Интернет-магазин-есть вопросы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 01:18     #1
Tadis
Участник
 
Профиль Tadis
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: спб
Сообщения: 131
Tadis отсутствует


может владельцы или опытные работники ИМ подскажут. Мы сейчас на этапе создания ИМ, но остается несколько нерешенных вопросов.Хотелось бы обсудить
Первый-это не существует ли вгороде курьерской службы "заточенной" под ИМ. Или т.н. аутосорсинговых компаний,которые бы взяли на себя все вопросы с доставкой товаров,принятием денег и сдачей их в кассу.

Второй-платежные системы,может кто из практического опыта знает-чем больше всего пользуются клиенты,кроме наличных курьеру-Яндекс деньки,вэбмани, Сбербанк..? Нужны ли они все и сразу?Кто вас подключал к платежным системам? Сами или специально обученные люди?

Есть ли у вас офис и склад? Были они с самого начала: Если нет, то когда и в связи с чем вы их создали?

Ну и вообще с радостью приму все советы,комментарии , предостережения...
естественно, впервые открывая свой ИМ есть подозрения,что многое не учли или наделали ошибок.
Вопросов на самом деле полно,но не уверена,что все захотят здесб открыто их обсуждать.
Старый 23-11-2007, 10:26     #2
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Вы вот открываете, а мы уже скоро закрываем. причина - очень много проблем и проблемок. естно сказать, сама доставка спросом не пользуется -большинство самовывозом. курьеров - берите студетнов или мамочек молодых =дешевле будет. у нас не только курьерских служб, поставщики не хотят работать с ИМ по системе заказ небольшой партии ( регулярный) - только мешками на большую сумму.
Старый 23-11-2007, 11:38     #3
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Ну... не хотите обсуждать открыто - можно и закрыто =))
Тож хотела ИМ, потом передумала - наверное просто магазин + сайт + заказ через сайт и доставка на дом.
Может зайти на какой-нить ИМ и просто узнать как у них всё? Условия оплаты, доставки...и тд
Старый 23-11-2007, 18:47     #4
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tinnn Посмотреть сообщение
Второй-платежные системы,может кто из практического опыта знает-чем больше всего пользуются клиенты,кроме наличных курьеру-Яндекс деньки,вэбмани, Сбербанк..? Нужны ли они все и сразу?Кто вас подключал к платежным системам? Сами или специально обученные люди?
И яндекс-деньги и вэбмани делаются за 10 мин при наличии инета. Вебмани более заморочно, ИМХО. В Сбербанк дойдите - девочки-операционистки Вам все на пальцах расскажут.
Хотя по предоплате это как-то сомнительно.. проще (и надежней, вдруг не привезете товар - это я как покупатель рассуждаю )курьеру в руки, после осмотра товара деньги отдать. Или не отдать, если не подшло Или Вы с другими городами работать собираетесь?
Старый 23-11-2007, 20:14     #5
Ленка и Лелик
Ветеран
 
Профиль Ленка и Лелик
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 756
Ленка и Лелик отсутствует


теми же вопросами страдаю!!!
особенно про курьера, где найти человека, которому можно доверить товар и деньги????

с дргуими городами, как раз намного проще, почта работает исправно, наложный платеж долетает уже в день получения заказчиком посылки

а вот с предоплатой я не буду даже связываться, очень редко кто в интернете деньги вперед платит
(лично я никогда) - никогда ж не знаешь, какого кота в мешке привезут

больше заботит юридически-налоговая сторона вопроса...
тут я практически ничего не знаю..
советуют, сначал поработать "неофициально", раскрутиться, а потом уже регистрироваться...

вот сижу в сомнениях
а очень хочется
Старый 23-11-2007, 21:24     #6
Tadis
Участник
 
Профиль Tadis
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: спб
Сообщения: 131
Tadis отсутствует


неофициально, не получится. а как же ККМ-кассовые чеки в случае оплаты наличными курьеру. Ессно,клиенту нужен чек.
Не говоря уже о том, что большинство поставщиков работают только с юр. лицами (даже не с ПБОЮЛ).
Старый 23-11-2007, 21:27     #7
Tadis
Участник
 
Профиль Tadis
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: спб
Сообщения: 131
Tadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
И яндекс-деньги и вэбмани делаются за 10 мин при наличии инета. Вебмани более заморочно, ИМХО. В Сбербанк дойдите - девочки-операционистки Вам все на пальцах расскажут.
Хотя по предоплате это как-то сомнительно.. проще (и надежней, вдруг не привезете товар - это я как покупатель рассуждаю )курьеру в руки, после осмотра товара деньги отдать. Или не отдать, если не подшло Или Вы с другими городами работать собираетесь?
в т.ч. и с др. городами.Хотя конечно, это скорее единичные заказы будут.
Вобщем-то, я с Вами полностью согласна, что предоплата в ИМ невостребована в принципе, заранее платить деньги за неоказанную услугу никто не будет.
Если уж кто-то захочет, то договориться всегда можно.
Старый 24-11-2007, 11:45     #8
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


есть специальные фирмы, которые с радостью поделятся с вами юр. лицом -если такое действительно необходимо и совершат платежи фирмам-поставщикам. такса - от 2 до 6 % от суммы сделки. а кто-нибудь может тыкнуть в закон об инет-торговле? насколько я в курсе - тут все очень туманно
на счет других городов - посылки с наложенным платежом у нас были востребованы.
ПБОЮЛ сейчас нет, только ЧП -проблем не вижу никаких, если захотите регистрироваться так.
в Питере инет-торговля еще будет долго приживаться. причина - менталитет!!!! доставка как таковая спросом пользуется мало, в основном привлекают низкие цены, т.к. накладных расходов гораздо меньше чем у розницы.
к примеру - продавать один и тот же объем детской одежды через интернет и в реале - разница в расходах примерно 240 тыс. рублей. представляете разницу в наценке?
Старый 24-11-2007, 11:47     #9
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленка и Лелик Посмотреть сообщение
теми же вопросами страдаю!!!
особенно про курьера, где найти человека, которому можно доверить товар и деньги????
только по знакомству. идеал - студенты или дамы предпенсионного возраста
Старый 24-11-2007, 20:30     #10
katyaz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 414
katyaz отсутствует


А что сейчас с налогообложением у интернет-магазинов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.