ХЕЛП!!! Что с моими котами??? И что с ЭТИМ делать??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 12:07     #11
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Обзвоните ближайшие ветклиники. У них Стронгхолд должен быть. Мне, например, предлагали капнуть его за 100р. вроде. Правда, это сильное средство, я бы с таким состоянием котов крепко подумала, применять ли его.
Найдите грамотного ветеринара! В вашем районе наерняка могут посоветовать.
Старый 07-11-2007, 12:13     #12
Enka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 086
Enka отсутствует


Очень неразумно вызывать врача на дом,т.к. он не сделает соскоб.Съездите в клинику.Котенки же мучаются...
Старый 07-11-2007, 12:15     #13
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Не, мы кастрировать на дом вызывали. А это было недели три назад. А вчера сами ездили в клинику.

А разве могут быть блохи у двух котов из трех, а у третьего - нет. Они спят все вместе, на улице до вчерашнего дня не были, живем на 4-м этаже (от подвала далековато...)... Да и врачи вчера смотрели, не увидели блох, они увидели какие-то продукты их жизнедеятельности...
Старый 07-11-2007, 12:40     #14
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У нас кот при блохах расчесал шею . Эдакий ошейник из проплешин с болячками. При этом блох было не видно,были какие то личинки. Именно так врач и сделал - потрепал шерсть и посмотрел на то,что нападало и растер.на бумажке это выглядело как легкие темные штрихи.И сразу сказал - блохи! Индивидуальная реакция типа аллергической.К тому же блохи появлялись регулярно каждое лето, а такая реакция появилась на 10м году жизни.
Капнули капли, раны мазью мазали,все зажило и шерсть выросла.
Старый 07-11-2007, 12:46     #15
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
У нас кот при блохах расчесал шею . Эдакий ошейник из проплешин с болячками. При этом блох было не видно,были какие то личинки. Именно так врач и сделал - потрепал шерсть и посмотрел на то,что нападало и растер.на бумажке это выглядело как легкие темные штрихи.И сразу сказал - блохи! Индивидуальная реакция типа аллергической.К тому же блохи появлялись регулярно каждое лето, а такая реакция появилась на 10м году жизни.
Капнули капли, раны мазью мазали,все зажило и шерсть выросла.
Во!!! Наших также проверяли!!! Но почему тогда они только у двух из трех? Не понимаю... И откуда они могут вдруг завестись? А ребятенку они мне не покусают?
Старый 07-11-2007, 13:12     #16
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Это не сами блохи так болячки расчесывают,это реакция организма на блох,у них есть вещество в слюне,которое не все переносят,может оказатся что третий кот менее воспиимчив нему и все!А для аллергической реации не обязательно такое количество блох чтоб они кота по квартире носили,достаточно нескольких штук.Методично несколько раз в день просматривайте котов и наверняка найдете несколько этих противных созданий.Обработайте шкурку котов каплями от блох согласна инструкции,я например всегда беру капли от блох Беофаровской фирмы,мне они нравятся,и через недели 2 все нормализуется.А ранки можно смазывать регенирирующей мазью типа Солкосерил,это в человеческой аптеке.Мы по крайней мере именно так маминых кошек тогда лечили.Недели через три у кошек начали зарастать ранки шерсткой.
Старый 07-11-2007, 13:37     #17
nishi
Активный участник
 
Профиль nishi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Чкаловская - Сенная
Сообщения: 336
nishi отсутствует


У кошки нашей были расчесы на холке до мяса - мы давали тавегил 1/4 таблетки 2 раза в день,3-5 дней...чес прекратился почти сразу..правда мы еще и корм поменяли (так как наш доктор сказала - аллллергия)...Еще нам какую-то мазь наш супердоктор посоветовал, но мы не успели купить, все прошло и от тавегила. Если нужно - я про мазь узнаю...
Старый 07-11-2007, 15:14     #18
sun_anny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 164
sun_anny отсутствует


Скорей всего действительно реакция на блох.
А у третьего нету... Бывает и такое. От имунитета видимо зависит сильно, или еще от чего. Знаю, что живность по-разому реагирует на паразитов живя в одном доме - одни учешутся, а у других и намека нет...
А поймать блох могли благодаря ветеринару - на одежде мог принести.
Дочку блохи не погрызут - блохи у живности и домашние блохи это два разных вида. Мы для них слава те господи не вкусные.
Сейчас много всяких средств от паразитов - и ошейники и спреи, зайдите в любой зоомагазин или ветаптеку, тамже и мазь какую-нить порекомендуют...
Старый 07-11-2007, 18:01     #19
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


у моей коши был жуткий чесун, сменила корм- все прошло....
Старый 07-11-2007, 21:36     #20
Almas
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 1 512
Almas отсутствует


Я сейчас с такойже проблемой борюсь. Врач сказал, что аллергическая реакция на блошиную слюну (причем блох не видно!). Первый раз за 4 года с таким столкнулись!
Причем кошаков у нас пятеро и все на улице гуляют, а болеет один (тттчнс). Ставили уколы, мази всякие.
Обработали от блох (все семейство, разумеется). Сейчас нацепили ошейники. А ранки коту обрабатываем перекисью и мазью (линимент синтомицина 5%). Кот особенно не сопротивляется (а это важно).
Нам помогает, ранки заживают и шерсть отрастает (тттчнс).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.