Любители кроликов,сюда! - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 11:56
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #1691
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Гнездо убрала через 1,5-2 недели, т.к. моя тоже навострякалась пИсать туда.

А зачем каждый день ощипывать??? Может Ваша зайка лучше знает что делать? Может это Вам кажется, что пух описан, а ей кажется, что недостаточно
Старый 31-10-2007, 12:41     #1692
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
я только сейчас заметила что у вас 6 детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а сколько кроликов?
Сейчас уже пять Это вместе с крольчатами.
Одного у меня уже забирают (главное, чтобы выжили), правда какого - еще не определились.
Один крольченок будет светленьким. Он покрупнее и пошустрее. Второй - черненький. Он гораздо мельче. И мне кажется - не доедает. Я его уже кормлю дополнительно - Машку отлавливаю, между ног зажимаю кверху брюхом. И мелкого на нее выпускаю. Он по ней ползает и лопает. А она всячески отбивается.
И еще Машка взяла моду писать на гнездо. Она и раньше не очень то к лотку была приучена, а сейчас выбрала место. Я уже гнездо по всем углам распихивала - она все равно писает в него. А там же пух, он моментально намокает и его приходится выбрасывать. У меня скоро Машка станет лысой. Я ее каждый день ощипываю. Скоро шерсти совсем не останется.
Сегодня малышей положила на шерстяную шапочку в остатки пуха. Пока вроде бы сухо. А то с утра они даже холодненькими были, потому как ночь в мокром провели.[/quote]

а фотки не покажите
и детей и кролей
Старый 31-10-2007, 13:12
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #1693
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


К сожалению - мы без фотика. Раньше муж на работе мог в любой момент взять. А теперь он уволился, работает дома. И с фотоаппаратом засада. Сама бы с удовольствием запечатлела первые дни крольчат. Да не чем. Есть правда камера, нужно будет хотя бы на нее.
зы: Маша уже второй день держит гнездышко в сухости. Второй день я не покушаюсь на ее волосяной покров.
Старый 31-10-2007, 14:46     #1694
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Девочки, всем привет!
У меня к вам масса вопросов. У меня была трагедия с моей Зайкой, она погибла и это было очень тяжело пережить. Прошло много времени и соседка решила себе купить кролика.... но об этом позже... и у меня в душе все всколыхнулось В связи с этим вопрос - достоверна ли информация на ваш взгляд о том, что при надлежащем уходе они живут 10 лет?
Ну и о покупке ушастика соседкой. Ходили вместе выбирать в зоомагазин. На вид зоровая крольчиха, выглядела прекрасно, правда возле носа было маленькое мокрое пятно... продавец заверила что это она пила только что... В итоге, принесли домой, а это гнойные сопли, инфекционный ринит, сейчас лечат уколами... не знаю, чем закончится.
Девочки, как вы считаете несут ли ответ-ть магазины за продажу больных крольчат? Или у нас это вопрос везения?
Старый 31-10-2007, 19:02
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #1695
Алёнчик
Старожил
 
Профиль Алёнчик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 995
Алёнчик отсутствует


К сожалению в зоомагазинах часто продают животных заведомо больных.И потом это не докажеш... к сожалению. Поэтому если и покупать то лучше в клубе у заводчика.
Старый 02-11-2007, 07:49
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #1696
Pitavi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 253
Pitavi отсутствует


Мне кажется, сейчас везде обманывают. И даже в клубе могут подсунуть больного, особенно тем, кто не разбирается.
Старый 02-11-2007, 07:59
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #1697
Алёнчик
Старожил
 
Профиль Алёнчик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 995
Алёнчик отсутствует


Смотря какой клуб.. здоровье своих малышей я например гарантирую, как и многие заводчики в нашем клубе.
Старый 02-11-2007, 08:14     #1698
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Смотря какой клуб.. здоровье своих малышей я например гарантирую, как и многие заводчики в нашем клубе.
подтверждаю....
Старый 02-11-2007, 08:15     #1699
Lily-white
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 513
Lily-white отсутствует


+1
Старый 02-11-2007, 16:44     #1700
Pitavi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 253
Pitavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Смотря какой клуб.. здоровье своих малышей я например гарантирую, как и многие заводчики в нашем клубе.
Действительно. Смотря какой клуб. И это печально, что такие существуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.