Наш поход на развивалку:( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 23:18
ответ для Даника на сообщение "Наш поход на развивалку:("
    #11
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Либо вовсе не психолога. А просто хорошие развивалки.

Мы отходили во множество разных, их еще и ребенку "к характеру" надо подобрать. Вот моей, например, ближе методика Монтессори, она не приемлет помощи, когда надо что-то сделать, только сама, если будут помогать - уйдет заниматься чем-то еще. И сменяет деятельнсть ребенок по своему усмотрению.

Кстати, если мою игнорировать - шансы получить затяжную дикую истерику вырастают моментально. А вот переключить внимание, либо пойти навстречу, если это не принципиальный вопрос- решает ситуацию.

Кроме всего прочего, а как же подход к ребенку? Что он вынес с данного мероприятия?
Вообще не понимаю методики вашего педагога.
Я бы искала другие развивалки. С вменяемым педагогом-не звездой.
Старый 12-11-2007, 23:27
ответ для Даника на сообщение "Наш поход на развивалку:("
    #12
BussJA-2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
BussJA-2005 отсутствует


конечно искать другого психолога. Может ей просто работать не хочется, подход искать, а легче вот так вот...так пусть сидит. Тем более, я так понимаю, занятия платные.
Курсов много, да и группы везде разные, найдете по душе.
Старый 12-11-2007, 23:33     #13
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Либо вовсе не психолога. А просто хорошие развивалки.
.
Проблема в том, что Даня не умеет разговаривать, а большинство его сверстников уже умеют. Кроме того, на обычных развивающих занятиях его проблемы (излишняя эмоциональность и активность) станут именно только нашей проблемой, мы будем всем мешать (почему-то мне так кажется), а здесь меня привлекло, что это врач и она знает о наших проблемах - вот честно, я никак не ожидала такого подхода
А может еще дело в том, что дети были чуть младше, Дане с ними было не интересно - правда психолог эту мою мысль не поддержала, напирая на то, что разговаривать он не умеет
Старый 12-11-2007, 23:42
ответ для Даника на сообщение "Наш поход на развивалку:("
    #14
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Менять развивалки.
С одной стороны писхолог права, что не стала акцентировать внимание на его капризах. У нас например если начать убеждать и уговоривать, то все гораздо дольше затянется, чем просто отвлечь. По ее мненинию, она должна была не замечать, а вы отвлекать. А что она могла сделать - не может же она отнять мишку у другого мальчика и отдать его Дане.
Хорошо что на развивалках учат что такое очередь, очень полезный навык, который не является врожденным инстинктом, а развивается только в обществе. Но она была должна не в такой форме все объяснять и говорить и вам не нужно было оттаскивать от барабана, чтобы еще больше его не расстраивать.
Ну и конечно насильно не заставлять бросать лепку, так ведь можно все желание заниматься напрочь отбить.
Вообще мне показалось, что по сути психолог права, но вот по форме общения и ведения занятия не соотвествует своей специальности психолога.
В конце концов было не 15 человек, а всего 3, 2 из которых спокойные и беспроблемные, от нее требовалось найти подход всего лишь к 1 эмоциональному человечку. И если она говорит, что его нужно отвлекать, то это ее в первую очередь обязанность заинтересовать малышей и удержать их внимание.
Поэтому меняйте психолога либо развивалки. она видимо просто такой человек.
Старый 12-11-2007, 23:51     #15
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Даня не умеет разговаривать, а большинство его сверстников уже умеют. Кроме того, на обычных развивающих занятиях его проблемы (излишняя эмоциональность и активность) станут именно только нашей проблемой, мы будем всем мешать (почему-то мне так кажется), а здесь меня привлекло, что это врач и она знает о наших проблемах - вот честно, я никак не ожидала такого подхода
А может еще дело в том, что дети были чуть младше, Дане с ними было не интересно - правда психолог эту мою мысль не поддержала, напирая на то, что разговаривать он не умеет
Извините за резкость, но складывается впечатление, что вы уже все решили, что хотите продолжать ходить на эти занятия и просто ищете поддержку. И сами пытаетесь оправдать такого "специалиста".
Видимо дя вас эти развивалки или удобно расположены или еще чем-то привлекают.

ИМХО я от таких "психологов" держалась бы подальше сама, а уж ребенка с еще несформированной психикой и подавно не пускала бы туда. Такой психолог только и сумеет "сломать" вашего мальчика, изничтожить его индивидуальность, подогнать под удобный стандарт. В итоге вы получите нервного, боязливого, законопослушного ребенка с кучей комплексов и затравленным взглядом. Зато он будет очень удобен в быту. Приказали, исполнит!
Это не значит, что эта психолог покалечит психику и другим детям. Если ребенок изначально спокоен и не столь эмоционален, то она может, даже пользу какую-то принесет. Но никак не для тех, у кого есть ЛИЧНОСТЬ. А мне показалось, что ваш Даня уже сейчас знает ЧТО ему нужно. И зачем это ломать?
Старый 12-11-2007, 23:51     #16
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Психолог - не врач, подход конкретно этого хм... спеца - лучше оставлю без комментариев.

Моя дочь начала разговаривать "по-человечески" только сейчас, в 2,3. До этого - мычала и показывала желаемое пальцем. Ни на одних развивалках и в саду нам это не мешало. И мой ребенок тоже шустрый, если не надо самой разбираться, а исполнить просьбу преподавателя - она в 99 поцентах будет первой и ее обязательно надо хвалить за это. Как выкручиваются наши НЕ психологи? Говорят, молодец, Анечка, показала как надо, теперь пусть "Вася" попробует. Или - Анечка - моя главная помощница, отнеси игрушки детям, Медведя - Оле, Слона -Гоше. Как -то так. Стандартный и известный всем прием - "через 5 минут мы закончим лепить и будем танцевать" тоже никто не отменял.
Ребенок вообще-то приходит туда в первую очередь играть, общаться и получать удовольствие.



А еще, может вы сами перепсиховали и нервничали, дети даже в таком возрасте это чувствуют.
Старый 12-11-2007, 23:53     #17
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
А может еще дело в том, что дети были чуть младше, Дане с ними было не интересно - правда психолог эту мою мысль не поддержала, напирая на то, что разговаривать он не умеет
А мне кажется, что Вы правы. Мой сын в два года тоже не разговаривал. Практически совсем. Он всегда тянулся к более старшим, а на младших и внимания не обращал. Ходили мы не на развивалки, а на хореографию для малышей. Такие занятия давали выход его неуемной энергии. Ну и с коллективом учились контачить. А лепили-рисовали дома, потому что очень трудно ему было усидеть на месте.
Старый 12-11-2007, 23:57
ответ для Даника на сообщение "Наш поход на развивалку:("
    #18
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Ваш ребенок вел себя вполне нормально для 2-ух летнего ребенка. Замечательный, живой ребенок. Нечего вам делать у этого психолога. У нее не 20 человек было. Уже троих детей вполне можно было заинтересовать и построить игру так, чтобы всем было интересно. В два года ребенок только учится общаться, слушаться, ждать своей очереди и т.д. В два года ему может быть еще и не нужно ходить в какие-то группы, у всех по-разному. А заговорить он может и позже, потом не остановите.
Старый 12-11-2007, 23:57
ответ для Даника на сообщение "Наш поход на развивалку:("
    #19
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Судя по программе вы в Лекотеку ходили, да?

ИМХО, 2,1 и 1,10 - не такая большая разница.
Старый 13-11-2007, 00:03     #20
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Извините за резкость, но складывается впечатление, что вы уже все решили, что хотите продолжать ходить на эти занятия и просто ищете поддержку. И сами пытаетесь оправдать такого "специалиста".
Видимо дя вас эти развивалки или удобно расположены или еще чем-то привлекают.
Как раз нет, очень неудобно, туда надо ездить, но мы туда ходим к логопеду на индивидуальные занятия - тоже есть проблемы, тоже не всегда слушается, но почему-то у логопеда получатеся его заинтересовать - хоть как - погремушкой, телефоном - но в итоге она добивается своего, он выполняет ее задания. Поэтому я послушала ее совета, что нам нужно обязательно ходить на групповые занятия и лучше к психологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.