КОМЕНДАНТСКИЙ пр. Куда ходим в частный детский сад??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 15:14     #21
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
На мой взляд, лучше уж мой ребёнок будет жив и здоров, нежели няня будет бегать за другим, пропустив мою под машину...

Ну нет там завтраков, нет... Но ведь покормить ребетенка самой не так уж запарно. Ведь не для того рожали, чтоб облегчить себе жизнь... Ну купите сок за 10 рублей с собой и дайте печенье...

сад со всеми его муниципальными прелестями вам пообещают через года 3.
хм..... прикольный подход....
можно по пунктам?
1) т. е. за 12 тыс в месяц я должна стать перед выбором - или мой ребёнок целый день взаперти, или под машиной?
2) да мне не трудно. и завтраком накормить нетрудно, и сок с печеньем с собой дать нетрудно.... только за всё те же пресловутые 12 тыс. я должна может ещё его в свой обеденный перерыв спать уложить, и пока он спит полы там помыть? а то мне тоже нетрудно... только за что тогда деньги-то платятся - при чём, заметте, немалые.... и за эти деньги это уже вопросы персонала - как они будут гулять и каким образом хранить скоропортящиеся продукты.... (на вступительные взносы по 10 тыс можно, наверное, осилить холодильник?)
3) про муниципальные сады не утрируйте - можно прийти в РОНО и в тот же год пойти в садик.... было бы желание и цель
Старый 12-11-2007, 15:19     #22
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
А моя дочь там как раз та, что самая маленькая. Да, ей 1,8. И нам нравится!!!!!! Они перестали гулять днем из-за увеличения группы и невозможности уследить за всей детворой (они ведь маленькие!!!!). Через месяц у них будет площадка ближе и они будут гулять. На мой взляд, лучше уж мой ребёнок будет жив и здоров, нежели няня будет бегать за другим, пропустив мою под машину... Бросайте в меня тапками, но 30 тыщ в месяц какой-то няне я платить не собираюсь!!! Чтоб она сидела и таращилась в телек, когда ребенок громит квартиру??? А хорошие и дешевые уже расписаны на 3 поколения вперед.
Ну нет там завтраков, нет... Но ведь покормить ребетенка самой не так уж запарно. Ведь не для того рожали, чтоб облегчить себе жизнь... Ну купите сок за 10 рублей с собой и дайте печенье...
Я не буду никого убеждать и навязывать! И никто на это право не имеет. В конечном счете, Вы сами должны решать. Сходите - посмотрите. А кому жалко денег - вперед - няни с почасовой оплатой 100-120 томятся в ожидании. А у кого до фига времени и куча бабуль сидеть с вашим чадом- в РОНО. Потусоваться.... потому как сад со всеми его муниципальными прелестями вам пообещают через года 3.
Они перестали гулять днем, т.к. не могу уследить втроем!!! за 6 детками.. Гуляли два воспитателя и заведующая.
Потеряли ребенка!!! Ребенок просто ушел с площадки.. Когда пришли забирать с прогуляки своего малыша, из-за соседнего дома закричала женщина. Кричала: чей это ребенок идет по дороге без мамы?? Ребенок уже успел уйти достаточно далеко. По дороге, где ездят машины, и дошел почти до конца дома.
Только после этого крика воспитатели вспоминили о детках. И побежали искать и ловить того потеряшку.
Т.к. это происходило у нас на глазах, мы были в шоке...
Заведующая орала на воспитателей. Сказала, что уволит ту, которая не уследила за своим ребенком (они их там делили - кто чей). Не помню как зовут. Маленького такого роста воспитательница. Заведующая кричала, что ей такие работники не нужны.
Каково же было наше удивление, когда на следующий день она не только не уволила воспитателя, но и просто решила эту проблему - просто не гулять!!!

Но причина нашего отказа даже не в этом. Слишком разная группа там собирается. Кто-то уже давно все знает и умеет. А кто-то первый раз про Сороку слышит (и про Ладушки тоже).
Да и не занимаются они там особо.
На горшок высаживают насильно всех каждый 40 минут. Приходишь за ребенком, который уже давно умеет и сам садиться на горшок, и одевать трусики, и попросит попку вытереть, а ребенок сидит на горшке и орет!!! Объясняет, что не хочет какать, а тети его посадили и не пускают.

А Вашу девочку Ксюшу мы знаем.. Да, она самая маленькая. Есть там еще мальчик Даня.. Тоже маленький. И они все время там плачут... Когда приходишь забрать ребенка около 12 часов, все детки реагируют на звук домофона. И утром вижу, что плачут эти два маленьких ангелочка.

Кстати, про сад с муниципальными прелестями... Этот сад хоть и частный, но такой же как и муниципальный. Заведующая не устает приводит в пример муниципальный. Типа, вот и раскладушки у нас застелены, как и положено в муниципальном садике, и лепим и рисуем только то, что положено по программе "детство", как в яслях муниципального садика. И т.п.
На наши возражения, что вообще-то мы и искали НЕ муниципальный садик, и хотели бы индивидуальный подход к ребенку, нам сказали, что помочь в этом не могут.
Мы и ушли..

Да, я не спорю, детки там под присмотром, хоть и в квартире сидят. Но это лучше, чем кого-то потеряют на улице.
НО! Я считаю, что если они собирают такую разную группу, можно было бы тогда разделить занятия по уровню подготовки деток.
Я понимаю, что там почти никто не разговаривает. Не считаю наших трех деток и еще одного мальчика - все остальные молчат. Но это не значит, что надо делать занятия в соответствии с самыми маленькими. Старшим и больше знающим деткам там просто не интересно..

И про питание.. Почему там нет дос их пор холодильника?. Заведующая говорит, еслиу Вас ребенок аллергик - приносите еду с собой. Интересно, а где они ее хранить будут??
Или обед у них: суп+второе. у меня дочка обычно перед сном ест только суп. После сна может попросить второе.
На это мне было сказано, что сразу после обеда они выкидывают все, что не съели детки, и почему они должны кормить после сна мою дочку вторым, а остальные детки в это время будут пить сок и есть булочку...
Лично я не понимаю, чтов этом такого?? Кухня у них отдельная. Дочка ест сама. Никому не будет мешать...
И не понимаю, почему не заказать побольше сока, чтобы и на вечер осталось и на следующее утро. Почему я каждое утро должна помнить, что мне надо положить что-то своему ребенку попить в садик?.. Т.к. пьют они там за целый день два раза! В обед и после сна...

Все ИМХО, конечно...
Каждый высказал свою точку зрения. Вам нравиться - я очень рада! Хотя Вам этот сад будет только на пользу (если девочка адаптацию побыстрее переживет и перестанет плакать там без мамы). Т.к. там будет страшие детки, и Вашей дочке будет куда тянуться..
А нашим деткам, к сожалению, этот сад ничего не даст. А деградации я не хочу... Играть в Ладушки и Сороку за такие деньги... Нет уж!..
Старый 12-11-2007, 16:48     #23
Reginchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 298
Reginchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
Да, мы тоже в своё время ходили на несколько часов двоём. Потом доча так освоилась, что оставила её на весь день. Всё прошло отлично.
Были сегодня на адаптации.Если честно не понравилось. Пришли к 9.00, были из мальчиков Даня и Илюша, и мы. Даня все время плачет(бедный), старшая(взрослая) воспитатель не обращает на него внимания, за ним смотрит только молодая девушка( я так поняла это дочь старшей).С 9.30-10.30 должны были быть занятия, нас пригласили в комнату для занятий, и вот что у них называется занятием: выложили фрукты и овощи игрушечные на стол и детки должны их перенести по одной в корзину, бедный Даня со слезами с молодой воспитательницей тоскал их с уговорами, весь в слезах и соплях . Потом нужно было попрыгать как мячики, показать какие ушки у зайчика, какие крылышки у птички и все. Максимум все длилось 10 минут. Потом опять в свободное плавание по игровой комнате.
Мне нужно было уйти на часик, и я оставила дочку там. Через час я пришла все детки собрались в коридоре (уже пришла за это время девочка Ксюша) посмотреть чья же мама там пришла.
Старый 12-11-2007, 21:25
ответ для Reginchik на сообщение "садик"
    #24
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reginchik Посмотреть сообщение
Были сегодня на адаптации.Если честно не понравилось. Пришли к 9.00, были из мальчиков Даня и Илюша, и мы. Даня все время плачет(бедный), старшая(взрослая) воспитатель не обращает на него внимания, за ним смотрит только молодая девушка( я так поняла это дочь старшей).С 9.30-10.30 должны были быть занятия, нас пригласили в комнату для занятий, и вот что у них называется занятием: выложили фрукты и овощи игрушечные на стол и детки должны их перенести по одной в корзину, бедный Даня со слезами с молодой воспитательницей тоскал их с уговорами, весь в слезах и соплях . Потом нужно было попрыгать как мячики, показать какие ушки у зайчика, какие крылышки у птички и все. Максимум все длилось 10 минут. Потом опять в свободное плавание по игровой комнате.
Мне нужно было уйти на часик, и я оставила дочку там. Через час я пришла все детки собрались в коридоре (уже пришла за это время девочка Ксюша) посмотреть чья же мама там пришла.
ОПЯТЬ они фрукты и овощи таскают??!!! Уже неделю таскают... Типа учат фрукты..
Я еще могу это понять, если ТАК учат малыши (например, Ксюша). А что нашим деткам,которые постарше, там делать, которые и так все эти фрукты знают прекрасно??..
Вот это мне и не понравилось. У них все занятия такие. Подстроены под малышей.
Хотя я бы даже занятиями это не назвала. 20 минут в день...

Странно, что в это время, когда Вы там были уже была вторая воспитательница.... Хотя заведующая всегда на собеседовании говорит, что второй воспитатель приходит ко времени занятий с детками (т.е. в 9.30) - НИ РАЗУ она не пришла!!! Мы часто ее встречали в лифте, когда шли забирать деток, было это где-то около 12.00.

Данечка так и плачет без мамы... Первые дни воспитатели все таки обращали на него внимание. Брали на ручки, вытирали сопельки и слезки, уговаривали. Сейчас значит уже нет...
Обычно еще вместе с Даней плачет и Ксюша...

Да, детки всегда выбегают в коридор, посмотреть не за ними ли пришли. А когда понимают, что не за ними, там начинается рев....

И вот скажите, если там всего 4 деток на сегодня, обычно два воспитателя и заведующая была. Неужели нельзя трем взрослым уледить на прогуле на детской площадке всего за 4 детками??
Проще сидеть в квартире целый день, и пусть детки возяться с мягкими игрушками в комнате...
Старый 12-11-2007, 21:53     #25
Nala
Частый гость
 
Профиль Nala
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Камышовая, середина
Сообщения: 33
Nala отсутствует


То есть получается, что кроме этих двух-трех садиков нет вариантов вообще? Может кто-нибудь знает в других близких районах хорошие ДС - с прогулками, развивалками и адекватными воспитателями?
Старый 12-11-2007, 22:25     #26
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Телефон Комендантский 10 уже не нужен, расхотелось. А у кого еще какие есть садики на примете. Ромашка, вот вам не понравился этот садик, а куда вы теперь ходите?
Старый 13-11-2007, 01:17     #27
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Телефон Комендантский 10 уже не нужен, расхотелось. А у кого еще какие есть садики на примете. Ромашка, вот вам не понравился этот садик, а куда вы теперь ходите?
Никуда
Просто у меня была возможность выйти на работу. Думала отдавать на полдня. А потом бы моя мама забирала.
Но я решила сделать по-другому. До Нового года выходить на работу не буду, а потом решим.. Скорее всего будет моя подруга сидеть. Там будет еще трое деток. Как домашний детсад.
Старый 13-11-2007, 01:22     #28
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nala Посмотреть сообщение
То есть получается, что кроме этих двух-трех садиков нет вариантов вообще? Может кто-нибудь знает в других близких районах хорошие ДС - с прогулками, развивалками и адекватными воспитателями?
Есть в том же Комендантском, 10 центр "Сокровинка". Там есть рисование, лепка, делают с детками театральные постановки, хореография, ритмопластика... И что-то еще вроде..
Но не знаю про полный день. Мы узнавали про неполный день.
Еще идет набор.
Гуляют с детками, кормят (второй завтрак).

Умный малыш тоже набирает группу. Но там мы тоже узнавали про неполный день. Но в Умном малыше мне не понравилось. Слишком мало места для такого количества деток.
Старый 13-11-2007, 01:35     #29
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А телефоны Умного малыша и Сокровинки не дадите? И если знатее из условия и с какого возраста, тоже расскажите пожалуйста
Старый 13-11-2007, 10:53     #30
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Есть в том же Комендантском, 10 центр "Сокровинка". Там есть рисование, лепка, делают с детками театральные постановки, хореография, ритмопластика... И что-то еще вроде..
Но не знаю про полный день. Мы узнавали про неполный день.
Еще идет набор.
Гуляют с детками, кормят (второй завтрак).

Умный малыш тоже набирает группу. Но там мы тоже узнавали про неполный день. Но в Умном малыше мне не понравилось. Слишком мало места для такого количества деток.
В Сокровинку вчера звонила, там в группу неполного дня деток берут примерно 2-2,8 года.
А подруга еще детку взять не хочет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.