Аллергия на холод бывает? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 17:01     #11
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


ой, и у нас с Константином тоже самое...как только начинаются холода, ноги сразу шелушатся. На лице и руках тоже кожа сохнет жутко. Сама обмазываюсь кремами с ног до головы, а Котьке пока ничего не мазала, только моську детским кремом, и помаду прикупила гигиеническую ему.
Старый 22-11-2007, 17:05
ответ для санюшка на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #12
nadezhda73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 71
nadezhda73 отсутствует


Любые аллергические реакции в организме связаны с повышением уровня содержания гистамина, который в свою очередь является маркером нейроиммунологических нарушений, у нас аллергию лечат антигистаминными препаратами,а нужно искать причину в мозге на уровне биохимии!!!
А лечить именно аллергию как таковую это все равно, что просто мазать сыпь при инфекционном заболевании, не принимая в расчет возбудителя инфекции....
Старый 22-11-2007, 18:21
ответ для Magnit на сообщение "Аллергия на холод бывает?"
    #13
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


у моего мужа аллергия на холод
Старый 22-11-2007, 18:30
ответ для Magnit на сообщение "Аллергия на холод бывает?"
    #14
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


У МЕНЯ!!! У МЕНЯ БЫЛА похожая раекция - в локтевых сгибах с наступлением холодов, т е когда становилось мало солнца - начинали ужасно чесатьсмя руки, счесывала до болячек, ходила в аллергологический центр - нашли аллергию на рыбу и яйца в больших кол-вах (исключила вообще - легче не стало), сама заметила еще, что бывают ухудшенияя от мандаринов в огромных кол-вах (а их я люблю)...Как только наступало лето - много солнца - все проходило за неделю... В общем облегчил мне жизнь дяденька аллерголог - принимавший на дому ))), честно - не знаю телефона, надо у мамы уточнить...в общем, прописал чего то пить, какие то бады покупала...а на случай обострения - зимой - рекомендовал крем детский - лучик с зайчиком и еще что-то - но предупредил, что последним не увлекаться - оно гормональное (я и не очень то им пользовалась - но помогало) - офигенная вещь...(в аллергоцентре мне придумали реактивную смесь из нефтяной мази-вонючки, вит Е - воняет - ужасно и одежду пачкает - только на ночь можно и то аккуратно, а то постельное...трындец, а причиной аллергии назвали мой сколеоз, и название ей - нейродермит)...Окончательно прошло, когда забеременела и до сих пор не беспокоит, ттт... А вот сын - это кошмар...- моя аллергия помноженная на сто - все щеки - шелушатся и красные, на груди пятно, на руках, на ногах...это какой то ужооос - это при том, что он еще чесать не умеет!!! Весной было чуть-чуть на щечках, а летом вообще все прошло, как только солнце появилось...

В общем...пока вам писала - подумала, что не плохо бы было найти тел того дядечки, и сводить туда своего ребзя, в аллергоцентр тоочно не пойдем!
Старый 22-11-2007, 20:06
ответ для Magnit на сообщение "Аллергия на холод бывает?"
    #15
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Сдайте анализ крови на криоглобулины. Только кровь на криоглобулины необходимо доставлять в лабораторию в термосе, чтобы не остыла.
Вроде в лаборатории 1-го меда делают этот анализ. Но в самой лаборатории кровь не забирают
Старый 22-11-2007, 22:10
ответ для Magnit на сообщение "Аллергия на холод бывает?"
    #16
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


и у меня руки ужасные, когда холодно, а когда ветер - еще и отеки Квинке на лице бывают.. я даже погоду такую, когда отек будет, чувствую
а у Насти с 2 до 4 лет на улице в холода из носу непрерывно текло, пардон.. водичка.. я все думала, что это что-то другое - врач сказала, что это тоже проявление аллергии..
Старый 22-11-2007, 23:30     #17
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Еще как бывает!!! Мало того у меня возникают пятна шелущащиеся, я еще и задыхаюсь, во время стихийных холодов!
Старый 23-11-2007, 00:15     #18
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


У старшей был.
Аллерголог поставил метеозависимый дерматит.
Старый 23-11-2007, 00:48
ответ для Magnit на сообщение "Аллергия на холод бывает?"
    #19
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


У моего ребенка, чихания ничинаются и все время нос чешит
Старый 23-11-2007, 01:17
ответ для Magnit на сообщение "Аллергия на холод бывает?"
    #20
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


у меня аллергия - сыпь на руках, даже если на минутку перчатки сниму на холоде. Но на лице почему-то нет ничего. и ребенок тоже нос чешет на улице постоянно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.