Родит комитет: разъезды за чей счет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 15:38     #31
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


А у нас 10 р. одна мама включает в расходы, и когда вывешивает список приобретенного, и там 10 р.-проезд, нам даже смешно делается.. Я в РК, когда еду по делам на своем авто, даже не подсчитываю, ск. бензина потратила.

Хотя, если сумма - более 50, 100 рублей - в принципе, надо бы возместить людям (сама я не возьму), все зависит от багосостояния - надо это или не надо им. Если позволяет фин. положение, покупаю сама все что надо за свои деньги, потому что доказать нашим родителям, что нам надо в группу то-то и то (воспитатели просили) - это очень сложно, а уж тем более я не буду просить возмещать трансп. расходы, и так у нас все бедные, лучше на игрушки эти деньги потратить...
Старый 28-11-2007, 15:41     #32
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Я уже третий год в родительском комитете и НИКОГДА не задумывалась о растратах на транспорт.... Я как-то сразу решила для себя,что это моя личная благотворительность, а также я не хотела бы чтоб родители потом думали, что я их средства использую в личных целях, поэтому стараюсь просто совмещать свои нужды с садовскими. То же самое у второй мамочки из РК. А по поводу всех растраченных денег веду строгий учет вплоть до копеек, если кто-то из родителей заинтересуется... Мне кажется оплату транспорта не все родители поняли бы... Нам же дорогу на работу не опалчивают ;-))
Старый 28-11-2007, 15:49     #33
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Тоже в РК )))
Тоже ездили с мамой из РК в Берадо в прошедшие выходные. Своим ходом вдвоем с ребенком - ей некуда было его пристроить. В итоге обратно ловили машину, проезд оплатили из общественных денег. Считаю этот расход вынужденным и обоснованным, родителей в курс введем.
За маршрутки предъявлять счет... "Мелко, Хоботов" (с)
Старый 28-11-2007, 21:29     #34
slimulkin
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 29
slimulkin отсутствует


у нас такой вопрос не стоял,но осуждать не буду,для некоторых 50р тоже деньги.
Старый 02-12-2007, 15:07     #35
БУТУЗИК
Активный участник
 
Профиль БУТУЗИК
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 493
БУТУЗИК отсутствует


Очень логично покупать все в оптовых фирмах с доставкой до сада - и дешевле и отсутствует камень предкновения. В противном случае купить все в ближайжих магазинах, т.к. транспортные расходы не включены.
или третий вариант, купить заодно и на сад, раз уж заехали в ашан )))
Старый 02-12-2007, 15:56     #36
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Я вообще за то, чтобы по-возможности помимо сданных денег от себя прикупать что-то в группу.
Хочу купить либо куклу, либо коврик ортопедический (один купят на сданные деньги, но маловато будет). Лопатки для снега те же самые, штук 20 нужно...
Старый 02-12-2007, 18:19     #37
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Гы-Гы,смешно.Денег бы все сдавали на нужды группы,про проез-молчу.Я на свои покупаю гаждый месяц кучу мелочей,а сумма приличная в итоге.Спасибо мужу-разрешает.
Абсолютно то же самое.Какой там проезд,я даже не задумывалась об этом,на нужные вещи-то никто не сдает
Старый 02-12-2007, 18:56     #38
Оляна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 718
Оляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Гы-Гы,смешно.Денег бы все сдавали на нужды группы,про проез-молчу.Я на свои покупаю гаждый месяц кучу мелочей,а сумма приличная в итоге.Спасибо мужу-разрешает.
+1, но подозреваю что половина родителей в группе думает иначе
Цитата:
Но ведь мы сдаем N-ную сумму, например по 300 руб. Подарок ведь не стоит ровно 300 руб. В любом случае что-то остается от этой суммы. У нас никто не отчитывается сколько на самом деле стоил подарок и сколько осталось денег.
Лично я считала , что в эту сумму родительский комитет уже закладывает и свой труд и транспортные расходы.
Старый 02-12-2007, 19:15     #39
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


У нас собирают чеки и подсчитывают сколько примерно осталось от общественных денег. Потом всё равно снова что-то нужно сдавать-докупать...
Старый 02-12-2007, 20:34     #40
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Сама транспортные расходы не вписываю и прикупаю часто на свои.
Однако, считаю,что это дело добровольное и тот, кто хочет вписывать транспортные расходы тоже прав.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.