США: насущные вопросы об эммиграции - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 06:37     #11
Katya551
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 134
Katya551 отсутствует


Я получала грин карту как жена гражданина - никаких проблем - собеседование в посольстве заняло 5 мин, но мы были женаты более 2ух лет к моменту подачи
Старый 25-11-2007, 07:08     #12
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya551 Посмотреть сообщение
Я получала грин карту как жена гражданина - никаких проблем - собеседование в посольстве заняло 5 мин, но мы были женаты более 2ух лет к моменту подачи
А сколько вы ждали с момента подачи до интервью?
Старый 25-11-2007, 11:24     #13
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Я бы, по своему опыту, посоветовала вам, чтобы сначала муж получил американское гражданство (на это уйдет примерно год), а потом пусть он подает на воссоединение семьи. Для граждан США это занимает примерно год. Если же он подаст на визу для вас как владелец грин-карты - Вы будете ждать ОЧЕНЬ долго (как долго - зависит от штата). Наше дело сдвинулось с точки через 5 (!) лет после подачи. Если же он подаст на вас как пост. житель, а потом получит гражданство (в процессе ожидания) - дело должно будет начинаться с нуля.
Элена, Вы абсолютно правы. Я бы то же самое посоветовала. Единственное, что, к сожалению, сейчас при получении гражданства можно зависнуть на name check'е (как, например, я вишу уже скоро два года).
Старый 25-11-2007, 11:32     #14
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Так на нем вроде можно зависнуть на любом этапе эмиграции - даже при получении ей визы жены резидента.
Старый 25-11-2007, 17:01     #15
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya551 Посмотреть сообщение
Я получала грин карту как жена гражданина - никаких проблем - собеседование в посольстве заняло 5 мин, но мы были женаты более 2ух лет к моменту подачи

Здесь ключевое слово - ГРАЖДАНИНА США.
Старый 25-11-2007, 17:02     #16
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Элена, Вы абсолютно правы. Я бы то же самое посоветовала. Единственное, что, к сожалению, сейчас при получении гражданства можно зависнуть на name check'е (как, например, я вишу уже скоро два года).

У нас ещё хуже. ДОкументы моего мужа на гражданство были вообще потеряны. Но это все же скорее исключение.
Старый 25-11-2007, 18:37     #17
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Элена, Вы абсолютно правы. Я бы то же самое посоветовала. Единственное, что, к сожалению, сейчас при получении гражданства можно зависнуть на name check'е (как, например, я вишу уже скоро два года).
Я думала, что name check у тех, кто много раз менял фамилии (подозрительно считается) или если в чем-то засветился.
Старый 25-11-2007, 18:49     #18
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


На сколько я поняла, автор не собирается начинать оформление, до тех пор пока муж не станет гражданином.
На своем примере могу сказать, что гражданство получила через полгода после подачи документов. Сразу послала на гринкард для мужа , он ее получил через полгода (но находился в штатах). Все документы заполняла и отправляла сама. А вот знаю, что многие, кто делает через фирму, имеют задержки, т.к. фирмы бывает делают ошибки (ну это было у моих знакомых). А еще одна моя знакомая, не может получить гражданство уже три года, т.к. грин кард была получена на основании брака, который уже расторгнут. Все зависит от конкретной ситуации.
Старый 26-11-2007, 00:33     #19
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Это, конечно, хорошо и славно. Но в документах на гражданство Ваш муж указал какое семейное положение?

Забавно все-таки, что наиболее весомым тоном у нас дают советы люди с собственным НЕудачным опытом получения гражданства или статуса. И так просто все получается... на бумаге и в чужой жизни.

Если муж автора подал бумаги на гражданство еще будучи неженатым, то он обязан известить о смене своего семейного положения ДО экзамена, иначе его просто завернут на экзамене. На экзамене ему могут не задать ни одного вопроса по политическому устройству США, но о его семейном положении спросят даже не один раз, а два или три. Предлагаете врать? Тогда и автор, и ее муж будут - ага - ждать годами, жалуясь на отвратительные иммиграционные службы США. Если же он извещает до экзамена, то почти наверняка, этот процесс свернут и предложат оформлять и подавать все заново. Но тогда не будет отрицательной галочки - о попытке ввести в заблуждение.
Для русских людей в Америке самым сложным для понимания является то, что самый простой путь в этой стране - прямой. Без лукавства, недомолвок и вранья.

Да, и если будете подавать на гостевую визу (я бы кстати подала - терять-то что? - Вы уже приезжали-уезжали, чем черт не шутит, могут и дать), то подавайте сначала на нее, а потом на гринкарту. После подачи на гринкарту Вам не будут давать никакие визы в Штаты - автоматически.
Старый 26-11-2007, 02:32     #20
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastas'a Посмотреть сообщение
А что такое name check?
После 11 сентября 2001 года INS ввела новую процедуру - всех подающих на Грин-карту или гражданство дополнительно проверяют по базе данных FBI. Это касается как отпечатков пальцев, так и проверки на то, что фамилия-имя не встречаются нигде в их многочисленных файлах. Делается это сперва автоматически через компьютерную систему, у многих все оканчивается с "no match", но у некоторых оказывается совпадение или еще чаще просто ошибка. Тогда эти дела надо рассматривать вручную, и на это многолетняя очередь, поскольку сотрудников, естественно, у них не хватает и т.д. и т.п. При этом в Immigration делают круглые глаза, что это мол не они, а другая организация (FBI), и они ничего сделать не могут.

Я, честно говоря, не очень дергаюсь, поскольку мне от этого гражданства не очень жарко или холодно, а вот люди, ждущие Грин-карту, очень нервничают по этому поводу. Я лично несколько человек знаю, не только русских, разных национальностей. Один, например, швейцарец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.