Нужен совет. Один мальчик донимает других одноклассников. Надоело. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 16:58     #21
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Оф-фонарет-ть... шестой класс... это сколько ж лет??? мальчики, будущие мужчины... ваще не мочь постоять за себя... пытаться воздействовать на маму обидчика...
А слабо научить обиженного спокойно сказать обидчику "отвали в Бабруйск, жывотное?" - и нипочем не поддаваться на провокации?

Кеды в мусоре? Ответ спокойный: ошибаешься, я не бомжара, я хиппи... давай ты тоже будешь хиппи вместе со мной! (и взять вещицу обидчика - и туда же, в мусор)... Если не может это сделать сам обижаемый - могут помочь другие...

Ну уж если хочется поговорить с мамочкой юного боксера - тогда тоже ласково надо ей объяснить, что это в этом классе он сильный - а по жизни может напороться и на кого посильнее... или поухватистей... очень действенны, к примеру, приемы из восточных единоборств по выдавливанию глаз... эту операцию может успешно провернуть и слабый, если нападет внезапно... Она ведь не хочет остаться с сыном - слепым инвалидом???

А вот еще у меня есть душевный примерчик: сильный подросток обижал слабого, слабый отмахнулся рукой с зажатыми в ней обычными портновскими ножницами... лезвия так неудачно попали между ребер, распорото легкое, чуть не пробито сердце, обидчика еле откачали в реанимации... Конечно же, суд установил, что произошла трагическая неосторожность (оно и в самом деле так было). А могло бы закончиться кладбищем...

Вот кто бы с той грубой мамой ласково так поговорил... о трагических случайностях, которые очень часто приключаются, если долго и умышленно доводить до психа слабых... Это он сегодня об стенку бьется - а назавтра случайно ножницы прихватит...

О какая я жестокая зверюга, чо советую-то...
Старый 29-11-2007, 17:04     #22
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение

ну а автору топика приношу извенения за дебаты,которые развернулись в топике........желаю удачи в разрешении этого вопроса ....и все же попробуйте объедениться с другими родителями....я думаю учителя все же с удовольствием помогут в решении этой проблемы.
Извиняю, ничего страшного! Вообщем-то, суть ответов всё равно ясна-заявление на имя директора, желательно, чтоб подписался не только один родитель, а все, кого не устраивает присутствие этого мальчика в нашем классе и его отношение к одноклассникам. То, что воспитанием детей должны заниматься родители и то, что основы хорошего поведения преподаются родителями гораздо раньше, полностью согласна. Но вот то, что он на переменах делает, должны пресекать учителя или дежурные-это происходит не всегда.
Сегодня мой ребёнок вышел в школу и на двери парадной уидел надпись мелом "Некита+фамилия другого мальчика=любовь." Это уже издевательство, я считаю. Папа наш позвонил сегодня самому обидчику, поговорил с ним, потом позвонил его маме, которая обещала разобраться в этом вопросе. В итге, этот супер-герой заявляет моему сыну, что если твой папочка ещё раз мне позвонит, я пошлю его на.... Папочка наш позвонил ещё несколько раз после такого заявления, но тот не брал трубку. Потом ещё раз позвонил его маме, которая аж обещала вечером отзвониться нам. Посмотрим, что будет завтра, изменится ли что-нибудь в его поведении. Сначала попробуем договориться с его родителями "полюбовно".
Классный руководитель, к сожалению, не может с ним справиться, в силу того, что нет в ней тяги к руководству. Сидела бы себе тихонько в уголке...лишь бы не разбираться ни с кем. Вот как она его призывает к хорошему поведению(имя изменю):"Вовочка, не надо обижать других ребят, это нехорошо." И всё это голосом мышки. И никаких действий.
Старый 29-11-2007, 17:15     #23
arishok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщения: 8 267
arishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
Извиняю, ничего страшного! Вообщем-то, суть ответов всё равно ясна-заявление на имя директора, желательно, чтоб подписался не только один родитель, а все, кого не устраивает присутствие этого мальчика в нашем классе и его отношение к одноклассникам. То, что воспитанием детей должны заниматься родители и то, что основы хорошего поведения преподаются родителями гораздо раньше, полностью согласна. Но вот то, что он на переменах делает, должны пресекать учителя или дежурные-это происходит не всегда.
Сегодня мой ребёнок вышел в школу и на двери парадной уидел надпись мелом "Некита+фамилия другого мальчика=любовь." Это уже издевательство, я считаю. Папа наш позвонил сегодня самому обидчику, поговорил с ним, потом позвонил его маме, которая обещала разобраться в этом вопросе. В итге, этот супер-герой заявляет моему сыну, что если твой папочка ещё раз мне позвонит, я пошлю его на.... Папочка наш позвонил ещё несколько раз после такого заявления, но тот не брал трубку. Потом ещё раз позвонил его маме, которая аж обещала вечером отзвониться нам. Посмотрим, что будет завтра, изменится ли что-нибудь в его поведении. Сначала попробуем договориться с его родителями "полюбовно".
Классный руководитель, к сожалению, не может с ним справиться, в силу того, что нет в ней тяги к руководству. Сидела бы себе тихонько в уголке...лишь бы не разбираться ни с кем. Вот как она его призывает к хорошему поведению(имя изменю):"Вовочка, не надо обижать других ребят, это нехорошо." И всё это голосом мышки. И никаких действий.
дааа... ребенок полностью распущен......попытаться договориться с родителями конечно стоит,но чувствую что это ни к чему не приведет,но зато развяжет вам руки в дальнейшей борьбе за спокойствие вашего ребенка. думаю все же придеться привлечь инспектора из детской комнаты милиции,обычно такие "крутые" школьники после первого контакта с милицией становятся менее крутыми.

ну а все же про кл.руководителя хотелось бы сказать, что если она вообще не желает учавствовать в этой проблеме то это ужасно,а вот если не может это уже другое дело............в качестве примера,моя коллега оказалась свиделем драки на перемене и во время разнимания мальчиков слишком сильно схватила одного из школьников за руку(остался синяк от пальца), так потом мама этого школьника устроила такие разборки с привлечением РОНО и т.д ,что этому учителю просто пришлось уволиться........вот и получается что учитель вроде и конфликт гасила,а вроде и виноватой осталось.
Еще раз удачи вам с этой проблемой.
Старый 29-11-2007, 17:17     #24
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
вот интересно узнать кто вы по профессии? и кто вообще сказал,что профессиональные обязанности учителя это перевоспитывать тех детей с которыми собственные родители справиться не могут?
Я ни слова не сказала о перевоспитании, повторяю уже второй раз! При этом автор темы в первом сообщении написала, что с мамой этой мальчика развоваривать бесполезно - посылает. Потому я и говорила о том, что на мой взгляд могут и должны сделать в школе, чтобы обеспечить здоровую безопасную атмосферу в классе, а не о том, что школа должна перевоспитывать.
Невозможно решить проблему уже испорченного родителями ребенка, который терроризирует других детей, без организации детей и родителей на борьбу с этой ситуацией со стороны школы.
Все криминальные ситуации необходимо фиксировать для того, чтобы в случае, если не удастся решить проблему психологическими методами, можно было решать вопрос о постановке на учет и переводе в специальную школу.
А по профессии я юрист. Работала с детскими коллективами в детских лагерях 6 лет. Это, конечно, не школа, но многие принципы те же.
Старый 29-11-2007, 17:23     #25
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
Классный руководитель, к сожалению, не может с ним справиться, в силу того, что нет в ней тяги к руководству. Сидела бы себе тихонько в уголке...лишь бы не разбираться ни с кем. Вот как она его призывает к хорошему поведению(имя изменю):"Вовочка, не надо обижать других ребят, это нехорошо." И всё это голосом мышки. И никаких действий.
Идите к завучу и/или директору, в зависимости о того, кто в школе больше занимается подобными вопросами.
Сомневаюсь я очень, что вы с его родителями договоритесь. Но эффективней, имхо, такие вопросы публично ставить - на родительском собрании. И на взрослых, и на детей публичность силнее действует, чем телефонные разговоры. Только поддержку со стороны других родителей нужно организовать заранее.
Удачи вам!
Старый 29-11-2007, 17:38     #26
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
это сколько ж лет??? мальчики, будущие мужчины... ваще не мочь постоять за себя... пытаться воздействовать на маму обидчика...
А слабо научить обиженного спокойно сказать обидчику "отвали в Бабруйск, жывотное?" - и нипочем не поддаваться на провокации?
от Lapotok
Отвечаю-12 лет им сейчас. Для сравнения приведу рост и размер ноги обидчика 165, примерно, и нога 43 р. Впечатляет? Сколько в нём кг написать? Больше, чем во мне. И куда мой со свими 140 см роста и 40 кг веса на него полезет(я не запрещаю давать сдачи, сама в школе всегда могла дать отпор всем ребятам), да и тут уже дело не в этом. Мальчик, которого тот постоянно обижает-унижает, очень легко может дать ему сдачи, он занимается карате, но дело-то всё в том, что тот намеренно давит именно на его ПСИХИКУ. ПОВТОРЮСЬ, моего сына пока такие унижения не коснулись, слава Богу. И, кстати, спокойно сказать обидчику они могут, но это НЕ УСТРОИТ обидчика, он будет донимать, пока не получит морального удовлетворения в виде слёз или психоза своей жертвы. Вы что, прочитав то, что я написала, так и не поняли, что там в первую очередь идёт психологический подтекст его действий, мальчик хочет власти над одноклассниками. И так как с мальчиком разговаривать бесполезно, то мы БУДЕМ ЗВОНИТЬ ЕГО МАМЕ, и это я считаю правильным.
Кеды в мусоре? Ответ спокойный: ошибаешься, я не бомжара, я хиппи... давай ты тоже будешь хиппи вместе со мной! (и взять вещицу обидчика - и туда же, в мусор)... Если не может это сделать сам обижаемый - могут помочь другие...
от Lapotok
Читайте выше.



Вот кто бы с той грубой мамой ласково так поговорил...

Я не знаю, о чём с ней разговаривал наш папа, но явно не о погоде. Вечером придёт, расскажет.
Старый 29-11-2007, 17:50
ответ для arishok на сообщение "дааа... ребенок полностью..."
    #27
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение

Еще раз удачи вам с этой проблемой.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Только поддержку со стороны других родителей нужно организовать заранее.
Удачи вам!
Да, один в поле не воин. Спасибо за советы ! Я , конечно, обзвоню всех родителей, кого коснулась эта проблема, и уже вместе будем действовать. Потому как бросать ребёнка в такой ситуации мы не намерены.
Старый 29-11-2007, 17:51     #28
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


О, как тема-то развивается, вплоть до перехода на личности...
Вообще-то имено в шестом класе по возрасту мальчики имеют наибольшие проблемы с поведением и социальной адаптацией вообще. Естественно, нужно устроить встречу родителей с грамотным психологом, очевидно, что мальчик, явно опережающий одноклассников в физическом развитии, примитивно самоутверждается. Сталбыть, ему где-то чего-то сильно недостаёт. И при нормальном социальном развитии (или грамотной коррекции) он должен был превратиться для одноклассников в эдакого доброго увальня-*медведя*. Поскольку *спокойной силы* не получается, то родителям стоило бы объяснить, что, видимо, через пару лет он возьмётся и за них.
А про учителей - всегда страно видеть подход к этой работе на уровне обязанностей продавцов на рынке (которых я глубоко уважаю). Формальные требования и конфронтация результата (улучшения качества знаний) не давали никогда. За исключением тех случаев, где профнепригодность была очевидна, думаю, это не та ситуация...
Старый 30-11-2007, 01:10     #29
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


А где мальчик занимается боксом? Помню, когда-то для моего отвязного одноклассника существовал только один авторитет - тренер. Возможно, оболтус компенсирует свою несостоятельность среди равных, отыгрываясь на более слабых.
Старый 30-11-2007, 11:55     #30
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Оф-фонарет-ть... шестой класс... это сколько ж лет??? мальчики, будущие мужчины... ваще не мочь постоять за себя... пытаться воздействовать на маму обидчика...
А слабо научить обиженного спокойно сказать обидчику "отвали в Бабруйск, жывотное?" - и нипочем не поддаваться на провокации?
Свет, вот правда слабо бывает. Учить - бесполезно, это действительно надо мочь. Взрослые-то не все могут. Но это уже моя любимая песня про то, как сытый голодного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.