А я про Сбербанк. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 09:24     #31
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэлла Посмотреть сообщение
Что вы имеете в виду говоря о мухлеже? Очень интересно?
не знаете, и спите спокойно...)))

Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
+1
Причем, не важно физ. лицо это или юр. лицо.
вы не правы... я работаю с юриками - у нас все с ними нежно))))

Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
С этого места поподробнее, пожалуйста.


У нас достаточно и крупных банков, только политика у них нормальная - они для клиентов, а не клиенты для них.


В каком смысле "возьмет всех бабулек"? Лично моей бабушке пенсия выплачивается через Банк ВЕФК.
в том смысле, что бабулек стареньких, немощных и некоторые с головой не дружащие.. Вот представьте, что эта вся топла ринулась, например, в ВЕФК.. и что от него останется? думаете что там девочки будут им мило улыбаться после 10-12 часового рабочего дня со скандалами, криками и орами? - сомневаюсь.


всем - ВАС бы туда посадить, в коммунальные платежи - я бы посмотрела, как вы бы НЕЖНО разговаривали с клиентами.. Там очень тяжело работать, и это надо учитывать.

Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Помню, чуть больше года назад,когда я оформляла эту доверенность (после инсульта мамы), я её привела в сберкассу, так они устроили сцену, что она подписалась НЕ ТАК (понятное дело, после инсульта) и, что в документах из больницы ничего не сказано о том, что у мамы должен измениться почерк. Пришлось идти к нотариусу и платить 500р. за доверенность, причём нотариус ничего особо не проверяла, я так поняла, что за деньги, кто хочет получит доверенность.
а вы с другой стороны посмотрите! подпись не такая, как контролер может принять документ? у них проверки постоянные, будет не соответствие - попадет всем. Ведь за это накажут не только ее одну.
Девочки... терпимее надо быть. Легче всего хаять и говорить какой сбербанк плохой.

я так понимаю что эта тема вечная, и обсуждать бесполезно. Мне тоже не нравятся очереди большие там, и не нравятся скандалы, устраиваемые клиентами банка. Но я отношусь терпиливо к этому, потому что знаю - там работа не сахар. И работать с нашими пенсионерами тоже не фонтан.

ЗЫ как вы поняли, я работник того самого Сбербанка. И я люблю свою работу. Люблю своих клиентов. Не люблю систему, но это минус любого большого предприятия\фирмы\банка.

Удачи нам всем и будьте терпимее и доброжелательнее. И я вас уверяю, к вам будет такое же отношение.
Старый 15-11-2007, 10:35     #32
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
...
вы не правы... я работаю с юриками - у нас все с ними нежно))))....
Правы-правы.
В своей трудовой биографии мне приходилось работать со счетами в "Банк Спб", "ПСБ"(5 подразделений), "Инкомбанк", "Астробанк", ЛЭК, и СБ. Хуже сбера банка нет.
Старый 15-11-2007, 10:47     #33
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Правы-правы.
В своей трудовой биографии мне приходилось работать со счетами в "Банк Спб", "ПСБ"(5 подразделений), "Инкомбанк", "Астробанк", ЛЭК, и СБ. Хуже сбера банка нет.
Работала с "Телеком-банком", "Связь-банком", "ВЕФК", Сбер. Хуже Сбера нет ничего, поддерживаю.

Мара! Тут, в общем, не Вас обсуждают, а Сбербанк! Не обижайтесь! А про мухлежи с платежами ... Гм ... Мои платежи зачисляются в течение 0.5 часа? Если за это время банк успевает еще мухлежи с ними провести, РЕСПЕКТИЩЕ МОЕМУ БАНКУ. Я не ошиблась, там работают ПРОФИ!

К сожалению, вынуждена посещать Сбер, потому что за школу можно заплатить только там. Чтобы иметь возможность заплатить через Петроэлектросбыт, школа должна заключить договор с ним, а это стоит денег для школы. Куда как проще подписать договор со Сбером, для школы это бесплатно, а Сбер с родителя возьмет комиссию.
Старый 15-11-2007, 10:55
ответ для Esca на сообщение "А я про Сбербанк."
    #34
Егоза
Активный участник
 
Профиль Егоза
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 505
Егоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
А квитанции об оплате школьные, садиковские или доп.образование, которые без предъявления паспорта не оплатить? Да какая разница, кто оплачивает?
А я плачу на почте. Плачу за квартиру, свет, телефон и садик. Никакой очереди, никаких паспортов, никакого хамства. Процент за перечисление садиковских тот же.
Старый 15-11-2007, 11:28     #35
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


А у меня на почте невзяли сегодня за сад оплату
Старый 15-11-2007, 11:29
ответ для Esca на сообщение "А я про Сбербанк."
    #36
NAT&KIR
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский район, м. Пионерская, Старая Деревня
Сообщения: 489
NAT&KIR отсутствует


А я перечислила деньги опять же по оптовой закупке 01 ноября из отделения Василеостровского района в отделение Невского района, ДЕНЬГИ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЛИ! 09 ноября меня пытались уверить в Сбербанке, что деньги еще в пути, после моей очень настойчивой просьбы разобраться, милая девушка мне сообщила, что деньги вернулись, тк "что-то там с реквизитами", что может быть с реквизитами, если я очень внимательно их проверяла.
И вопрос, который меня мучает: почему перевод из одного отделения города в другое "идёт" по 3-4 дня???
Старый 15-11-2007, 14:02
ответ для Esca на сообщение "А я про Сбербанк."
    #37
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


К сожалению, не только на коммунальных в Сбере работают не очень компетентные люди. Завела я тут счет евровый в Сбере, мне должны были деньги перевести из-за границы. Дали реквизиты. Три раза там пытались отправить, не доходили деньги. Три раза я туда ходила, стояла в очереди, меня отправляли, говоря, что все правильно. Только завела счет в Райфе, деньги стали доходить, как часы. Что это, глюки Сбербанка? Просто никому не хотелось заморачиваться и разбираться. Зато сейчас я довольна: мне надо будет налог платить с этих денег, так я с ужасом представляю, как бы я просила в Сбере справку о приходе на мой счет.
Старый 15-11-2007, 14:19     #38
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
вы не правы... я работаю с юриками - у нас все с ними нежно))))
А я как раз и есть "юрик" - нежности не заметила...
Цитата:
...в том смысле, что бабулек стареньких, немощных и некоторые с головой не дружащие.. Вот представьте, что эта вся топла ринулась, например, в ВЕФК.. и что от него останется? думаете что там девочки будут им мило улыбаться после 10-12 часового рабочего дня со скандалами, криками и орами? - сомневаюсь.
всем - ВАС бы туда посадить, в коммунальные платежи - я бы посмотрела, как вы бы НЕЖНО разговаривали с клиентами.. Там очень тяжело работать, и это надо учитывать.
Сейчас ту же коммуналку принимает не только СБ, но и тот же ВЕФК, почта, Петроэлектросбыт...
А работать там никто никого не заставляет, как грится, не можешь - не работай (это я не конкретно Вам).
Старый 15-11-2007, 14:41     #39
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я долгое время работала в салоне сотовой связи. И могу вам сказать, что у нас кассиры работали из Сбера и некоторыми нашими клиентами были сотрудники сбербанка. Обе стороны хамили, орали, ругались. Я не хочу обидеть Мару и других нормальных людей, работающих в Сбербанке, их мало, но они есть. Но скажу, что Сбербанк- это диагноз, ибо отмазки типа " попробуйте поработайте на такой работе за такие деньги" - чушь полная, не хотите- не работайте. А человеком надо быть всегда. И не надо восполнять недостаток профессионализма избытком хамства.
Старый 15-11-2007, 14:53
ответ для Esca на сообщение "А я про Сбербанк."
    #40
комета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
комета отсутствует


Знаете, чем крупнее фирма(Сбер, Лента, Эльдорадо и т. д.),чем больше клиентов, тем больше отзывов как положительных, так и неготивных. Статистика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.