Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 18:24     #761
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Девочки,а ВТБ вообще может с субсидиями работать кто-нибудь знает?
ВТБ работает со всеми видами субсидий точно, спросила сегодня у их представителей на ярмарке.
Старый 10-11-2007, 18:47     #762
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
СНС - скорее всего после нового года, условия: за 1 год вы должны накопить 30 % от стоимости, Партнерство гарантирует вам, что в течении 3 ЛЕТ!!! они подгонять вам подходящий вариант, потом рассрочка на 10 лет.
Ндааааа Еще кто-то надеется на квартиру от Партнерства?

Цитата:
Страхование обязательное только коробки, жизнь и титул они не требуют страховать.
НО!!! Не знаю как в других банков, догадываюсь, что тоже так: так как кредит идет под залог приобретаемой недвижимости, то сначала подписывается договор купли-продажи, а вот потом уже кредитный договор. У них это проходит в один день, почти одновременно, но она сразу предупредила, что не все продавцы на это идут, придется поискать.
Вот про это я ничего не поняла Шо такое титул? У меня нет титула, я из "народа"

А так, Юля, спасибо за подробный отчет Может быть вспомнишь про другие банки что-нить?
Старый 10-11-2007, 19:18
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #763
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Катюша, про комплексное страхование при ипотеке, стянула с этого сайта http://www.polis-garant.ru/index.php?id=260#

Цитата:
Комплексное страхование ипотеки

Объекты страхования:
Объектом страхования являются не противоречащие законодательству Российской Федерации имущественные интересы Страхователя, связанные с:
риском гибели (уничтожения), утраты (пропажи), повреждения недвижимого имущества, поименованного в договоре об ипотеке (прямой реальный ущерб);
риском смерти, постоянной потери трудоспособности Залогодателя;
риском потери объекта залога в результате прекращения на него права собственности Залогодателя.
Страховые риски:
К страховым рискам относятся риск гибели, утраты (пропажи), повреждения недвижимого имущества; риск смерти и постоянной утраты трудоспособности; риск потери объекта залога в результате прекращения на него права собственности в результате:
по риску гибели (уничтожения), утраты (пропажи), повреждения недвижимого имущества:
- пожара;
- удара молнии;
- взрыва газа;
- повреждения водой;
- механического повреждения;
- противоправных действий третьих лиц.
по риску смерти, постоянной утраты трудоспособности Залогодателя:
- смерть Залогодателя по любой причине (включая смерть в результате несчастного случая), кроме случаев, поименованных в исключениях, указанных в Правилах комплексного ипотечного страхования.
- утрата трудоспособности (постоянная и/или временная) Залогодателя.
по риску потери объекта залога в результате прекращения на него права собственности Залогодателя:
- наличия недействительных или не надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности на предмет страхования;
- признания сделки недействительной из-за совершения ее гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства; неправоспособности или отсутствия специальной правоспособности юридических лиц - бывших собственников в сделках по отчуждению предмета страхования, предшествовавших сделке со Страхователем; сохранения права собственности, пользования, владения, распоряжения на предмет страхования у третьих лиц; совершения ее несовершеннолетним; совершения сделки гражданином, ограниченным судом в дееспособности; совершения ее гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими в момент ее совершения; совершенной под влиянием заблуждения; совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств; по иску одного из собственников имущества, находящегося в общей собственности; в случае совершения ее неуполномоченным лицом либо лицом с превышением имеющихся у него полномочий;
- истребования у Страхователя (добросовестный приобретатель) возмездно приобретенного им имущества собственником этого имущества, если оно выбыло из владения последнего либо лица, которому оно передано собственником во владение, помимо их воли (утеряно, похищено и т.д.).
Срок договора страхования:
Устанавливается по соглашению сторон. Как правило, договор комплексного ипотечного страхования заключается на 1 год с дальнейшей ежегодной пролонгацией до окончательного погашения ипотечного кредита.
Так вот, страхование коробки - это - риском гибели (уничтожения), утраты (пропажи), повреждения недвижимого имущества, поименованного в договоре об ипотеке (прямой реальный ущерб);
страхование титула - это - риском потери объекта залога в результате прекращения на него права собственности .
Во всех банках кроме Сбера требуют страховать всё, в Сбере только коробку.
Сорри за выражения, просто начиталась всего, так проще выражовываться
Так вот юрист мне сказал, страхование титула обезопасит вас от потери недвижимости, если вдруг появится некий претендент на ваше честно купленное жилье, то все через суд и с полной компенсацией всех ваших затрат, т.е. кредит и все такое.
Старый 10-11-2007, 23:38
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #764
Lizun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Технологический ин-т
Сообщения: 352
Lizun отсутствует


Здравствуйте. Как только начинаю читать про все жилищные программы и вопросы - голова кругом идет. У меня довольно сложная ситуация, попробуйте и мне подсказать. Дело в том, что я и ребенок прописаны в одной квартире, у меня есть там личные метры (площадь общая 46 м, а прописано 3, но собственника 2), а у дитя нет совсем. Муж прописан в другом месте и не имеет не единого метра.
Правильно ли я поняла, что муж и ребенок могут встать на учет. А весной надо будет срочно решать жилищный вопрос, а денег на покупку жилья нет.
Заранее спасибо.
Старый 10-11-2007, 23:56     #765
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizun Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как только начинаю читать про все жилищные программы и вопросы - голова кругом идет. У меня довольно сложная ситуация, попробуйте и мне подсказать. Дело в том, что я и ребенок прописаны в одной квартире, у меня есть там личные метры (площадь общая 46 м, а прописано 3, но собственника 2), а у дитя нет совсем. Муж прописан в другом месте и не имеет не единого метра.
Правильно ли я поняла, что муж и ребенок могут встать на учет. А весной надо будет срочно решать жилищный вопрос, а денег на покупку жилья нет.
Заранее спасибо.
Кол-во кв. метров делите на кол-во прописаных. Я так понимаю, что Вы и ребенок прописаны в квартире 46 метров, на очередь вас не поставят, т.к. метраж более 10 метров на человека. У мужа расчитайте сами т.к. нет информации про его метраж и кол-во прописаных.
Старый 10-11-2007, 23:59
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #766
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Ярмарка недвижимости совершенно не понравилась. Бесполезная трата времени. Ничего интересного, из "наших" банков были: Александровский, ВТБ, Сбер и Российский капитал. Вроде созрела на последний ( у меня там свекровь получала одобрение).
Старый 11-11-2007, 00:49
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #767
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Кажись все случилось, Закон подписали 02 ноября , теперь ждем официального опубликования! Теперь видимо с 12 числа все по новому!
Старый 11-11-2007, 10:32
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #768
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Что-что по-новому???????
Старый 11-11-2007, 10:33
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #769
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Я как всегда в танке.
Старый 11-11-2007, 12:54     #770
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Кажись все случилось, Закон подписали 02 ноября , теперь ждем официального опубликования! Теперь видимо с 12 числа все по новому!
С понедельника можно начинать названивать в жил.комитет с вопросом про стройку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.