчонок
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Богатырский. Конец :))
Сообщения: 753
Волчица & Волчонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
когда я пользовалась услугами няни,к ним было больше уважения(и на форуме тоже)Я педагог и мое образование позволяет мне относиться к человеку не по социальному статусу,а по его принципам.Если не умеете уважать,то никогда не будете уважаемы сами.Зачем из своего дома делать проходной двор,если можно уже половину определить по телефонному разговору.Если работодатель готов платить больше-обращается в агенство.Меньше-ищет сам.Почему хотят платить меньше,а получать услуг больше ,как в агенстве?План ,сетка занятий...Ваша няня должна уловить тот момент,когда ,не давя,можно свои знания вложить в ребенка .И предложить те занятия,которые интересны на данный момент,а не по плану.Это индивидуальная няня и важен не план,а результат работы.У меня много знакомых работают нянями,их уважают,имеют достойную зарплату и не только ее.А с подходом "все няни сво..." трудно шагать по жизни.Нельзя всех одной расческой .Ну нет еще"вашей" няни,но верю-она уже на подходе.
мда.... Я не педагог..СПБГТУ всего лишь... Боженька обидел...
"У меня много знакомых работают нянями,их уважают,имеют достойную зарплату и не только ее". Вы мне как педагог скажите: сами-то поняли,что написали? Кого там имеют? Нянь,нетолькоее или зарплату?
А про все "сво" вообще без комментов
Пишите еще!
Старый 04-12-2007, 20:58     #58
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


[quote=Sonic;8862975]
..
не верю, что если вы готовы платить 500р в час, к вам агенство пришлет...откровенную дуру...



А зря не верите!!! Доподлинно знаю пример,когда в качестве няни-гувернантки к ребенку пришла дама из агентства и не помыв руки и не сменив гардероб, почесала в комнату, при этом попросив кофе у мамы!!! Когда мама сказала, что ребенка надо укачивать, он пока сам не засыпает (ребенку около года было), няня очень недовольна была...

Стоила 500 р. в час.
Старый 04-12-2007, 21:01     #59
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Ага, 13-и часовой рабочий день, КЗОТ отдыхает. Не покладая рук, няня должна пахать без продыху. Интересно, она по вашему человек или робот?
Что вы набрасываетесь? Если бы вы читали внимательно, то прочли, что ПРИМЕРНАЯ инструкция для няни - конечно вы сами определяете, со скольки и до скольки работает няня и ваши требования и написана она не мной, а взята с сайта (ссылку я дала) . Данная инструкция дает общее представление как должна выглядеть инструкция для няни и на основе ее будет легче составить свою инструкцию.
ЗЫ. А вы няня? Упасите нас от таких невоздержанных нянь, которые не разобравшись , набрасываются на человека с обвинениями.
Старый 04-12-2007, 21:18     #60
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Да уж.... Есть няня, есть беби-ситтер, гувернантка, а есть еще и так называемые Бонны(забытое слово Если я правильно понимаю няня для ребенка от 0 до 1,5 года, наверное, а далее беби-ситтер. Уж простите на американский манер Занятия по-моему все-таки с ребенком должна проводить.... уж точно не няня. А если она проводит то это совсем иные деньги. Но что-то все ушли в сторону от главной проблемы Сочувствую автору топика, которому попадались плохие няни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.