Кому пожаловаться на произвол зав. д/с? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 18:59     #141
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от larissa_k Посмотреть сообщение
Знаете, когда я водила старшего в сад, тоже частенько опаздывали на занятия. Так как кормила завтраком я его дома
Знаете, у нас в саду это отдельно оговаривается. В смысле, кормление завтраком дома.

А в том, что Вы опаздывали на занятия, не важно, в каком году, не вижу ничего такого, чем можно было бы гордиться.
Старый 01-12-2007, 00:56     #142
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greza Посмотреть сообщение
А я, честно говоря, не понимаю, почему опаздываете-то? У Вас уважительная причина, чтобы не соблюдать правила?


Вот-вот. Только что-то никто из "опаздывающих довольно часто" не называет сих причин... Можно только догадываться.
Старый 01-12-2007, 01:28     #143
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Эээээээ, я вообще то нелюблю опаздывальщиков злостных, но мне и в голову не приходило, что в ясли вообще нужно являться к определенному времени... У нас в договоре просто написано, что сад работает с 7.00. до 19.00. Мне казалось, что я могу в принципе в любое время его привести и забрать... Я тормоз видимо...

Автор, ну наверно не все рассказали всеже. Не могли же Вам такой террор объявить за 3-4 случайных и тихих опаздания. Там уже нашла коса на камень. Соглашусь, что зря раздуваете конфликт дальше. Тем более, что хотите в саду то остаться. Поостыньте наверно и пытайтесь как-то договориться с коллективом сада.
Старый 01-12-2007, 01:31     #144
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
у нас в 9 00 сад закрывается и непришедшие высаживаются - очень дисциплинирует и все вовремя приходят!

ну это же не концлагерь... даже в школе так не поступают...
не, я без всякой агрессии, для меня правда ОГРОМНОЕ открытие, что в сад мы ОБЯЗАНЫ водить ребенка к определенному времени...
таки спрошу в понедельник у воспитательницы нашей...
Старый 01-12-2007, 01:41     #145
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


А мне вот ребенка с постели ну никак раньше 7:50 не поднять. Вот, что хочешь с Санькой делай, не проснется и все тут! А вот ровно без десяти восемь она вылезает с кровати! В итоге в садике мы раньше 8-30 8-40 не появляемся. Приходим, когда все детки за столом сидят и еду им уже раскладывают. Но мне ни разу не сделали ни одного замечания! А на мои извинения, отвечают, что ребенок-то еще совсем маленький и ничего страшного, со временем привыкнет, а сейчас еще тяжело перестроиться. И даже завтрак всегда оставляют, если мы уж совсем запаздываем и отдельно кормят ребенка. И занятия у нас начинаются не раньше 10 часов, а после завтрака у детей с 9 до 10 свободная игра.
Старый 01-12-2007, 11:32     #146
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
А мне вот ребенка с постели ну никак раньше 7:50 не поднять. Вот, что хочешь с Санькой делай, не проснется и все тут! А вот ровно без десяти восемь она вылезает с кровати! В итоге в садике мы раньше 8-30 8-40 не появляемся. Приходим, когда все детки за столом сидят и еду им уже раскладывают. Но мне ни разу не сделали ни одного замечания! А на мои извинения, отвечают, что ребенок-то еще совсем маленький и ничего страшного, со временем привыкнет, а сейчас еще тяжело перестроиться. И даже завтрак всегда оставляют, если мы уж совсем запаздываем и отдельно кормят ребенка. И занятия у нас начинаются не раньше 10 часов, а после завтрака у детей с 9 до 10 свободная игра.
НУ У ВАС ТО ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ . ВЫ ПРИВОДИТЕ ДИТЕ К ЗАВТРАКУ. А НЕ ТОГДА КОГДА У НИХ НАЧИНАЮТСЯ ЗАНЯТИЯ.Я ВЧЕРА СПРОСИЛА У НАШЕЙ ВОСП. ПРО ЭТУ СИТУАЦИЮ. ОНА ТОЖЕ СКАЗАЛА ЧТО ООООЧЕНЬ ОТВЛЕКАЕТ И ДЕТЕЙ И ВОСПИТ. КОГДА КТО ТО ОПАЗДЫВАЕТ.ДЕТЕЙ НЕ СОБРАТЬ НИКАК. ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНИ ЕЩЕ В ЯСЕЛЬКАХ. А ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО В ДЕТКАХ ВОСПИТЫВАТЬ АККУРАТНОСТЬ ВО ВСЕМ ЕЩЕ С ДЕТСТВА. НЕ ПОДУМАЙТЕ Я НЕ МОНСТР. У НАС ТОЖЕ ХВАТАЕТ ВСЯКИХ БЕЗОБРАЗИЙ. ПРОСТО Я СОТР. МВД.И ДИСЦИПЛИНА И СЛУЖБА В МВД ДЕЛАЕТ СВОЙ ОТПЕЧАТОК И ПОКА Я УЧИЛАСЬ В НАС ЭТО ЧУВСТВО ВОСПИТАЛИ. ПОПРОБУЙ НЕ СДАЙ ДЕЛА ВО ВРЕМЯ. СРАЗУ. ТЕБЯ ОГРЕЮТ !!!! МЫ ТОЖЕ В САДИК ПРИХОДИМ В 8.30-8.40 . НО НЕ В 9.10-15. КОГДА ИДУТ ЗАНЯТИЯ . ЭТО ПРОСТОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ВОСПИТАТЕЛЯМ. А КТО ОПАЗДЫВАЕТ ПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО РЕБЕНОК БУДЕТ ПРИХОДИТЬ В САД К 10-11 ЧАСАМ КАК УГОДНО. А ВОСП. ПОТОМ ЗАНИМАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО С ДИТЕМ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТО У НАС В САДУ. Я\ САД 103 КАЛ.Р-НА.
Старый 01-12-2007, 18:14     #147
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Знаете, у нас в саду это отдельно оговаривается. В смысле, кормление завтраком дома.

А в том, что Вы опаздывали на занятия, не важно, в каком году, не вижу ничего такого, чем можно было бы гордиться.
С чего Вы взяли, что я этим горжусь? Я скорее, каюсь.
И если бы мне сделали замечание, думаю, компромис был бы найден. А вот если бы стали орать, как на автора, думаю, скорее, бы не сдержалась. И тот, кто отрицает такую реакцию, кривит душой. Ибо сдерживаться в такой ситуации способен ОЧЕНЬ уравновешанный и дипломатичный человек. Каким и должен быть человек, по моему мнению, работающий в этой сфере.
И написала я все это, чтобы объяснить позицию автора.
Я искренне считала, что никого не волнует, во сколько я приведу свое чадо.
Насчет завтраков дома, я догаваривалась, безусловно. Мне очень повезло, что на работу мне надо было приезжать к 12 часам. Точнее, я приложила все усилия к этому. И не было необходимости будить ребенка, тащить его орущим в сад, в соплях и слезах.
Я старалась сделать все для ребенка. А дисциплина, я считаю, малявкам 2-х лет не нужна абсолютно! Это мое мнение. И если бы компромис было бы не найти, то, я бы безусловно, сделала бы так, чтобы было удобно мне и ребенку. Нашла бы другой сад, наняла бы няню, или сидела бы дома сама.

И заметьте, в саду,о котором пишет Musenka недобор! Это-то в наше время. Когда в сад не попасть. Можно уже сделать выводы.


Мамашки! И чего вы такие злюки? Женщину обидели, до слез довели. А вы ее жизни учите.
Тем более, там конфликт уже давно исчепан, а вам все не успокоиться.
Ответственные и дисциплинированные, вы наши!
Старый 13-12-2007, 22:28     #148
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Считаю, что это проблема не мамы, а нянечки и заведующей.
Нервы надо лечить им.
Еще раз подчеркиваю, если их не устраивало такое положение вещей, то можно было решить достойно.
Родители еще и не то могут выкинуть, так что ж теперь на всех орать?
Интересно, а на Вас никогда не повышали голос? И как Вы себя ведете в такой ситуации?[/quote]


Пойдите в саду поработайте. Недельку хотя бы. Потом говорите про нервы. Интересно на сколько вас хватит?
Старый 14-12-2007, 00:13     #149
Дарёна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 172
Дарёна отсутствует


Нас просто просят приводить деток в ясли до 8.30, так как в 8.40 у них начинаются 10минутные развивающие занятия, а потом завтрак. Но проблемы из опозданий не делают. Еду опоздавшим не оставляют. А вообще неужели взрослому человеку нельзя привести дите в сад вовремя (если для опоздания нет уважительных причин).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.