Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Советы няням от мамы! Наболело! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=378663)

Колдунья 03-12-2007 17:47

Советы няням от мамы! Наболело!
 
Уважаемые няни! Уже просто наболело!:087::041: Я, конечно, понимаю, что НЯНЯ - это та работа, которой может заняться абсолютно любая женщина, не надо специально учиться, нужно просто иметь желание, а как говорится:" На любую кастрюлю найдется своя крышка". Сейчас взбунтуются няни с "корочками":007: и я готова ловить помидоры.:) Но согласитесь, нянь профессиональных, с "Корочками", с рекомендациями (не липовыми), надежных, любящих деток и т.д. (можно бесконечно перечислять достоинства) на пальцах можно пересчитать. А у нас пока спрос превышает предложение! Даже я могу пойти работать няней (а что? дети у меня есть, соответственно, опыт есть, рекомендации подружки накалякают:040:), и вперед! Про порядочность я вообще молчу (никто никогда не признается в своей непорядочности).:091:
Няню найти очень сложно! Причем неважно, где ее искать: хоть в агенстве (что очень сомнительно, я о том, что их там проверяют), хоть через знакомых, хоть через форум или другие объявления, везде можно уколоться, не найти того, кого нужно. Если кому-то повезло, то я завидую просто белой завистью!:flower: Мне, например, пока не повезло, зато опыт общения с "нянями" все растет и растет.
Может, няни прочитают мои отзывы и впечатления, и это им поможет в дальнейшем найти работу.
Например, приходит дамочка, размалеванная как попугай + литр духов:fifa: (противогаз с собой берите для слабых здоровьем мамочек!), с порога:" Чаю мне срочно! Я замерзла!" Хорошенькое начало! Такой няне "до свидания" сразу.
Потом, о деньгах говорят обычно еще по телефону. И не надо при встрече сразу начинать разговор о деньгах, если мама не идиотка, она прекрасно помнит, о какой з/плате вы договаривались!:ded:
Не опаздывайте! Это просто беда какая-то! Ладно, первый раз няня едет и еще дороги толком не знает, но если вы чувствуете, что опаздываете - позвоните! Неужели сложно? Нет! Зачем же?! Мама сама будет висеть на телефоне, пытаясь до вас дозвониться:" Где вы? Не забыли ли про нас?" А няня в ответ (не извинившись): "Нет, не забыла, еду, только я в "конце географии" и ехать мне еще час (пробки), и вообще, я только из дома вышла!:014:" (Хотя до вашей встречи осталось пять минут или, вообще, ее время уже истекло)
Про звонки по телефону я вообще молчу! Наши "няни" , по-моему, в принципе, не отзваниваются, а может, они не знают, как с этим аппаратом обращаться?:009:
Дальше: няни! Будьте аккуратны, опрятны, вежливы, скромны! Это только ваши "плюсы" Не надо лезть с вопросами о семье работодателя, со своими советами о воспитании ребенка! Вы не член семьи, вы - помощник по воспитанию ребенка, и будьте любезны, выполнять требования мамочки! А то у нас любят втирать свои взгляды и получается, что мамочка выполняет требования нянечки!
Помните простую истину: у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!
Няня- работа временная! (в одной семье). Ребенок растет, идет в садик, школу, необходимость в няне отпадает, и вы будете искать другую работу, другую семью. И если вы хотите настоящие рекомендации (не липовые!), ну будьте же людьми, наконец! Ведь мамы вам доверяют самое ценное, что у них есть!
Уф! Извините, что так длинно! Но просто наболело!
Еще много чего хочется написать, но сил уже нет!:043:
Может, за меня другие мамочки продолжат!

Little Pea 03-12-2007 18:39

Ой, хорошо!

МОСЯ 03-12-2007 19:38

МОЛОДЕЦ!!!:flower:
Все правильно написали!!!

oychka 03-12-2007 20:58

Очень здорово, что Вы это написали.Хотя многое кажется на первый взгяд само собой разумеющимся, но иногда всё равно что-то "выпадает" ...

няня

tonta 03-12-2007 21:38

:flower:Умничка вы, очень хорошо и правильно написали.

Колдунья 03-12-2007 22:04

Цитата:

Сообщение от oychka (Сообщение 8839372)
Очень здорово, что Вы это написали.Хотя многое кажется на первый взгяд само собой разумеющимся, но иногда всё равно что-то "выпадает" ...

няня

Вот именно, что на первый взгляд - это элементарные вещи, а очень часто думаешь, что люди у нас как с другой планеты.:(

Евгения_2 03-12-2007 22:27

Про звонки по телефону я вообще молчу! Наши "няни" , по-моему, в принципе, не отзваниваются, а может, они не знают, как с этим аппаратом обращаться?:009:
Дальше: няни! Будьте аккуратны, опрятны, вежливы, скромны! Это только ваши "плюсы" Не надо лезть с вопросами о семье работодателя, со своими советами о воспитании ребенка! Вы не член семьи, вы - помощник по воспитанию ребенка, и будьте любезны, выполнять требования мамочки! А то у нас любят втирать свои взгляды и получается, что мамочка выполняет требования нянечки!

Ну зачем же так: про телефон они прекрасно знают: когда детишки не спят, самое время пообсуждать с домашними свою непыльную работу, "еще бы детей не было, а то вообще каторга".

И про советы и навязывание своего мнения - 5 баллов!!! Я через 2 месяца ненавязчиво от такой избавилась, аж дышать легче стало.

Мамочки дорогие!!! Не берите няню с опытом воспитания своих детей! Они только нервы вам попортят, сравнивая своих чадушек с вашими, и говоря "да-да-да", сделают все по-своему, ведь у них опыт больше вашего!!! Опыт в семье, хоть в одной - это главное.

JU-BE 03-12-2007 23:07

Да уж...
ППКС!
Еще при телефонном собеседовании волосы уже дыбом:010:
"А у вашего ребенка уже начались истерики? Она на пол падает?":005:

dGalka 04-12-2007 01:05

А у меня просьба к няням - не стоит курить, будто напоследок, перед самым собеседованием. Даже если я ничего не имею против курящих, поневоле задумаешься, а надо ли моему ребенку, чтобы на него ТАК дышали.
И вообще, стоит по собственной инициативе поинтересоваться ребенком, его режимом и особенностями общения.
Ага, и руки все же стоит мыть :017:

~LaCosta~ 04-12-2007 08:38

Цитата:

Дальше: няни! Будьте аккуратны, опрятны, вежливы, скромны! Это только ваши "плюсы" Не надо лезть с вопросами о семье работодателя, со своими советами о воспитании ребенка! Вы не член семьи, вы - помощник по воспитанию ребенка
+1


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.