подраздел "продажа остатков" в оптовых закупках - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 19:03     #51
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
to delika Так вы не выкупайте и заказ не отправляйте, пока все деньги не получите точно.
дело всё в том,что фирмы собирают товар на складе,потом выставляется счет и дается 3 дня на его оплату, если не успеешь за эти 3 дня перевести деньги,то заказ аннулируется и нужно делать заново заказ и он будет уже совсем другой,так как после аннулирования часть товара уже продадут другим. Поэтому очень долго ждать когда сдадут все не представляется возможным
Старый 23-11-2007, 19:11     #52
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ну у вас же прайс есть изначально. собрали заказы, собрали деньги, потом отправляете заказ на фирму, они вам выставляют счет, вы оплачиваете сразу же, т.к. деньги у вас уже собраны - или как?
У меня в закупке, кстати, наоборот, начинают собирать только после оплаты.
Старый 23-11-2007, 19:11     #53
Delika
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 469
Delika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
to delika Так вы не выкупайте и заказ не отправляйте, пока все деньги не получите точно.
Так понимаете люди слезно просят то они в больницу попали попросили вложить и все больше на сообщения не отвечали.То ребенок болеет.Ну веришь же девочкам входишь в их положение.Сама иногда прошу организаторов вложить за меня.
Старый 23-11-2007, 19:12     #54
Delika
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 469
Delika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Ну у вас же прайс есть изначально. собрали заказы, собрали деньги, потом отправляете заказ на фирму, они вам выставляют счет, вы оплачиваете сразу же, т.к. деньги у вас уже собраны - или как?
У меня в закупке, кстати, наоборот, начинают собирать только после оплаты.

Интересно а как они собирают только после оплаты? А если чего то не оказалось на складе сдачу что ли дают?Или у них всегда на складе есть полный ассортимент.
Старый 23-11-2007, 19:16     #55
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Нет, сдачу не дают, просто образуется кредит на будущее. Но там он-лайн форма заказа, в которой в момент заказа видно, что есть на складе прямо сейчас, т.е. я перед тем как платить уже вижу, что закончилось, ну пока деньги идут - дня два - еще что-то может уйти, но это единицы уже обычно, ничего критичного.
Старый 23-11-2007, 19:19     #56
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Цитата:
Сообщение от delika Посмотреть сообщение
Так понимаете люди слезно просят то они в больницу попали попросили вложить и все больше на сообщения не отвечали.То ребенок болеет.Ну веришь же девочкам входишь в их положение.Сама иногда прошу организаторов вложить за меня.
Да, я тоже вхожу в положение, конечно, но приблизительно в пределах предполагаемых 5% чтоб в минус не уйти вы ж не лекарства закупаете, если кому-то не достанется - неприятно, конечно, но не смертельно
Старый 23-11-2007, 19:26     #57
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Нет, сдачу не дают, просто образуется кредит на будущее. .
а если закупка единичная и нам этот кредит не нужен ?
Старый 23-11-2007, 19:36     #58
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ну можно товаром забрать - в любое время, не обязательно сразу, и там суммы получаются некритичные, т.к. товар в основном недорогой (белье и колготки).
Старый 23-11-2007, 19:58     #59
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение
можно придумать схему, мне кажется
например
обязательная ссылка на саму закупку.
количества не больше какого-то
и тд
Женя, я это уже предлагала.. ты же первая сказала, что это нереально...
я предлагала помощь в премодерации - сказали не надо.
что все остатки - только в прикрепленныч топиках.

Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
А зачем "втюхивать"?
Насколько мне известно, народ СНАЧАЛА оплачивает вещи, а уже ПОТОМ забирает свой товар.
угу..
я покупаю только мне реально что-то надо, а оптом выгоднее. поэтому я не жаловаться.. я так.. в качестве разъяснений..

- пожалуйста, пожалуйста, я обязательно оплачу, у меня ребенок болеет, у меня нога болитт и т.д. и т.п.
а потом - а ме не надо уже, а мне не доехать и т..д. и т.п.
деньги собираются обычно ПОСЛЕ выставления счета, это значит товар уже заказан, отказываться от 1-2-10 позиций нереально.. никто не будет на скаладе выискивать в собранных коробках эти вещи. и так обычно заказы разрозненные - оптовики так не берут. с ОЗ поставщикам очень сложно работать.


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Согласна. Если ОЗ созданы без нарушений, только для того, чтобы найти компанию и получить что-то дешевле и не покупать на 2-3 тысячи дороже - откуда тогда деньги на будущие остатки" закупок? Закупка чего-либо в больших количествах и продажа с наценкой - это торговля и бизнес. А это платно.
почему с наценкой?? организаторы готовы продавать по той же оптовой цене. иногда даже можно еще дешевле, если доставка, к примеру уже окупилась.

Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
У меня тоже пару раз было, когда товар уже у меня, а девочка звонит и говорит, что она уже купила в магазине и отказывается, и я конечно возвращаю деньги т.к. ругаться не умею, а потом по друзьм знакомым раздаю. Но с другой стороны думаю будет злоупотребление если такой раздел создадут, ведь не все проверишь.
а у меня просто нет времени ругаться. но много неприятных общений уже было. особенно неприятн, когда вместо того, чтобы разобраться - начинают мужья звонить - типа "разобраться".

правда если раньше ОЗ это было действительно - объединиться и подешевле купить, то сейчас уже прямо поток

Деня, а если не закрывать ряды организаторам, то есть риск вообще ничего не купить, не набрать нужную мин. сумму, нужное количество....
если собирать заказ долго, пока закроются ряды, велика вероятность , что на складе вообще ничего не останется и опять сумма опта уменьшается и поставщик отказывается продавать.. особенно , если товар сезонный (ну типа пуховиков, нарядных платьев и т.п.) в общем много всяких нюансов и мелочей.
закупать рано - народ еще не проснулся и не готов, закупать впритык к сезону - значит пересортица, накладки, недостача.

Юльча! ну вот мне "отдали" зависший "кредит" - товаром... уже больше месяца топик висит прикрепленный - все равно не распродать эти халаты...
причем это все, что было в заказах, только теперь уже не надо заказчикам - уже купили...
а ваш комплект постельного белья лежит у меня уже второй год
Старый 23-11-2007, 20:05     #60
Delika
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 469
Delika отсутствует


Ланушка ППКС.
Кстати а прилепленный топик с вашими остатками не подскажите сколько стоит?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.