а кого Х-образные ноги? что делаете? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 17:27     #41
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


мы тоже делаем соляные ваночки в большой ванне, обкладываемся игрушками для ванны и, по-моему, так может продолжаться часами. вытаскиваю с трудом. а я кстати сижу на детской подставке для ног. низко и удобно
Старый 16-11-2007, 18:24     #42
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


У нас Х из-за плоско-вальгусной постановки стоп. Вот с этим:
Цитата:
Рекомендовала ходить по массажному коврику (в идеале по камушкам на море), кататься на лошадке, машинке, прыгать на прыгающих животных, сидеть по-турецки. Обувь должна быть с супинатором и запас должен быть не меньше 1 см (1-1,5 см).
Цитата:
Ко всему перечисленному добавлю упржнение которое мне одсказала массажистка. Сажаете ребенка по-турецки и помогаете встать придерживая за руку.
ППКС

Да, вообще Х бывает и возрастной - сам проходит, но у кого из-за плоскостопия - обязательно надо лечить, само не пройдет.

У нас Х прямо на глазах увеличивается, если мы меньше начинаем ортопедическую обувь носить, напр. зимой.

И еще про ванночки солевые правильно пишут.
Старый 16-11-2007, 18:30     #43
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


нам рекомендован коврик для входной двери с жесткими пластик. иголками. периодически по нему топчемся......... чаще никак не заставить.называется потоптать ежика
Старый 16-11-2007, 18:53     #44
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


У меня такие ноги - живу )
Это видимо наследственное, потому что у детей такие же. Мы делали массажи постоянно, но не вижу в плане ног каких-то изменений. По-моему это совсем не страшно
Старый 16-11-2007, 19:18     #45
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ole4ka Посмотреть сообщение
У меня такие ноги - живу )
Это видимо наследственное, потому что у детей такие же. Мы делали массажи постоянно, но не вижу в плане ног каких-то изменений. По-моему это совсем не страшно
Не согласна!
И это вовсе не наследственное. Это просто значит, что Вашими ногами не занимались в Вашем детстве (как и моими впрочем, поэтому та же пробелма), не лечили рахит (одна из основных причин искривления ног).
Если Вы делали ребенку КАЧЕСТВЕННЫЙ массаж - то результаты должны были быть.
Если при этом еще делать парафиновые обертывания, солевые ванны, пить рыбий жир (ну или вит Д, хотя я за рыбий жир) - то результат Вы бы увидели уже после первого курса массажа с парафином.
И дома постоянно носить ортопедическую обувь.

Может это и не страшно... В плане крастоты... Но для здоровья в этом нет ничего хорошего.
Я по себе знаю.
Старый 16-11-2007, 21:52     #46
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Не согласна!
И это вовсе не наследственное. Это просто значит, что Вашими ногами не занимались в Вашем детстве (как и моими впрочем, поэтому та же пробелма), не лечили рахит (одна из основных причин искривления ног).
Если Вы делали ребенку КАЧЕСТВЕННЫЙ массаж - то результаты должны были быть.
Если при этом еще делать парафиновые обертывания, солевые ванны, пить рыбий жир (ну или вит Д, хотя я за рыбий жир) - то результат Вы бы увидели уже после первого курса массажа с парафином.
И дома постоянно носить ортопедическую обувь.

Может это и не страшно... В плане крастоты... Но для здоровья в этом нет ничего хорошего.
Я по себе знаю.
поддерживаю, т.к. такая же ситуация и с моими ногами, вроде и не заметен Х, но проблемы есть
Старый 16-11-2007, 23:26     #47
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


надо лечить и ради здоровья и ради красоты!!! у нас мальчик , но я и так за красоту переживаю, а если уж девочка то и говорить нечего!
Старый 17-11-2007, 01:23     #48
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Если Вы делали ребенку КАЧЕСТВЕННЫЙ массаж - то результаты должны были быть.
Если при этом еще делать парафиновые обертывания, солевые ванны, пить рыбий жир (ну или вит Д, хотя я за рыбий жир) - то результат Вы бы увидели уже после первого курса массажа с парафином.
И дома постоянно носить ортопедическую обувь.

Может это и не страшно... В плане крастоты... Но для здоровья в этом нет ничего хорошего.
Я по себе знаю.
Оля, объясни мне, пожалуйста, как вы парафиновые обертывания делали? Это ведь сидеть надо, и как доча это выдерживала? И где парафин купить?
Да, и рыбий жир вы какой пьете? Не в капсулах?

Извини, много вопросов накопилось. Но ты всегда очень подробно и понятно объясняешь-рассказываешь.
Старый 17-11-2007, 01:47     #49
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Оля, объясни мне, пожалуйста, как вы парафиновые обертывания делали? Это ведь сидеть надо, и как доча это выдерживала? И где парафин купить?
Да, и рыбий жир вы какой пьете? Не в капсулах?

Извини, много вопросов накопилось. Но ты всегда очень подробно и понятно объясняешь-рассказываешь.
Ой.. про парафин просто так, коротко, не объяснишь... Могу прислать тебе инструкцию, как делать дома самой.
Дочка сидела спокойно. Там всего-то 20 минут сидеть. Мы книжки читали, лепили, рисовали.
Парафин и озокерит продаются в аптеках. Покупать по 250 гр. и того и того. Или иногда делают расфасовку по 200 гр.
+ купить вазельновое масло
+ клеенку, не знаю, как она называется... ну такая, как бывает в роддомах, розовая или коричневая с одной стороны. Деткам обычно в роддомах из таких клеенок ярлыки делают на ручку. Не знаю, как объяснить.. Надеюсь, ты меня поняла.
Я делала дома сама, сразу после парафина приходила массажистка. Результат мне понравился. После курса парафина и массажа видно, что коленочки становятся ровными
Иногда, в поликлинниках, делают не очень правильно парафин. Они марлю мочат этим парафином и прикладывают. Это неверно.

Рыбий жир пьем обычный, жидкий (не в капсулах). Дочка его так любит!! А мне от одного запаха плохо

Будут вопросы - пиши. Отвечу. Их пока не так уж и много
Старый 17-11-2007, 01:58     #50
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Спасибо большое.
Инструкцию на парафин очень хочу.
А рыбий жир вам выписывал врач или сами пьете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.