Авиакомпания "Россия" - гады!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 11:28
ответ для midzu на сообщение "Авиакомпания "Россия" -..."
    #61
дядя ВАСЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 571
дядя ВАСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Вот подскажите, куда на них жалаваться???

Рейс 6689 в Киркеру (Корфу) сегодняшний на 7.00 - перенесен на неопределенное время, ПОТОМУ ЧТО НЕ ГОТОВО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО!!!!

Родители мои пожилые + все остальные пассажиры, вставшие в 3.30 утра сидят в аэропорту, рейс каждые 2 часа переносят все дальше и дальше!!! Сейчас предварительное время вылета - 12.00 - не факт, что полетят!


Что делать??? Куда жаловаться???

Телефоны России не отвечают - "оставайтесь на линии" - а потом сброс!

Нет печатных слов у меня.....

Министерство транспорта России в октябре ввело новые правила, ужесточающие ответственность авиакомпаний за задержки и отмену рейсов и направленные на создание более комфортных условий для пассажиров.

После вступления в силу новых правил при задержке свыше двух часов пассажиры должны бесплатно получить напитки, при задержке более четырех часов - горячую еду, а при ожидании вылета более восьми часов в дневное время и более шести часов в ночное время авиакомпании за свой счет должны разместить пассажиров в гостинице. Помимо этого, авиаперевозчик обязан предоставить комнату матери и ребенка пассажирам с детьми в возрасте до семи лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов.

В то же время перевозчики в случае задержки или отмены рейса должны также организовывать хранение багажа пассажиров. "Указанные услуги предоставляются пассажирам без взимания дополнительной платы. При этом услуги будут предоставляться пассажирам независимо от причин задержки или отмены рейса - неблагоприятные метеорологические условия, технические причины и любые другие", - сообщает пресс-служба Минтранса.

Причем, согласно новым правилам, указанные услуги будут предоставляться пассажирам не только регулярных рейсов, но и чартерных, то есть лицам, купившим турпутевку и следующим на отдых, отмечается в сообщении.


Старый 20-11-2007, 16:19     #62
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Это конечно замечательно, что Вы подняли тему которая уже 2 мес как уползла.
Про то, что в АК Россия нехватка персонала слышу впервые. И про текучку.
да не хотела поднимать, наткнулась случайно
Вы работаете в "России" ? Если нет, то откуда же Вам слышать про нехватку и текучку!
В газетах вряд ли напишут
Старый 20-11-2007, 16:24
ответ для midzu на сообщение "Авиакомпания "Россия" -..."
    #63
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а чего ж не написать? Только нету там никакой текучки :-) престарелые стюардессы там работают, кажется, лет до ста :-) А текучка там в основном на уровне топ-менеджмента :-)
Старый 20-11-2007, 16:35     #64
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Судя по Вашей осведомленности Вы там работаете.
Старый 20-11-2007, 16:47
ответ для midzu на сообщение "Авиакомпания "Россия" -..."
    #65
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Да, ужасно неприятно, сочувствую. Но с другой стороны, правильно пишут - хорошо хоть неисправность нашли и начали ей заниматься, не побоялись скандала. Я летом отправляла старшего со спортивной школой в Болгарию - о задержке рейса никто не объявлял, дети в свое время прошли в здание аэровокзала - а потом их полтора часа держали на выходе! Мы с мужем стояли за забором и видели, как уходят самолеты, стоявшие в списке после нашего - а нашего было еще и не видать. И никакой информации. То ли пьяного летчика будят, то ли отвалившийся двигатель на ходу приклеивают. Вот где я испугалась. Никогда аэрофобией не страдала, а тут запаниковала...

В чем дело было, так и не поняли.
Старый 20-11-2007, 16:53     #66
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Судя по Вашей осведомленности Вы там работаете.
Имела счастье, когда это еще была а/к Пулково, с тех пор все изменения не в лучшую сторону.
Старый 20-11-2007, 16:56     #67
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а чего ж не написать? Только нету там никакой текучки :-) престарелые стюардессы там работают, кажется, лет до ста :-) А текучка там в основном на уровне топ-менеджмента :-)
ну не буду спорить, раз Вы так всё хорошо знаете.. Я еще раз говорю - текучка в основном на уровне обслуживающего персонала, который и обеспечивает готовность рейса к вылету. Когда персонала такого не хватает - случаются задержки. Про топ-менеджмент говорить не буду...Отдельная история.
Старый 20-11-2007, 17:11     #68
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
ну не буду спорить, раз Вы так всё хорошо знаете.. Я еще раз говорю - текучка в основном на уровне обслуживающего персонала, который и обеспечивает готовность рейса к вылету. Когда персонала такого не хватает - случаются задержки. Про топ-менеджмент говорить не буду...Отдельная история.
Ой,народ,брехню-то не пишите!И задержки вовсе НЕ из-за нехватки персонала!И"пожилых"там как раз-то уже почти не осталось,к сожалению..Я хоть и не совсем пожилая ещё,но хочу сказать,что когда их было много,был порядок.А сейчас "молодых"всех подряд с улицы тащат-больных,необразованных,несерьёзных и одноразовых,потому что там сейчас совсем другие цели замешаны-деньги и политика,которые,к всеобщему сожалению,вытесняют на второй план безопасность и комфорт..К сожалению...объединение с "Россией"ни к чему хорошему не приведёт...
Старый 20-11-2007, 17:22     #69
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
Ой,народ,брехню-то не пишите!И задержки вовсе НЕ из-за нехватки персонала!И"пожилых"там как раз-то уже почти не осталось,к сожалению..Я хоть и не совсем пожилая ещё,но хочу сказать,что когда их было много,был порядок.А сейчас "молодых"всех подряд с улицы тащат-больных,необразованных,несерьёзных и одноразовых,потому что там сейчас совсем другие цели замешаны-деньги и политика,которые,к всеобщему сожалению,вытесняют на второй план безопасность и комфорт..К сожалению...объединение с "Россией"ни к чему хорошему не приведёт...
Ну да, ну да... раньше-то туда только по связам брали
А теперь у народа желание отпадает только когда место работы услышат. Не в смысле, что в аэропорт. А кто же захочет еще минут 15-30 от метро Московская ехать?
А раньше-то ясен пень и небо там голубее и трава зеленее ну и далее по тексту...

Однозначно ясно, что компания Россия после разъединения с аэропортом и объединения с президенской АК переживает не лучшие времена - это раз,

а 2 - это точно остальные компании тоже опаздывают.
У нас как-то в аэропорту задерживался вылет компании Люфтганза задерживался и народ, уже пройдя таможню и т.п. сидел в предбаннике без воды, без еды часа 4-е по-моему. Представитель компании явился часа через 2

Я когда там с кассирами работала целый день... Было три рейса компании Аэрофлот - не улетел ни один. В одном случае они пересадили народ на Пулковский рейс, а в другом просто вернули деньги и народ выкручивался сам. Благо что пулковские рейсы в Москву ходят очень часто.
Старый 20-11-2007, 17:24
ответ для midzu на сообщение "Авиакомпания "Россия" -..."
    #70
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


пагадите, скоро у вас опять бренд "Россия" отберут - вот тогда заживем! :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.