!!!ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 15:22     #1
Мапапа
Активный участник
 
Профиль Мапапа
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 481
Мапапа отсутствует


Девочки,подскажите!Начала вдруг бить тревогу...
В общем у нас с рождения нет кусочка крайней плоти (ну вроде как при обрезании),что -то там не так сформировалось,говорят,что часто бывает,хирург смотрел два раза,говорил что все в норме.Но сейчас я столкнулась с проблемой,что ребенок не может направлять свою струю в горшочек,как другие мальчики,писает вниз.У него "не топорщится пися как у других,разве что немного напрягается во время пописов, и ничего никогда не встает...И оказывается когда мальчик маленький писал когда еще лежал все время,он голышом должен был описывать обои и все вокруг,а у нас никогда такого не было!Писал всегда прямо..К какому врачу обратиться?Раньше тревогу не била,так как ни у кого из родни,бывающей в доме, мальчиков не было,и никто не говорил,что должно быть подругому.Сейчас нам год и восемь. Подскажите,к урологу идти?
Старый 10-11-2007, 15:35
ответ для Мапапа на сообщение "!!!ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ!!!"
    #2
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1stOne Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите!Начала вдруг бить тревогу...
В общем у нас с рождения нет кусочка крайней плоти (ну вроде как при обрезании),что -то там не так сформировалось,говорят,что часто бывает,хирург смотрел два раза,говорил что все в норме.Но сейчас я столкнулась с проблемой,что ребенок не может направлять свою струю в горшочек,как другие мальчики,писает вниз.У него "не топорщится пися как у других,разве что немного напрягается во время пописов, и ничего никогда не встает...И оказывается когда мальчик маленький писал когда еще лежал все время,он голышом должен был описывать обои и все вокруг,а у нас никогда такого не было!Писал всегда прямо..К какому врачу обратиться?Раньше тревогу не била,так как ни у кого из родни,бывающей в доме, мальчиков не было,и никто не говорил,что должно быть подругому.Сейчас нам год и восемь. Подскажите,к урологу идти?
А педиатр что говорит? Лучше всего наверное к детскому андрологу или урологу, а может и к хирургу, с фимозом точно к хирургу, может и с вашей проблемой тоже.
Старый 10-11-2007, 15:37     #3
Мапапа
Активный участник
 
Профиль Мапапа
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 481
Мапапа отсутствует


Так хирург нас смотрел в год,и в полтора.Сказал,что все в норме.Но я же ему не рассказывала,как он писает,я ж не знала,что это не правильно,и потом с горшком мы подружились только месяц назад.
Старый 10-11-2007, 15:41     #4
Мапапа
Активный участник
 
Профиль Мапапа
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 481
Мапапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
А педиатр что говорит? Лучше всего наверное к детскому андрологу или урологу, а может и к хирургу, с фимозом точно к хирургу, может и с вашей проблемой тоже.
Педиатор тоже ничего не говорит,и не спрашивает.Раз хирург говорит,что все нормально,значит так и есть.Еще при рождении констатировали маленькую недоразвитость крайней плоти и все.Сказали,что частое явление,типа до трех лет вообще забейте.
Старый 10-11-2007, 15:45     #5
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Так и не переживайте тогда, а если все-таки волнуетесь, расскажите хирургу подробно о том, что именно вас беспокоит, я бы так и сделала. В этом деле стесняться не стОит.
Старый 10-11-2007, 15:47
ответ для Мапапа на сообщение "!!!ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ!!!"
    #6
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Может я Вас не очень правильно поняла конечно... Но если мальчику пенис не держать руками (или особо одаренные сами держат, то он и не попадет в горшочек. Так и будет вниз писать. Или Вы о другом пишете?
Обои мы тоже не описывали как-то. Это не показатель мужского здоровья, по-моему
А что значит "ничего никогда не встает"? Не видели у сына эрекции никогда? Может невнимательно смотрели
Старый 10-11-2007, 15:51     #7
Мапапа
Активный участник
 
Профиль Мапапа
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 481
Мапапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Может я Вас не очень правильно поняла конечно... Но если мальчику пенис не держать руками (или особо одаренные сами держат, то он и не попадет в горшочек. Так и будет вниз писать. Или Вы о другом пишете?
Обои мы тоже не описывали как-то. Это не показатель мужского здоровья, по-моему
А что значит "ничего никогда не встает"? Не видели у сына эрекции никогда? Может невнимательно смотрели
Вот в том то и дело,что у двух подруг мальчики писают в горшочек.Ну как бы обьяснить ОН немного встает,когда писают,вот и попадают в любые дырочки,даже маленькие...
А у моего только вниз А эрекцию сама лично не видела,но муж утверждает что видел неоднократно...
Старый 10-11-2007, 15:52     #8
Мапапа
Активный участник
 
Профиль Мапапа
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 481
Мапапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
Так и не переживайте тогда, а если все-таки волнуетесь, расскажите хирургу подробно о том, что именно вас беспокоит, я бы так и сделала. В этом деле стесняться не стОит.
Да,так и сделаю.начну с педиатра.А у Вас как?В горшочек нормально сразу попадал?Ну в плане писал всегда вперед немного ?
Старый 10-11-2007, 15:53
ответ для Мапапа на сообщение "!!!ВОПРОС МАМАМ МАЛЬЧИКОВ!!!"
    #9
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Т.е. у Ваших подруг мальчикам не нужно поднимать рукой пенис, чтобы попасть в горшок? Но ведь даже взрослые мужчины это делают.
Вы меня пугаете, может и у нас что-то не так?
Старый 10-11-2007, 15:55     #10
Мапапа
Активный участник
 
Профиль Мапапа
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 481
Мапапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Т.е. у Ваших подруг мальчикам не нужно поднимать рукой пенис, чтобы попасть в горшок? Но ведь даже взрослые мужчины это делают.
Вы меня пугаете, может и у нас что-то не так?
вот вот я тоже насторожилась...может зря???Муж тоже смеется над моими доводами...
а ЭРЕКЦИЯ У МАЛЫШЕЙ как часто бывает?И он встает как у взрослых вверх совсем?Или немного вперед и напряжен (такое я видела у сына)Простите за вопросы,самой смешно но просто страшновато стало.Может пора по врачам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.