посоветуйте курсы флориста плиз... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 11:26     #1
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Пока еще сама не изучала этот вопрос, решила спросить совета здесь...Люблю цветы и собственно поэтому интересуют меня курсы флор.дизайна, ландшафтного дизайна или что-то похожее...(где, какая продолжительность, за сколько и проч.). Может какие-то еще курсы бывают с похожей тематикой...Если кто-то заканчивал подобные - как после этого с трудоустройством, какие шансы?График, оплата, вообще возможности дальнейшего развития...буду очень признательна за любую информацию и мнения
Старый 29-11-2007, 21:31     #2
MNAnya
Ветеран
 
Профиль MNAnya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 646
MNAnya отсутствует


ни кто не учился
Старый 29-11-2007, 22:41
ответ для MNAnya на сообщение "ни кто не учился:001:"
    #3
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


И я тут с Вами потусуюсь - как раз все смотрю в этом направлении.... Подумываю, а может просто придти в салон - думаю. им там ученики всегда нужны.....
Старый 29-11-2007, 23:05     #4
marta05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 230
marta05 отсутствует


Смотря для чего вам нужны курсы флористики...?
Старый 29-11-2007, 23:33     #5
janna_s
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 243
janna_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
И я тут с Вами потусуюсь - как раз все смотрю в этом направлении.... Подумываю, а может просто придти в салон - думаю. им там ученики всегда нужны.....
Без опыта (относительного) в салон не взяли. Собссно опыт то есть, но не на бумажке. Дома 10 лет зимний сад, дизайнерские идеи воплощены в своей, маминой и дочкиной квартирах, со вкусом тоже все в порядке, я букеты собираю гораздо лучше, чем девочки в салонах. Один раз даже психанула в салоне и у продавца на глазах переделала собранный ею букет, она согласилась, что стало лучше. НЕ ВЗЯЛИ, сказали, что основное условие - опыт работы
Старый 30-11-2007, 21:36     #6
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Меня тоже такие мысли посещают, несмотря на 2 ВО Посоветовали в одном салоне курсы на ул.Потемкинской и некого Кулешова. Там еще Оранжерея, но мне с дитем никак на буднях не добраться. Если вдруг чего узнаете - отпишитесь
Старый 30-11-2007, 22:36     #7
fanka7
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 298
fanka7 отсутствует


работала типа флористом около года,не знаю как в крупных магазинах,а на частных точках-одна молдавия,дай бог с 8-ю классами средней школы,
закрутить стандартный букет и реанимировать розы можно на месте за месяц,да и девушки которые к нам приходили после курсов,признавали,что с курсов им ничего не пригодилось,вот
Старый 30-11-2007, 22:51     #8
marta05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 230
marta05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fanka7 Посмотреть сообщение
работала типа флористом около года,не знаю как в крупных магазинах,а на частных точках-одна молдавия,дай бог с 8-ю классами средней школы,
закрутить стандартный букет и реанимировать розы можно на месте за месяц,да и девушки которые к нам приходили после курсов,признавали,что с курсов им ничего не пригодилось,вот
Именно поэтому я и спрашиваю:что вы хотите на выходе курсов?Т.к.курсы есть разные,впрочем как и организации,торгующие цветами(типа:ларьки,павильоны,цветочные магазы,салоны цветов,цветочные студии...)
Старый 30-11-2007, 23:16     #9
alkusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
alkusha отсутствует


я ходила на курсы в дом дружбы на фонтанке. Очень понравились. Там давали и флористику, и колларжи, и икебану, и плетение из лозы, и даже был мастер класс с японским художником по японской каллиграфии
Старый 10-12-2007, 13:52     #10
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


(alkusha) (я ходила на курсы в дом дружбы на фонтанке. Очень понравились. Там давали и флористику, и колларжи, и икебану, и плетение из лозы, и даже был мастер класс с японским художником по японской каллиграфии)

а что по стоимости, если не секрет? и как-то сейчас вы это применяете?
про себя: точной определенности нет, возможно хотелось бы в какой-то студии с цветами работать(не в ларьке)-просто пытаюсь найти себя...и при этом люблю цветы-вот и думаю и пытаюсь советов послушать, что на выходе возможно? кто где и как применяет сие мастерство...
а в салон действительно как правило, с опытом работы берут, как собственно и везде сейчас, видимо (в нормальные места)
спасибо за комментарии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.