Подарки на Новый Год в среднюю группу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 12:56
ответ для cantata на сообщение "спасибо!"
    #31
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


я в старшую в Петерлайне присмотрела девочкам машину швейную с куклой (набор 230 руб), а парням самолет-робот на р/у примерно так же по цене. Думаю должно понравится. В том году нам в средней родители закупили конструктор из 1000 деталей для 12 лет!! До сих пор бабушки/дедушки собирают приезжая в гости, ребенку конечно такой подарок не нужен, а выложили по 350 руб
Старый 01-11-2007, 16:02     #32
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
В том году нам в средней родители закупили конструктор из 1000 деталей для 12 лет!! а выложили по 350 руб
Добрые родители
Старый 01-11-2007, 16:18     #33
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Распечатаю фотки того, что придумала, и отнесу в группу, пусть родители смотрят-выбирают...

Я так уже сделала. Итог:
"Нам это уже неинтересно"
"Нам это ещё неинтересно"
"Почему такой скудный выбор?"
"Почему такое дорогое?
"Почему такое дешёвое?"
"А нельзя такое же, но дешевле и ещё наборчик животных добавить?"
"У нас этого добра от старшего ребёнка навалом осталось"
Старый 01-11-2007, 16:27     #34
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я так уже сделала. Итог:....
как в итоге поступите?

я тоже хотела напечатать лист-опросник, где сама бы предложила несколько вариантов на выбор.
теперь задумалась надо ли.

в прошлом году родители собирались чтобы обсудить подарки. пришли 4 мамы. мы и решили все за всех.
думаю в этом году тоже предложить собраться. как подобью варианты - так и напишу в группе.
Старый 01-11-2007, 16:36     #35
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


повешу объявление, в котором предложу каждому родителю написать имя ребёнка/желаемый подарок (и его возможную замену) в пределах 300 рублей. Срок дам 2 недели, кто не впишется - куплю на своё усмотрение и претензии могут оставить при себе.
Старый 01-11-2007, 16:54     #36
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Ну я помимо граф "выбрать вариант 1" и "выбрать вариант 2" (предложила два варианта подарков) сделала ещё графу "предлагаю свой вариант подарка", чтобы тоже принимали участие, если варианты не нравятся. Потому что сказать "это неинтересно" легко, а вот выбрать что-то самому - не так-то просто
Посмотрю, что из этого выйдет
Старый 01-11-2007, 18:33     #37
МамаАня
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 145
МамаАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
повешу объявление, в котором предложу каждому родителю написать имя ребёнка/желаемый подарок (и его возможную замену) в пределах 300 рублей. Срок дам 2 недели, кто не впишется - куплю на своё усмотрение и претензии могут оставить при себе.
Пыталась так сделать. Все начинания подобного рода забраковала воспитательница. Сказала, что в предидуще годы пробовали и дети успевали передраться и впасть в истерику еще до того как Дед Мороз уйдет
Старый 01-11-2007, 18:47     #38
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
дети успевали передраться и впасть в истерику еще до того как Дед Мороз уйдет
В таком ВОЗМОЖНОМ исходе я даже не сомневаюсь. Подруга-педагогиня посоветовала запаковать подарки так крепко, чтобы открыть удалось только дома. Так что собираюсь завернуть подарок в п/э пакет с новогодней тематикой и замотать это всё скотчем (аккуратно, но крепко - чтобы без помощи родительских рук с ножницами было не обойтись)
Старый 01-11-2007, 19:23     #39
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Половина родителей сама откроет подарки прямо в зале (и без ножниц) потому как им будет интересно да и потому как дети будут требовать открыть подарок...
Лично я решила выдти из положения так. Предлагаю родителям на выбор большой хороший конструктор (или игру)за 250 руб+ маленькую игрушку на 50-100 руб или наоборот хорошую игрушку руб за 250 -300 руб + набор (типа "Ваятель" или "магниты" ) за 50 руб для творчества . Игрушка отвлечет ребенка и ей можно сразу наслаждаться, а конструктор/игра для дома дляя семьи Думаю должно устроить и родителей и детей
Старый 01-11-2007, 20:21     #40
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


а мне в санта-хаусе понравились наборы-деревянные,можно собрать кораблик ,самолет и паровозик.Потом раскрасить.Стоит около 150 рублей.Это для мальчиков,для девочек еще ничего не нашла.Потом добавим еще конфет немного.
По опыту прошлого НГ никому из родителей не хотелось обсуждать подарки."Нам без разницы,что купите,то купите"-так сказали практически все .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.