Обьясните про Гинипрал! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Принимаете ли вы Гинипрал?
Да, потому что матка в тонусе 47 37,30%
Да, но только при "ложных" схватках 11 8,73%
Да, потому что назначил врач 26 20,63%
не принимаю, "ложные" схватки есть 21 16,67%
другое, обьясню в топе 10 7,94%
не принимаю, есть постоянный тонус 11 8,73%
Проголосовавших: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 18:13     #31
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
А разве тренировочные схватки регулярные и без Гинипрала никак не обойтись ?
у меня тренеровочные схватки были регулярные.. в епрвую ночь через 25 минут... во вторую ночь через 10 минут.. а в третью после которой поехали рожать раз в 7 минут
Старый 29-11-2007, 19:40     #32
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


я не знаю, может, во всем мире тонус и считается нормальным явлением, но я лично знаю девушек, которые не обращали внимание на тянущую боль внизу живота несколько дней кряду, а потом рожали в 30 недель
ну или тогда надо определиться с терминами, что подразумевается под тонусом; видимо, не все представляют, что это такое и путают с тренировочными схватками
ничего плохого в приеме гинипрала не вижу, самой пришлось пить его во время беременности, чтобы не родить раньше срока
другое дело, что принимать его надо правильно, вместе с препаратами против тахикардии
и заканчивать прием надо постепенно уменьшая дозу
Старый 29-11-2007, 20:08     #33
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Я принимала гинипрал очень долго, где-то недель с 30, кажется, каждый день. Отменили на 37-38 неделе, постепенно снизив дозу.
Для чего я его принимала? Чтобы не случилось преждевременных родов. Если совсем тяжко было - четвертинку под язык (быстрее всасыается), и через короткое время все проблемы заканчивались.
Отменили, чтобы понять, когда у меня начнутся роды, грубо говоря. Тренировочных у меня не было, поэтому один или два раза его по четвертинке за последние недели Б выпила, и все. Роды начались, когда отошли воды.

Гинипрал имеет двоякое действие, он при тренировочных схватках, при тонусе снижает этот самый тонус. Однако же, как только начались роды, он "помогает" схваткам и выработке окситоцина.
Старый 29-11-2007, 20:28     #34
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
у меня тренеровочные схватки были регулярные.. в епрвую ночь через 25 минут... во вторую ночь через 10 минут.. а в третью после которой поехали рожать раз в 7 минут
Вот это да !
Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
я не знаю, может, во всем мире тонус и считается нормальным явлением, но я лично знаю девушек, которые не обращали внимание на тянущую боль внизу живота несколько дней кряду, а потом рожали в 30 недель
ну или тогда надо определиться с терминами, что подразумевается под тонусом; видимо, не все представляют, что это такое и путают с тренировочными схватками
ничего плохого в приеме гинипрала не вижу, самой пришлось пить его во время беременности, чтобы не родить раньше срока
другое дело, что принимать его надо правильно, вместе с препаратами против тахикардии
и заканчивать прием надо постепенно уменьшая дозу
Одно дело тонус, а другое дело тянущая боль в течении нескольких дней...
Почему Вы считаете, что если бы не принимали Гинипрал, то родили бы раньше срока?
Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
Я принимала гинипрал очень долго, где-то недель с 30, кажется, каждый день. Отменили на 37-38 неделе, постепенно снизив дозу.
Для чего я его принимала? Чтобы не случилось преждевременных родов. Если совсем тяжко было - четвертинку под язык (быстрее всасыается), и через короткое время все проблемы заканчивались.
Отменили, чтобы понять, когда у меня начнутся роды, грубо говоря. Тренировочных у меня не было, поэтому один или два раза его по четвертинке за последние недели Б выпила, и все. Роды начались, когда отошли воды.

Гинипрал имеет двоякое действие, он при тренировочных схватках, при тонусе снижает этот самый тонус. Однако же, как только начались роды, он "помогает" схваткам и выработке окситоцина.
"Все проблемы заканчивались" - какие именно проблемы, если не секрет?
А слабой родовой деятельности не было?
Старый 29-11-2007, 20:44     #35
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Одно дело тонус, а другое дело тянущая боль в течении нескольких дней...
Почему Вы считаете, что если бы не принимали Гинипрал, то родили бы раньше срока?
почему ж другое дело?!? я не очень понимаю, что тогда, по-Вашему, тонус?!?
как мне объясняли врачи, тонус, это когда матка напряжена в течение нескольких дней, и это напряжение сопровождается болевыми ощущениями и нередко приводит к раскрытию зева
ходьба и физическое напряжение усиливают эти ощущения, обычно к вечеру и ночью
тонус матки обычно сопровождается плацентарной недостаточностью, потому что мышечное напряжение ухудшает кровоснабжение плаценты
поэтому лечение состоит в основном из постельного режима и приема метацина (на ранних сроках), гинипрала, уколов папаверина, препаратов против плацентарной недостаточности
я принимала гинипрал с 16 по 20 неделю, потом с 32 до 36
кстати, слабой родовой деятельности не было; родила в 39 недель за 7 часов легко и без осложнений
Старый 29-11-2007, 21:07     #36
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
почему ж другое дело?!? я не очень понимаю, что тогда, по-Вашему, тонус?!?
как мне объясняли врачи, тонус, это когда матка напряжена в течение нескольких дней, и это напряжение сопровождается болевыми ощущениями и нередко приводит к раскрытию зева
ходьба и физическое напряжение усиливают эти ощущения, обычно к вечеру и ночью
тонус матки обычно сопровождается плацентарной недостаточностью, потому что мышечное напряжение ухудшает кровоснабжение плаценты
поэтому лечение состоит в основном из постельного режима и приема метацина (на ранних сроках), гинипрала, уколов папаверина, препаратов против плацентарной недостаточности
я принимала гинипрал с 16 по 20 неделю, потом с 32 до 36
кстати, слабой родовой деятельности не было; родила в 39 недель за 7 часов легко и без осложнений
Я имела ввиду тонус на всём протяжении беременности, а не резко начавшегося. Это разные вещи.
Старый 29-11-2007, 22:53     #37
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Я имела ввиду тонус на всём протяжении беременности, а не резко начавшегося. Это разные вещи.
я не очень понимаю, как может быть тонус на всем протяжении беременности
что, кто-то каждый день ходит с каменным животом и схватками и так 30 недель?!?
или какие у него проявления?
Старый 29-11-2007, 23:00     #38
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Если мне совсем невмоготу, я гинипралу предпочитаю метацин. или даже но-шпу. но метацин менее вреден чем гинипрал и более эффективен чем ношпа.
Старый 29-11-2007, 23:41     #39
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
я не очень понимаю, как может быть тонус на всем протяжении беременности
что, кто-то каждый день ходит с каменным животом и схватками и так 30 недель?!?
или какие у него проявления?
Я имею ввиду физиологичный тонус, который сохраняется на всём протяжении беременности .
Например, до 20 недель может быть постоянный тонус, но не болезненный. После 20 появляется, например, лёжа на спине.
Воть .
Когда тонус не причиняет боли.
Когда внезапно несколько дней живот каменный и болит - конечно нужно принимать меры.
А если он физиологичен - то зачем?
Например, у меня в эту беременность тонуса нет, но как только начинает щупать врач , ужас, живот встаёт на дыбы . Зачем при данной ситуации принимать Гинипрал?
Старый 29-11-2007, 23:42     #40
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
Если мне совсем невмоготу, я гинипралу предпочитаю метацин. или даже но-шпу. но метацин менее вреден чем гинипрал и более эффективен чем ношпа.
Читала, что метацин помогает только при ранних сроках беременности.
Или нет ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.