а кого Х-образные ноги? что делаете? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 14:51     #61
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


скажите пожалуйста, а мы купили парафин и азокерит в аптеке. а зачем его самим делать?
Старый 18-11-2007, 17:23     #62
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
ОЙ, а мы тут нос кварцевали, а я параллельно даю капсулы, там тоже есть рыбий жир. Сама не додумалась, что нельзя давать, а врач не спросила, принимаем ли мы что-нибудь. Спасибо в очередной раз ЛВ - буду знать теперь.
а мне кажется карцевание носа не сильно влияет на выработку и усвоение вит.D, можно и поесть рыб. жир..
просто у нас общий кварц
Старый 18-11-2007, 17:42     #63
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а мы купили парафин и азокерит в аптеке. а зачем его самим делать?
Самим делать процедуры дома
растапливать и делать обертывания. Чтобы не таскать малыша в поликлиннику, тем более, что на улицу после таких процедур лучше не выходить минимум часа 2.
Старый 18-11-2007, 17:53     #64
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Самим делать процедуры дома
растапливать и делать обертывания. Чтобы не таскать малыша в поликлиннику, тем более, что на улицу после таких процедур лучше не выходить минимум часа 2.
согласна, когда после травмы мне делали парафин (сто лет назад), тоже приходилось очень долго ждать в пол-ке выхода на улицу
Старый 18-11-2007, 21:20     #65
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


все- я поняла. я думала вы парафин сами делаете- ну конкретно парафин.... а процедуры мы сами дома и делаем- парафин с азокеритом перед массажем. все расплавляем и вперед.кстати завтра едем в орто-с обувь заказывать. может кто что посоветовать может? ну опытные мамашки- может что у них спросить надо?
Старый 26-11-2007, 18:58     #66
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


а куда вы едите обувь заказывать?
Старый 26-11-2007, 21:46     #67
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
а куда вы едите обувь заказывать?
написала выше- В ОРТО С.
Старый 27-11-2007, 00:21     #68
Ябеда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщения: 430
Ябеда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Ой.. про парафин просто так, коротко, не объяснишь... Могу прислать тебе инструкцию, как делать дома самой.
Дочка сидела спокойно. Там всего-то 20 минут сидеть. Мы книжки читали, лепили, рисовали.
Парафин и озокерит продаются в аптеках. Покупать по 250 гр. и того и того. Или иногда делают расфасовку по 200 гр.
+ купить вазельновое масло
+ клеенку, не знаю, как она называется... ну такая, как бывает в роддомах, розовая или коричневая с одной стороны. Деткам обычно в роддомах из таких клеенок ярлыки делают на ручку. Не знаю, как объяснить.. Надеюсь, ты меня поняла.
Я делала дома сама, сразу после парафина приходила массажистка. Результат мне понравился. После курса парафина и массажа видно, что коленочки становятся ровными
Иногда, в поликлинниках, делают не очень правильно парафин. Они марлю мочат этим парафином и прикладывают. Это неверно.

Рыбий жир пьем обычный, жидкий (не в капсулах). Дочка его так любит!! А мне от одного запаха плохо

Будут вопросы - пиши. Отвечу. Их пока не так уж и много
Ромашка!Мона и я встрянупо поводу парафина дома! У нас бяда бядища,стопы вальгусные,коленки то же уже пошли,наназначали море всего,но реально массаж сол.ванны бассейн нам не показан-атоп.дерматит,причем вне обострения кожа настолько высыхает,замучалась увлажнять!Всяки кварцы низя-геомгиома!Остается только хождение всяко разно и парафин,но где путево делают не нашла Пришли пожалста и нам инструкцию
Старый 27-11-2007, 18:43     #69
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


Мы делали качественный массаж, а рахита у нас НЕ БЫЛО. Обувь носим хорошую, с супинатором, а дома ходим в носках.
Какие у вас проблемы со здоровьем из-за формы ног?
Старый 27-11-2007, 23:37     #70
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ole4ka Посмотреть сообщение
Мы делали качественный массаж, а рахита у нас НЕ БЫЛО. Обувь носим хорошую, с супинатором, а дома ходим в носках.
Какие у вас проблемы со здоровьем из-за формы ног?
вопрос конкретно кому??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.