Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 18:57
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #631
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Катя, про рефинансирование я знаю, я просто не знаю как оно на практите конкретно реализуется, какие там есть хитрости и все такое.

Я вот хочу вернуться к рассчету субсидии. Специально еще раз прочитала закон уже с изменениями, ну блин, как не трактуй п. 5.5 все одно выходить, в наших с вами случаях, где не все очередники, субсидия должна рассчитываться из рассчета по 18 кв.м на очередника.

Во

5.5. В отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, государственная поддержка в рамках Программы оказывается в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Старый 02-11-2007, 19:23     #632
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Юля, да, мне этот пункт тоже всю малину портит Вот и хочу, чтобы появился человек, с похожей ситуацией, когда не все в семье очередники.
Старый 02-11-2007, 19:23
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #633
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Идея с рефинансированием просто супер, а банки ставки обещают планомерно снижать. Надо не ковыырятся, брать кредит, а через полгода-год рефинансироваться, когда все уляжется.
Старый 02-11-2007, 19:31
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #634
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Люди, человеки, отзовитесь, у кого не все очередники , как вам субсидию считали, поможите нам разобраться.
Старый 02-11-2007, 20:55     #635
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение

Вот эту фразу не поняла. Объясни, плиз.
Глюк какой-то. Я имела ввиду, что спрашивала вчера в банке про стройку, и мне сказали, что по молодежке нельзя покупать квартиру в строящемся доме, а по программе долгосрочного кредитования можно.
Старый 02-11-2007, 20:58     #636
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Идея с рефинансированием просто супер, а банки ставки обещают планомерно снижать. Надо не ковыырятся, брать кредит, а через полгода-год рефинансироваться, когда все уляжется.
Об этом нужно узнать по подробнее, там вроде есть "подводные камни". Чё-то с налогами. Когда берешь ипотеку имеешь право на возврат каких то денег, а если делаешь перефинансирование, то теряешь право на возврат этих денег. Но нужно уточнять у юр. подковыанных людей.
Старый 02-11-2007, 21:05
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #637
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


У кого в семье не все очередники, субсидия считается от квадратных метров положенных на очередников, это 100 %!
Цитата:
5.5. В отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, государственная поддержка в рамках Программы оказывается в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Это уже ясно!

А про консультации по программам на которую девочки ходили, хочется сказать что опять нет полноценной информации, мы знаем больше чем эти консультанты!
Спасибо девочки за Ваши рассказы!
Старый 02-11-2007, 21:09     #638
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Глюк какой-то. Я имела ввиду, что спрашивала вчера в банке про стройку, и мне сказали, что по молодежке нельзя покупать квартиру в строящемся доме, а по программе долгосрочного кредитования можно.
Ира, я все-таки думаю что просто в банке еще не в курсе что будет можно стройку, ведь еще новый закон не вступил в силу! Должны будут и распоряжение переделать под новый закон!
Старый 02-11-2007, 21:24     #639
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Глюк какой-то. Я имела ввиду, что спрашивала вчера в банке про стройку, и мне сказали, что по молодежке нельзя покупать квартиру в строящемся доме, а по программе долгосрочного кредитования можно.
А можно уточнить, по программе долгосрочного кредитования, тоже на 70 % должен дом быть построен или вообще не важно на каком этапе строительства покупать
Старый 02-11-2007, 21:34     #640
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Глюк какой-то. Я имела ввиду, что спрашивала вчера в банке про стройку, и мне сказали, что по молодежке нельзя покупать квартиру в строящемся доме, а по программе долгосрочного кредитования можно.
Нет, интересно Это на каком осеновании банки не разрешают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.